Кабинет Президента Республики

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Кабинет для рабочих совещаний

Президент Европейской Республики

ALPUCH-_spain_furniture-_1.jpg


 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Г-н Президент, просьба подтвердить структурные изменения в правительстве.

По кандидатурам - тут уже будет достаточно моих полномочий по назначению.
150px-European_stars.svg.png

РАСПОРЯЖЕНИЕ
Совета Министров
Европейской Республики
№25/19 (30) от 15 мая 2019 г.

На основании п. 2 статьи 19 Закона Европейской Республике "О Совете Министров Европейской Республики" и приказа министра культуры Европейской Республики №3/19 (13) от 14 мая 2019, распоряжаюсь:

1. Направить Президенту Европейской Республики предложения по структуре Совета министров Европейской Республики — Приложение №1.
2. Распоряжение вступает в силу с момента опубликования.
Приложение №1
Аппарат Правительства / Премьер-министр, заместитель Премьер-министра
Министерство внутренних дел / Министр внутренних дел
Министерство культуры / Министр культуры
Департамент культуры и спорта / Глава Департамента культуры и спорта​
Департамент просвещения / Глава Департамента просвещения​

Премьер-министр Европейской Республики
efz8e55qpfzo.png
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.067
3.919
Гражданство
Хм... Мне надо Врем, но подумать и посмотреть что вы по этому поводу писали на заседании. Есть у меня сомнения.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.902
Гражданство
Я вот не помню, президенту обязательно вообще утверждать структуру министерств? По-моему, логика там была как раз в том, что президент-премьер утверждают общую структуру, а премьер-министр - министерскую.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.067
3.919
Гражданство
Г-н Президент, просьба подтвердить структурные изменения в правительстве.

По кандидатурам - тут уже будет достаточно моих полномочий по назначению.
Если не сложно, то я хотел бы встретится тут с кандидатами на должности руководителей депортаментов.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.902
Гражданство
Их бы озвучить ещё...
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.902
Гражданство
Осторожно, двери закрываются. Следующая остановка — «Депо».
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Если не сложно, то я хотел бы встретится тут с кандидатами на должности руководителей депортаментов.
главой департамента просвещения будет Matteo, главу департамента спорта сейчас обсуждаем с Робертом, есть наработки, пока что он сам его возглавит до момента согласования кандидатуры.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.902
Гражданство
Если что – я готов ответить на интересующие вопросы по деятельности предлагаемого к созданию департамента просвещения.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Г-н Президент, будут ли еще какие-то вопросы?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.067
3.919
Гражданство
Ну по поводу образования, у меня есть сомнения в необходимости. Кроме того, я слышал что вы туда хотите отнести архив, имхо его трогать не надо потому что там уже в принципе делать нечего. Ну и свободного времени у Арма не бесконечно. Из АП он не увольнялся вроде как, да и в парламенте еще.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Ну по поводу образования, у меня есть сомнения в необходимости. Кроме того, я слышал что вы туда хотите отнести архив, имхо его трогать не надо потому что там уже в принципе делать нечего. Ну и свободного времени у Арма не бесконечно. Из АП он не увольнялся вроде как, да и в парламенте еще.
Это желание самого Matteo возглавить департамент и взять под руководство Архив. Логично было совместить эти должности. В Архиве так же найдется работа, по крайней мере на начальном этапе.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.067
3.919
Гражданство
Ладно, тогда обсудим это с ним лично.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.902
Гражданство
Ну и свободного времени у Арма не бесконечно.
Сразу скажу, что его нет. Назначать или нет – решать вам двоим.

В чем я вижу цель и задачи министерства департамента просвещения?

Цель: просвещать. Глобально это можно выразить одним таким словом. Деятельность департамента должна быть связана со средствами массовой информации, путеводителями, сводами законов, локальными правительствами так, чтобы любой приходящий новичок мог в этом разобраться, знал куда пойти со своими вопросами и далее по списку.

Задачи: разные. Просвещение ориентировано не только новичков, сюда можно включить и, назовем это так, науку и образование. Здесь я под этим подразумеваю определенный набор различных сфер для исследований и передачи знания, а места, где этим будут заниматься, должны стать второй силой в государстве, совместно с депутатами работая, например, над качественным законодательством или экономической составляющей.
Что ещё? Да, я хочу наконец разобрать архив. Нет, я не считаю, что там всё сделано, более того, в настоящий момент архив это свалка, склеп истории. Так быть не должно, должен быть нормальный быстрый доступ к нужной архивной информации. Кроме того, я считаю совершенно неправильным то, как у нас сейчас везде разбросаны библиотеки и архивы. Их следует объединить в единую государственную библиотеку, этот проект существует с января, а то и раньше: пора его реализовать. И да, эту библиотеку ещё предлагает регламентировать, чтобы никто снова не начал разводить срач или устанавливать свои новые порядки от балды.
СМИ? Да, я, по-моему, уже говорил, что безграмотность некоторых сообщений ИАЕР зашкаливает. Более того, ИАЕР даже официально не СМИ, у него вообще никакого статуса нет. Моя инициатива – во-первых, зарегистрировать ИАЕР как СМИ, а во-вторых, передать его департаменту просвещения, которое будет формировать редакцию из желающих работать в этой сфере граждан – ИАЕР, всё же, государственное СМИ.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.067
3.919
Гражданство
Извини, но вот что я вижу — идей много, времени мало, должностей много. По-моему ты и в текущем положении можешь заняться этими вещами, если бы высказал свою заинтересованность, поэтому лично я против обременения тебя ещё одной должностью с кучей дел. Если вы считаете иначе, то аргументируйте. Планы, как всегда грандиозные, но на такие планы надо садиться и работать чуть ли не как на постоянной работе, отходя в реал только на отвлечься.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.902
Гражданство
Моё дело в данном случае описать проблему, которую я вижу, и варианты её решения. ИАЕР я и сейчас уже начал заниматься, и вроде как планка потихоньку поднимается и новости стали лучше стилистически выглядеть. По остальному тоже наработки есть, и тут таки да - основная проблема во времени. Должность мне не нужна, я предложил смысл тому департаменту просвещения, которое было создано в текущем правительстве без моего участия.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.067
3.919
Гражданство
Моё дело в данном случае описать проблему, которую я вижу, и варианты её решения. ИАЕР я и сейчас уже начал заниматься, и вроде как планка потихоньку поднимается и новости стали лучше стилистически выглядеть. По остальному тоже наработки есть, и тут таки да - основная проблема во времени. Должность мне не нужна, я предложил смысл тому департаменту просвещения, которое было создано в текущем правительстве без моего участия.
Я бы согласился если бы был уверен, что после тебя в департаменте кто бы не пришёл будет тот же вектор и та же работа, а это увы не так. Так что я думаю это просто не имеет смысла.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.902
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Можно закрепить департамент пожизненно за армом...
Или мы с ним можем сменяться))

Но вообще, векторы должны быть прописаны раз и навсегда. Структура быть постоянной, а не меняться с каждым новым премьером. И люди назначаться под конкретные задачи, а не так, что "он это не будет делать".

Вроде, про это говорила альтернатива, пока была жива.
 
Верх