Кабинет Президента

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
presidentsealrujdr.png

Кабинет Президента

Для встреч, переговоров и неформальных бесед
asketicnyj-interer-kabineta.jpeg

 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.080
3.925
Гражданство
То, что Вы описываете, а именно структура, назначением которой является защита государства, предотвращения атак на государство, разведка и контрразведка, внутренний контроль - это скорее не министерство обороны, а орган, который упомянут в Конституции - Федеральное бюро расследований.
Что Вы думаете о перспективе развивать и реализовывать свои идеи в рамках этой структуры?
Ну, возможно. Просто бюро расследований уже как то у меня не вяжется с разведкой и контрразведкой) да, возможно проблема в названии. Но если вы так считаете, то хорошо. Просто хотелось придумать для мо какие-то реальные вещи, а не галимыз солдатиков.
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Ну, возможно. Просто бюро расследований уже как то у меня не вяжется с разведкой и контрразведкой) да, возможно проблема в названии. Но если вы так считаете, то хорошо. Просто хотелось придумать для мо какие-то реальные вещи, а не галимыз солдатиков.
Функционально это как раз подразумевается. Я не вижу необходимости в министерстве обороны, потому что потенциальные угрозы не будут иметь военный характер (у нас просто нет таких механик), а скорее они могут воплощаться как террористические атаки. Ключевое целью ФБР как раз будет являться профилактика и предотвращение террористических угроз, шпионажа, подрыва деятельности государства изнутри.
Я предлагаю Вам ознакомиться с спецификой работы ФБР в реальных США и ориентируясь на эту информацию, а так же на свои идеи и представления, сформировать предложения по работе ФБР в условиях Политсима. Через пару дней мы с Вами встретимся ещё раз, обсудим эти моменты и, если всё будет хорошо, я предложу Ассамблее рассмотреть вопрос о назначении Вас на должность Главы ФБР.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.080
3.925
Гражданство
Функционально это как раз подразумевается. Я не вижу необходимости в министерстве обороны, потому что потенциальные угрозы не будут иметь военный характер (у нас просто нет таких механик), а скорее они могут воплощаться как террористические атаки. Ключевое целью ФБР как раз будет являться профилактика и предотвращение террористических угроз, шпионажа, подрыва деятельности государства изнутри.

Я предлагаю Вам ознакомиться с спецификой работы ФБР в реальных США и ориентируясь на эту информацию, а так же на свои идеи и представления, сформировать предложения по работе ФБР в условиях Политсима. Через пару дней мы с Вами встретимся ещё раз, обсудим эти моменты и, если всё будет хорошо, я предложу Ассамблее рассмотреть вопрос о назначении Вас на должность Главы ФБР.

Хорошо, я пожалуй соглашусь. Дам знать как подготовлюсь более детально и буду готов представить немного больше предложение и немного более конкретнее. Благодарю за приглашение на встречу.
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Хорошо, я пожалуй соглашусь. Дам знать как подготовлюсь более детально и буду готов представить немного больше предложение и немного более конкретнее. Благодарю за приглашение на встречу.
Благодарю Вас за беседу, доброй ночи
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.080
3.925
Гражданство
Если предлагаете, то предпочитаю черный чай.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.080
3.925
Гражданство
А у меня трдельники есть. (Свежие, не подумайте)
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
f0fc90081174dda8865c4576cef5600f.jpg
Чай - отличный выбор для Лондона. А у трдельников мы все в плену, благодарю.

Предлагаю за чашечкой чая Вам рассказать о том, какие идеи у Вас оформились в отношении ФБР?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.080
3.925
Гражданство
Ну, мне бы в том числе хотелось бы узнать какую сферу полномочий вы хотите выделить ФБР, для полноты картины.

Для себя, как и раньше, я выделяю следующее:
1. Стратегия упреждающей защиты. Образно говоря, я и специалисты прорабатываем те сценарии захвата власти/захвата страны и прочего какие нам придут в голову и пытаемся придумать контрмеры. Если есть возможность - то расставить заранее некие "ловушки".
2. Миграционный контроль. Я понимаю, что это сфера других ведомств, однако мы так же должны участвовать и прорабатывать некоторые сценарии и кроме того обращать внимание на всех запросивших гражданство или внж. Людей у нас не так много, можно и внимательно посмотреть кто и зачем хочет к нам.
3. Помощь мин.юсту и консультирование в части касающейся защиты и обороны государства. Тут достаточно тонкая грань и я думаю нам нужно совместно прорабатывать некоторые вопросы и законопроекты, что бы сферы деятельности не пересекались и те кому это не нужно для работы не получали слишком много полномочий. Условно говоря, зам.гос.секретаря не должен иметь возможности лишить гражданства или внж...потому что помним всякие случаи. Особенно, если учитывать политику стажировки новичков на этих должностях.
4. Разграничение доступа к государственной информации. Не всем чиновникам необходимо знать для их работы внутреннюю кухню госдепартамента или мин.юста. Разграничение доступа к информации (если я не ошибаюсь) из теории информации прямо влияет на безопасность системы.
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
В целом, я согласен с Вашими предложениями. Кроме этого ФБР предстоит заниматься сбором разведданных, осуществлять мониторинг госслужащих, обеспечивать соблюдение уголовного законодательства (после его формирования, разумеется). Всё это предстоит подробно изложить в положении (для начала) о ФБР, а в последующем и в законе.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.080
3.925
Гражданство
В целом, я согласен с Вашими предложениями. Кроме этого ФБР предстоит заниматься сбором разведданных, осуществлять мониторинг госслужащих, обеспечивать соблюдение уголовного законодательства (после его формирования, разумеется). Всё это предстоит подробно изложить в положении (для начала) о ФБР, а в последующем и в законе.

Да, единственное что я не знаю насколько статус положение и полномочия ФБР вяжутся между собой. Но это вопрос уже другого порядка.
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Да, единственное что я не знаю насколько статус положение и полномочия ФБР вяжутся между собой. Но это вопрос уже другого порядка.
В отношении ФБР в законодательстве присутствует некоторая...неполнота. Для ФБР, безусловно, нужен будет закон, положение выступит в качестве временной основы для деятельности.
У меня на данном этапе вопросов к Вам нет, в ближайшее время предложу Ассамблее рассмотреть Вашу кандидатуру на должность Директора ФБР. Есть ли у Вас вопросы ко мне?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.080
3.925
Гражданство
Пока так же вопросов не имею. Спасибо за встречу и за доверие.
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Wilhelm Schepard , Роберт Макнамара мной были утверждены положения для Ваших ведомств, предлагаю Вам их опубликовать в узлах МВД и Гос. департамента соответственно. Обращаю Ваше внимание на то, что оформление положений было приведено к общему виду, поэтому копируйте их из указа.
Благодарю Вас за разработку положений!
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
Wilhelm Schepard , Роберт Макнамара мной были утверждены положения для Ваших ведомств, предлагаю Вам их опубликовать в узлах МВД и Гос. департамента соответственно. Обращаю Ваше внимание на то, что оформление положений было приведено к общему виду, поэтому копируйте их из указа.
Благодарю Вас за разработку положений!

Благодарю, господин президент, в течение сегодняшнего дня будет сделано.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.832
6.907
Гражданство
Господин Президент, доброе утро! Готов предоставить отчёт по прошедшему опросу.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.080
3.925
Гражданство
Господин Президент, прошу утвердить положение:
Подготовил положение. Прошу так же высказать ваши предложения, что можно убрать/добавить:

Положение
«О Федеральном бюро расследований»

Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1.

Федеральное бюро расследований Североатлантического Альянса (далее – ФБР, бюро) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по реализации государственной политики в сфере охраны порядка, внутренней и внешней разведки и безопасности.

Статья 2.
1. Руководство деятельностью ФБР осуществляет Директор (глава) Федерального бюро расследований Североатлантического Альянса (далее – Директор ФБР).
2. Порядок назначения на должность и освобождения от должности устанавливается Конституцией Североатлантического Альянса, федеральными конституционными законами и федеральными законами.
3. Директор ФБР несет персональную ответственность за выполнение возложенных на ФБР и полномочий и реализацию государственной политики в установленной сфере деятельности.

Статья 3.
ФБР осуществляет координацию и контроль деятельности подведомственных ему служб и ведомств.

Статья 4.
1. ФБР в своей деятельности руководствуется Конституцией Североатлантического Альянса, федеральными конституционными законами, федеральными законами, положениями, актами Президента Европейской Республики и настоящим Положением.
2. ФБР осуществляет свою деятельность во взаимодействии с другими федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Североатлантического Альянса, органами местного самоуправления, общественными объединениями и организациями.
3. ФБР и Директор ФБР несут ответственность перед Президентом Североатлантического Альянса.

Глава II. ЗАДАЧИ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮРО РАССЛЕДОВАНИЙ

Статья 5.

Перед ФБР ставятся следующие задачи:
1) проведение правовой экспертизы проектов законов и других нормативных актов, в части, затрагивающей безопасность государства;
2) разработка и внесение предложений по совершенствованию законодательства;
3) выработка и реализация стратегии защиты государства от внешних и внутренних угроз;
4) охрана порядка на территории Североатлантического Альянса;
5) защита прав и свобод человека и гражданина, обеспечение законности, правопорядка, общественной безопасности;
6) определение статуса и защита государственной границы;
7) оборона и безопасность;
8) внешняя разведка;
9) внутренняя контрразведка;

10) защита от террористических атак
11) защита от операций иностранной разведки и шпионажа
12) защита от кибератак и высокотехнологичных преступлений
13) борьба с государственной коррупцией на всех уровнях
14) защита гражданских прав
15) борьба с транснациональными/национальными криминальными организациями и предприятиями
16) борьба с крупной беловоротничковой преступностью

17) борьба со значительной насильственной преступностью
18) осуществление иной деятельности согласно Конституции Североатлантического альянса, федеральным конституционным законам, федеральным законам, указам Президента Североатлантического Альянса.

Глава III. СТРУКТУРА ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮРО РАССЛЕДОВАНИЙ

Статья 6.

1. ФБР состоит из Директора ФБР, исполнительных помощников Директора ФБР – глав структурных подразделений, иных сотрудников ФБР.
2. Структура ФБР утверждается Президентом Североатлантического Альянса по предложению Директора ФБР.
3. Главы структурных подразделений назначаются на должность Президентом Североатлантического Альянса по предложению Директора ФБР и освобождаются от должности Президентом Североатлантического Альянса.
4. Иные сотрудники ФБР назначаются на должности и освобождаются от должности Директором ФБР.

Статья 7.
Директор ФБР:
а) осуществляет руководство порученной ему сферой деятельности на основе единоначалия;
б) утверждает положения о структурных подразделениях бюро;
в) устанавливает полномочия других должностных лиц бюро и подведомственных учреждений по решению ими оперативных, организационно-штатных, кадровых, финансовых и иных вопросов, относящихся к компетенции бюро;
г) вносит на рассмотрение Президента Североатлантического Альянса проекты законодательных и иных нормативных правовых актов по вопросам, относящимся к компетенции бюро, а также предложения по реализации государственной политики в установленной сфере деятельности;
д) подписывает изданные в пределах компетенции бюро приказы и распоряжения, контролирует их исполнение;
е) назначает на должность и освобождает от должности работников бюро, применяет к ним меры поощрения, привлекает к дисциплинарной и иной ответственности в соответствии с действующим законодательством;
ж) в случае отсутствия глав структурных подразделений исполняет их обязанности;
з) имеет право отменять акты глав структурных подразделений и иных работников бюро, если они противоречат законодательству Североатлантического Альянса;
и) осуществляет иные полномочия, Конституцией Североатлантического Альянса, федеральными конституционными законами и федеральными законами.

Статья 8.
При ФБР могут быть образованы координационные, совещательные и научно-методические органы (советы, комиссии, группы). Составы этих органов и положения о них утверждаются Директором ФБР.

Глава IV. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 9.

1. Данное положение вступает в силу с момента опубликования Президентом Североатлантического Альянса.
2. Поправки в данное положение вносятся Президентом Североатлантического Альянса.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Ну что же, господин Президент.
Вы уж простите, я без стука...и даже без приглашения.

Вы, я знаю не пьете, но по мне так, ситуация и позволяет и даже требует употребить мой любимый напиток:


bombay-cin-fiyat.jpg


Не подумайте, что я в печали, я в шоке, как при нелепой и глупой аварии на дороге. Оказалось, что спустя столько лет, я оказался абсолютно прав в том, что единое государство в его любом облике это миф, а не птица Феникс из Поттера.
Теперь это уже не теоретическая гипотеза, а проверенный физически и на анализе выведенный практический итог). Хотя я уверен и в том, что в конце.. единство неизбежно. Но мы не созрели, не научились еще.

Напиток я вам оставлю, думаю, пригодится. А сам пойду посмотрю Астрал.

И 3 января скоро, мой день рожденья, пару раз в этот день рождались государства.

Любой опыт полезен.
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Единым государством мы и не были, к точке, когда можно было бы поговорить об объединении с Россией/ Арман мы даже не подошли.
Тот путь, который предстоит проекту сейчас...однозначно менее интересен, но, возможно, в некотором роде окажется полезным.
 
Верх