Кабинет заведующего кафедрой права

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.736
2.536
Гражданство
Здравствуйте!
Я говорю Вам: «Здравствуйте!»

[ATTACH type="full" alt="B853BB3B-C43B-49AC-825C-90B803A46ADD.jpeg"]2411[/ATTACH]
Заведующий кафедрой Хил

Кабинет предназначен для общения со студентками (дальний угол) и прочими посетителями (центральная часть)
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.607
4.407
Гражданство
Хил, как заведующий кафедрой экономики и один из немногих кто занимается сейчас экономикой, хотел бы обратиться к вам с предложением или даже просьбой рассмотреть создание проекта Гражданского кодекса для Сингапура.

Я знаю что у тебя большой опыт в этом направлении (в частности, твой проект активно использовался на НРР).
 
Последнее редактирование:

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.736
2.536
Гражданство
Хил, как заведующий кафедрой экономики и один из немногих кто занимается сейчас экономикой, хотел бы обратиться к вам с предложением или даже просьбой рассмотреть создание проекта Гражданского кодекса для Сингапура.

Я знаю что у тебя большой опыт в этом направлении (в частности, твой проект активно использовался на НРР).
пожалуйста
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.830
6.906
Гражданство
Кажется, появилось чтение на выходные...
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.736
2.536
Гражданство
Кажется, появилось чтение на выходные...
Пока взял за основу наработки времён НРР, поправив названия государства и госорганов. Надо будет оптимизировать текст с точки зрения дебюрократизации: ряд норм выглядят избыточными.
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #7

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.830
6.906
Гражданство
Хил, я думаю, по ГК можно какое-нибудь обсуждение организовать по его вычитке и содержательному редактированию?

Кроме того предлагаю подумать, как в наших условиях можно реализовать судебную систему.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.736
2.536
Гражданство
Хил, я думаю, по ГК можно какое-нибудь обсуждение организовать по его вычитке и содержательному редактированию?

Кроме того предлагаю подумать, как в наших условиях можно реализовать судебную систему.
1. Не возражаю. Думаю, правильнее будет это обсуждение провести в парламенте, тк мы тут можем что угодно обсуждать как угодно долго, но для практического результата ключевые участники обсуждения - те, кому этот кодекс предстоит принимать
2. Жребий, как вариант) либо принятие решений референдумом после прений сторон. Коллегиальный постоянно действующий независимый суд при нынешней численности игроков не создать, а индивидуальное исполнение функций суда - штука очень рискованная
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.736
2.536
Гражданство
А, ну кстати в Анабаптистской Республике Израиль в теории была подходящая для нашего контекста система суда - судебные решения должен был принимать медиатор, определяемый совместным решением сторон спора. На практике этим инструментом не пользовались из-за отсутствия юридических споров, что не мешает попробовать здесь
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.830
6.906
Гражданство
1. Не возражаю. Думаю, правильнее будет это обсуждение провести в парламенте, тк мы тут можем что угодно обсуждать как угодно долго, но для практического результата ключевые участники обсуждения - те, кому этот кодекс предстоит принимать
2. Жребий, как вариант) либо принятие решений референдумом после прений сторон. Коллегиальный постоянно действующий независимый суд при нынешней численности игроков не создать, а индивидуальное исполнение функций суда - штука очень рискованная

А, ну кстати в Анабаптистской Республике Израиль в теории была подходящая для нашего контекста система суда - судебные решения должен был принимать медиатор, определяемый совместным решением сторон спора. На практике этим инструментом не пользовались из-за отсутствия юридических споров, что не мешает попробовать здесь

Вот я бы предложил подумать над судом присяжных по жребию и (или) медиаторами. А с конституционными делами также?
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.736
2.536
Гражданство
Вот я бы предложил подумать над судом присяжных по жребию и (или) медиаторами. А с конституционными делами также?
С конституционными нужен технический модератор дискуссии, но итоговое решение надо принимать референдумом, тк у этих дел прецедентное значение, и решения по ним по правовым последствиям аналогичны поправкам в Конституцию, поэтому и порядок принятия должен быть схожим
 
Верх