Кабинет прокурора Сената

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Lesser_Coat_of_Arms_of_Russian_Empire.svg

Кабинет прокурора Сената

Прокурор Сената Dregon
 
Последнее редактирование модератором:
  • Класс
Реакции: Log

Христофор Радзивилл

Deo omnis gloria!
Сотоку Кансай

Христофор Радзивилл

Deo omnis gloria!
Сотоку Кансай
738
390
Гражданство
Lesser_Coat_of_Arms_of_Russian_Empire.svg

СЕНАТ
РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о принятии искового заявления к производству
и возбуждении уголовного дела

В Сенат Российской империи подан уголовный иск обер-прокурора Сената Российской империи губернского секретаря Иван Михайлович Леонтьев к Феликс Дангарский по статье 28 Уголовного уложения Российской империи



Руководствуясь п. 49 Судебного устава, Сенат,

П О С Т А Н О В И Л:
1. Принять иск к производству и возбудить условное дело.
2. Вызвать в заседание обвинителя Иван Михайлович Леонтьев и подсудимого Феликс Дангарский путем направления копии настоящего постановления в том числе путем личной почты.
Предупредить обвинителя и подсудимого об ответственности по статье 28 Уголовного уложения о неявке по повестке.



Председательствующий
Сенатор Российской империи
Губернский секретарь

Христофор Радзивилл
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.793
2.553
Гражданство
Тут уже больше двух месяцев никто не появлялся, аж всё запылилось
 

Dregon

Министр внутренних дел Германии

Dregon

Министр внутренних дел Германии
195
108
Гражданство
Тут уже больше двух месяцев никто не появлялся, аж всё запылилось
Уважаемый Председатель Совета Министров, если вас не устроил мой подарок, когда я был губернатором Кавказа, могли бы его не принимать. Учитывая, что вы также мне дали подарки, если хотите, чтобы я убрался с России на основании того что я стал гражданином другой страны (чисто из-за вашего хотенья) лишили меня должности Губернатора, теперь Вы хотите лишить должности прокурора. Скажите прямо, какой закон я нарушаю, при условии, если он прописан.
Спасибо вам большое, Ваше Высокопревосходительство!
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.793
2.553
Гражданство
если хотите, чтобы я убрался с России на основании того что я стал гражданином другой страны (чисто из-за вашего хотенья)
Если не ошибаюсь, мы уже обсуждали с Вами этот вопрос. Выгонять Вас из страны у меня желания нет, однако, я не считаю правильным нахождение на государственной службе РИ лиц, присягнувших на верность диктаторскому режиму так называемой «аргентины», глава которой неоднократно лично оскорблял Государя Всероссийского. С Вашей стороны было бы честнее уйти в отставку с занимаемых постов по собственному желанию. Вам дали достаточно времени на то, чтобы определиться, что для Вас важнее: роль бесправного раба аргентинского диктатора или посты губернатора и прокурора в России. Если по прошествии времени Вы так и не определились, придётся принимать решение за Вас.
 

Dregon

Министр внутренних дел Германии

Dregon

Министр внутренних дел Германии
195
108
Гражданство
Если не ошибаюсь, мы уже обсуждали с Вами этот вопрос. Выгонять Вас из страны у меня желания нет, однако, я не считаю правильным нахождение на государственной службе РИ лиц, присягнувших на верность диктаторскому режиму так называемой «аргентины», глава которой неоднократно лично оскорблял Государя Всероссийского. С Вашей стороны было бы честнее уйти в отставку с занимаемых постов по собственному желанию. Вам дали достаточно времени на то, чтобы определиться, что для Вас важнее: роль бесправного раба аргентинского диктатора или посты губернатора и прокурора в России. Если по прошествии времени Вы так и не определились, придётся принимать решение за Вас.
Покажите, пожалуйста, закон, где прописано, что я не могу быть гражданином другого государства, занимать должности РИ, дарить подарки потому что мне нравятся люди? Тем более вы также мне сделали очень красивый подарок, спасибо Вам, но я же не говорю, что это взятка.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.793
2.553
Гражданство
Покажите, пожалуйста, закон, где прописано, что я не могу быть гражданином другого государства, занимать должности РИ, дарить подарки потому что мне нравятся люди? Тем более вы также мне сделали очень красивый подарок, спасибо Вам, но я же не говорю, что это взятка.
1. Закона, запрещающего конкретно Вам быть гражданином другого государства и занимать должности РИ, не существует. Если бы такой закон существовал, вопрос его нарушения уже рассматривался бы в Сенате.
2. Помимо законов в отношении государственных должностей и лиц, их занимающих, также применяются критерии здравого смысла и политической целесообразности. Здравый смысл свидетельствует о том, что государственные должности не следует доверять бездельникам, которые месяцами палец о палец не ударяют и получают очередные звания не за «выслугу лет», а за протирание штанов в своих креслах. А политическая целесообразность требует от государственных чиновников хотя бы минимальной благодарности к руководству государства, доверившего им ответственную работу, что явно противоречит принесению присяги на верность террористам и личным врагам Государя.
3. Запрет на принятие прокурорами подарков введён подзаконным актом, а именно - приказом обер-прокурора №2. Полагаю, как сотруднику прокуратуры Вам этот приказ и его содержание должны быть известны, поэтому мне весьма странно слышать подобный вопрос.
 

Dregon

Министр внутренних дел Германии

Dregon

Министр внутренних дел Германии
195
108
Гражданство
1. Закона, запрещающего конкретно Вам быть гражданином другого государства и занимать должности РИ, не существует. Если бы такой закон существовал, вопрос его нарушения уже рассматривался бы в Сенате.
2. Помимо законов в отношении государственных должностей и лиц, их занимающих, также применяются критерии здравого смысла и политической целесообразности. Здравый смысл свидетельствует о том, что государственные должности не следует доверять бездельникам, которые месяцами палец о палец не ударяют и получают очередные звания не за «выслугу лет», а за протирание штанов в своих креслах. А политическая целесообразность требует от государственных чиновников хотя бы минимальной благодарности к руководству государства, доверившего им ответственную работу, что явно противоречит принесению присяги на верность террористам и личным врагам Государя.
3. Запрет на принятие прокурорами подарков введён подзаконным актом, а именно - приказом обер-прокурора №2. Полагаю, как сотруднику прокуратуры Вам этот приказ и его содержание должны быть известны, поэтому мне весьма странно слышать подобный вопрос.
Допустим первые два я понял. Но последнее я протестую, так как дар, который я Вам преподнёс, был знаком нашего знакомства, как Вы Председатель Совета Министров и меня как ГУБЕРНАТОРА Кавказа.
 

Dregon

Министр внутренних дел Германии

Dregon

Министр внутренних дел Германии
195
108
Гражданство
1. Закона, запрещающего конкретно Вам быть гражданином другого государства и занимать должности РИ, не существует. Если бы такой закон существовал, вопрос его нарушения уже рассматривался бы в Сенате.
2. Помимо законов в отношении государственных должностей и лиц, их занимающих, также применяются критерии здравого смысла и политической целесообразности. Здравый смысл свидетельствует о том, что государственные должности не следует доверять бездельникам, которые месяцами палец о палец не ударяют и получают очередные звания не за «выслугу лет», а за протирание штанов в своих креслах. А политическая целесообразность требует от государственных чиновников хотя бы минимальной благодарности к руководству государства, доверившего им ответственную работу, что явно противоречит принесению присяги на верность террористам и личным врагам Государя.
3. Запрет на принятие прокурорами подарков введён подзаконным актом, а именно - приказом обер-прокурора №2. Полагаю, как сотруднику прокуратуры Вам этот приказ и его содержание должны быть известны, поэтому мне весьма странно слышать подобный вопрос.
Ой, какая неожиданность, то есть, то что я работал на Кавказе, создавал темы, открыл памятники, всё это не надо? Как замечательно. Надеюсь наше недопонимание скоро пройдёт и всё станет прежде.
Господин обер-прокурор Николай Александрович!

Прошу рассмотреть вопрос служебного соответствия прокурора Dregon в связи с возможным нарушением им пункта 3.2 этического кодекса прокурорского работника, утверждённого Вашим приказом №2, проявившемся в принятии подарка.

Господин губернатор Патриот (ЗРК)!

Во-первых, поздравляю с назначением!


Во-вторых, прошу в ближайшие пару недель использовать модераторские полномочия для очистки вверенной Вам губернии от следов присутствия неблагонадежных лиц, перечень которых Вам предоставят по закрытым каналам правительственной связи по запросу. Можете использовать мусорный полигон в корневом узле РИ для складирования их сообщений. По исполнении - доложить в приемную Мраморного дворца в Петербурге.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.793
2.553
Гражданство
Ой, какая неожиданность, то есть, то что я работал на Кавказе, создавал темы, открыл памятники, всё это не надо? Как замечательно. Надеюсь наше недопонимание скоро пройдёт и всё станет прежде.
Я тоже надеюсь, что Ваше недопонимание серьезности своего положения скоро пройдёт и Вы примете необходимое решение самостоятельно.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.793
2.553
Гражданство
Прошу рассмотреть вопрос уголовной ответственности хозяина клона Антанас Сметона Ilja Brüsseler-Lisitzew за антигосударственные действия указанного клона, в которых, на мой взгляд, содержатся признаки целого ряда преступлений, указанных в Уголовном уложении. Считаю абсолютно недопустимым пребывание данного лица на территории нашей страны с учётом отсутствия деятельного раскаяния последнего в ранее совершенных возмутительных деяниях, направленных против нашего государства.

Удивлён и несколько возмущён тем, что владелец клона @анастас Сметона, известного своими русофобскими заявлениями и открыто повстанческой деятельностью вообще разрешено здесь появляться в каком-то ином качестве, нежели каторжанина, искупающего свою вину перед Родиной. Ничто не забыто. Либерализм Государя не должен трактоваться как индульгенция в отношении открытых врагов государства и народа. Буду настаивать на открытом судебном процессе в отношении нераскаявшихся иностранных агентов.
 

Dregon

Министр внутренних дел Германии

Dregon

Министр внутренних дел Германии
195
108
Гражданство
Прошу рассмотреть вопрос уголовной ответственности хозяина клона @Анастас Сметона Ilja Brüsseler-Lisitzew за антигосударственные действия указанного клона, в которых, на мой взгляд, содержатся признаки целого ряда преступлений, указанных в Уголовном уложении. Считаю абсолютно недопустимым пребывание данного лица на территории нашей страны с учётом отсутствия деятельного раскаяния последнего в ранее совершенных возмутительных деяниях, направленных против нашего государства.
Доброго времени суток. Не могли бы вы уточнить, в чём конкретно, вы его обвиняете?
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.793
2.553
Гражданство
Доброго времени суток. Не могли бы вы уточнить, в чём конкретно, вы его обвиняете?
господин прокурор, в данном случае вся информация общедоступна: как сообщения указанного лица на территории РИ, так и текст Уголовного уложения. Если вам без подсказок неочевидно, какие именно сообщения какие конкретно статьи уголовного уложения нарушают, у меня есть большие вопросы к Вашей компетентности и соответствию занимаемой должности.

Тем не менее, поскольку Вы очевидно не собирались исполнять свои должностные обязанности и проводить проверку, пока я парился в баньке, первый и последний раз подскажу Вам, в какую сторону копать дальше. А также попрошу Николай Александрович еще раз рассмотреть вопрос Вашего служебного (не)соответствия в связи с бездействием касательно порученного Вам дела в течение нескольких дней.

Итак, вот эти две цитаты
Я выступаю за отделение литовских земель как от Речи Посполитой, так и от Российского Государства. Литовский народ имеет право на создание собственного национального государства - Литовской Республики! Не поляки, не русские, не имеют права на владение литовскими земель и права переименовывать литовские города. Литовцы должны быть свободны от воли этих народов! Už Lietuvos Respubliką, už mūsų Tėvynę!

Убирайся из Вильнюса и Литвы, имперский чиновник! Иначе будешь застрелен как крыса. Литовский народ не будет терпеть имперский гнёт более. Винтовка и штык освободит Литву. Už Lietuvos Respubliką!
Очевидно содержат признаки состава преступлений, установленных п.1 ст.9 (подстрекательство) и статьи 18 УУ (действия, направленные на насильственный захват власти), а также статьи 33 (клевета в отношении поляков и русских, а именно - распространение заведомо ложной информации об отсутствии у указанных категорий лиц упомянутых преступником прав на территории Литвы) и статьи 20 (присвоение полномочий должностного лица, полномочного приказывать посетителям покинуть территорию Литвы)
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.352
6.274
Гражданство
  • Панель управления
  • #39
Мне очень нравится слово "очевидно" в отношении совы, четырежды натянутой на глобус.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.793
2.553
Гражданство
Мне очень нравится слово "очевидно" в отношении совы, четырежды натянутой на глобус.
Ну давай по пунктам разберём, что конкретно ты считаешь натянутым.
Призывы к отторжению части территории РИ с помощью винтовки и штыка - это не подстрекательство к совершению преступления по статье 18? Что тогда по-твоему является подстрекательством?
Призыв покинуть территорию части РИ в приказном тоне под угрозой расстрела - это не присвоение полномочий управляющего данными территориями?
Утверждение об отсутствии у русских и поляков права переименовывать географические объекты на территории Литвы - это не заведомо ложная информация? Или может она не наносит ущерб репутации указанных категорий лиц?
 
Верх