Кабинет Президента Республики

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Кабинет для рабочих совещаний

Президент Европейской Республики

ALPUCH-_spain_furniture-_1.jpg


 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Хорошо, Всем спасибо за встречу, в столь позднее время.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Кресла хоть и банальные но точно теплые. Я вообще не переношу холод, совершенно не мое.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.197
2.795
Гражданство
А здесь уютно.
И, пока я шел сюда... мне все не давал покоя вопрос... а что, есть те, кто ставят какие-либо условия?
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Такие есть всегда и этот случай ничем не отличается. Хотя я тоже был удивлен. Поразительно, что на "руинах Рима" тебе еще и условия ставят. Но это из раздела частных переговоров и прокомментировать больше я не могу.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.197
2.795
Гражданство
Разумеется, выпытывать подробности частных бесед я и не собирался. Просто странно мне слышать подобное... в принципе.
Давайте поговорим о регионах? Да, это не совсем сфера деятельности Президента, но все же активные регионы - залог активности и процветания государства в целом, а потому реформа не может обходить их стороной.
На настоящее время весьма активной является Германия. В недавнем прошлом - Италия. Остальные же... ну о них ничего не слышно. Существуют ли в рамках реформы какие-либо планы по мотивации регионов к развитию? И не будут ли малоактивные регионы тормозить работу в Сенате, когда он заработает?
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Хоть регионы и прямая ответственность Правительства, но и тут важно понимать, что ответственность - не значит, что оно должно само развивать и поддерживать регионы, для этого есть органы власти субъектов. Цель правительства создавать благоприятные условия, поддерживать и не дать совершить "внутреннюю революцию в субъекте" пока никто не видит.

Моя цель, всем помочь и направить)) и регионы в том числе. Хотя я с опаской к ним подхожу, для меня всегда было крайне болезненно какое либо (даже благое) вмешательство в дела стран. И в роли Президента еще более сложно к этому подхожу, выходит недоволен сам собой....

Закон об организации субъектов должен разграничить полномочия, четко описав роль субъекта. Чем выше и понятнее эта роль, тем и развитие субъекта интереснее. У нас много чего можно будет создать, включая собственные "карманные страны", карликовые субъекты. Надеюсь уже это поможет удовлетворить вкусы и желания самореализации у населения.

Сенат сам по себе задумывался как совесть нации, посмотри текст из Конституции там почти так и говориться. И совесть эта живет именно в регионах.

Что касается работы Сената, прежде чем его вводить, нужен будет закон о его выборах или формировании, в нем, я надеюсь, мы сможем выработать механизмы подстраховки, что бы "малоактивность" влияла как можно меньше. Тут возникает и проблема "вечности одно сенатора". У меня и других игроков был опыт создания рабочего "Сената", как верхней палаты, будем использовать полученные наработки.
Сенат будет задействован не по моему решению, но я как Президент сделаю все возможное, что бы создать для его работы необходимые условия.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.197
2.795
Гражданство
Потому я и говорю исключительно о мотивации, о кнуте или о прянике, которые сподвигнут региональные власти на работу. Потому что работать за всех - неинтересно. А заставить против воли в наших условиях - невозможно.
Да, проект закона - весьма и весьма интересный *просмотрел бумаги, лежащие на столе*. Удовлетворить всех - не знаю, может и получится) но верится с трудом.
Совесть нации - это прекрасно. И еще более прекрасно, если будет работать как в идеале - слаженно, быстро и без запинок. Но ведь всегда возникает человеческий фактор. И если один малоактивный регион еще можно как-то подстраховать, то в ситуации, когда малоактивны 3 из 5 (на данный момент) - согласитесь, тут не сработают уже никакие механизмы, и совесть нации в буквальном смысле уснет.
Могут ли в таких ситуациях вводиться какие-либо экстренные меры по активизации регионов? или же, может быть, их реструктуризации или закрытию? При наличии в них жителей, разумеется. Про опустевшие регионы речь не идет, с ними все понятно.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Мы не федерация, чисто формально мы вообще можем жить без постоянно работающего Сената, в Конституции предусмотрен такой момент, если из-за низкой активности Сенат перестанет нормально функционировать, его законодательные функции передут, временно к Ассамблеи.
Но предусмотрен и момент когда Совет министров, может и должен вмешаться в жизнь субъекта и восстановить его нормальное функционирование. И тут либо выборы и субъект живет дальше, либо, как вариант..закрытие. Все это конечно при условии, что в самом субъекте не осталось желающих его спасти.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.197
2.795
Гражданство
Благодарю за подробный ответ.
Хотелось бы затронуть еще одну весьма неоднозначную и сильно выбивающуюся из русла нашего разговора, но при этом интересную лично мне (а может и кому еще) тему.
Некоторое время назад группа граждан Европейской Республики высказалась о желании создать новое, соседнее государство. Да, эта инициатива на практике наверное не скоро будет реализована, если вообще будет... Но давайте немного пофантазируем и представим, что у них получилось и рядом с ЕР возникло второе государство. По большей части - из наших на тот момент, скорее всего, уже бывших сограждан. Каковой, на Ваш взгляд, должна быть политика Европейской Республики с таким государством? Должны ли становиться закрытыми от иностранных граждан какие-либо форумы ЕР? Стоит ли задумываться о двойном гражданстве? Каков уровень дипломатических контактов?
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
В наших реальных условиях, не украшенных красивыми словами, второе государство геополитическая катастрофа для всех игроков, хотя далеко не для всех это будет сразу очевидно. Превзойти Республику по интересу и вариациям развития на планете Земля практически невозможно, особенно в будущем. У нас просто больше.., больше всего.

Большинство из нас уже прошло этот путь, мы все прекрасно осознаем, по каким, личным мотивам одтельные игроки пытаются сбежать в новое государство, остальные же идут за новыми впечатлениями. Надо быть честными и повзрослеть, это потакание своим желаниям и это в целом губительно. Я тоже не рад такому выводу, но такова реальность.

По вопросу о двойном гражданстве и будущей политики в отношении такого государства, мне как технократу крайне сложно предполагать .... не располагая. Но на сегодня, я бы вероятно выступил против двойного гражданства, а закон уже запрещает таким лицам выдвигаться и быть избранными в Республиканских органах власти. Этот вопрос публично никогда не обсуждался, о чем то категорично говорить сложно.

Я не против нового государства, но причины по которым хотят его создать, мне кажутся надуманными, необоснованными.., а само действо сильно преждевременным. Мы с таким трудом создали, то что есть, не понятно какими ресурсами создать еще больше, так что бы потом не пришлось закрывать и сам проект.

У нас теперь часто выборы, да и я не вечен. Возможно, когда политический климат сменится, мысли о втором государстве отойдут на третий-пятый план.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.197
2.795
Гражданство
Не вечен... Снова повеяло какой-то грустью...
В самом начале сегодняшней беседы Вы сказали, что такая эмоция, как удивление, для Вас большая редкость. Не поделитесь, почему?
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Попробуй вспомнить, перед моими первыми выборами у нас была похожая беседа, в частном порядке, и я ответил на этот вопрос, а ты этот ответ потом даже процитировал в своем выпуске. И ответ не изменился)).

Но, не все...не меняется, я меняюсь и готов слушать как никогда, я не мало в этом плане прошел. И верю, что даже самые яростными соперники, как господин Арман, однажды смогут вспомнить, что мы прошли такой долгий путь вместе, что между людьми хочешь не хочешь но образуется связь и симпатия.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.197
2.795
Гражданство
Да, все достигнуто, все пройдено...
Но всегда остается надежда отыскать новые неожиданные решения и пройти еще раз как-то по новому. Не так ли?)


Я благодарю Вас за беседу, г-н Президент, было интересно и плодотворно. У меня к Вам вопросов на сегодня более не осталось, но возможно Вы имеете еще что сказать читателям (предполагая, что во Дворце мы одни и никто в теории не слышит нас... хм)?
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Да, надежда есть всегда..))

Я хочу извиниться перед теми гражданами Республики, которые считают, что я их оскорбил или обидел, в своей, все же яростной и быстрой политикой перемен. Я так же отказался от публичного обсуждения больших планов и нормативных актов, предпочитая собираться в узком, профессиональном круге. Это конечно осознанный выбор, основанный на очень долгом пути..., опыте, но со стороны, выглядит весьма дерзко. И хочу пожелать нам всем интересного будущего в самом культурном государстве.


Благодарю за встречу, Пал Сергеич.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.197
2.795
Гражданство
Всего доброго, г-н Президент.
Надеюсь, это не единственная такая встреча в подобном формате, и вполне возможно, однажды нас ждет повторение.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.821
6.899
Гражданство
Ещё раз приветствую!
Мною была проанализирована деятельность предыдущего правительства (в т.ч. законотворческая, вспомогательная и т.д.) и сделаны соответствующие выводы.
Предлагаю на утверждение в новом составе Совета министров следующие ведомства:
- Аппарат Правительства - структура Премьер-министра как члена Совета министров, которую ещё предстоит институционализировать. Полагаю, такой структурой должен будет управлять мой заместитель.
- Министерство внутренних дел - всегда, разумеется, важное. Однако в предыдущем составе, к моему глубочайшему сожалению, не показало должной активности. Я думаю, теперь оно должно показать себя и обеспечить нашу внутреннюю и миграционную политики.
- Министерство культуры - нашему государству предстоит развиваться не только в политическом, но и в культурном смысле. Перед министерством стоит широкий спектр задач, и кандидат, которого я предложу, вполне способен с ними справиться.
- Министерство юстиции - новое министерство создаётся для концентрации в себе всей лицензирующей политики. Кроме того, это министерство займётся правительственными инициативами и заключениями к инициативам других органов власти.
Мной была проделана солидная работа в поиске кандидатур на посты в Совете министров и на работу в департаментах. Эта работа оказалась успешной и плодотворной, я её продолжаю, приглашая как новичков, так и опытных граждан, готовых к сотрудничеству и продуктивной работе.
Я предлагаю на пост своего заместителя Antonio, действующего спикера Республиканской Ассамблеи I созыва. Безусловно, такое совмещение должностей не должно поощряться, однако на этапе становления государства считаю необходимым нахождение спикера в составе правительства для решения многих важных вопросов.
На пост министра внутренних дел я выдвинул кандидатуру Роберт Макнамара — полагаю, что он обладает достаточными компетенциями для налаживания стабильной работы важного рутинного министерства.
На пост министра культуры я предлагаю назначить Пал Сергеич, хорошо знакомого мне по многим проектам гражданина, зарекомендовавшего себя при успешной реализации многих культурных, спортивных и образовательных проектов. Именно такой министр культуры сейчас остро необходим для развития новых для нашего государства сфер культурной жизни.
На пост министра юстиции мной выдвинут новичок Раввин Зильберман. Твёрдо убеждён, что Совету министров, как и другим органам власти, жизненно необходимо привлекать новых граждан к общественной и государственной деятельности. Мои разговоры с данным кандидатом оставили крайне положительное впечатление и я думаю, что данный кандидат справится с порученной ему работой.

 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Господин Премьер-министр, спасибо за труды и в правду очень обходительный обзор. Однако, меня как и многих в Республике волнует формирование правоохранительной структуры, в составе МВД. Работа в этом направление требует и создание определенного ведомства и законотворчества. Какие планы в этом направлении и роль министра?
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.821
6.899
Гражданство
Я полагаю, формирование этой структуры будет проходить совместно с формированием офиса национальной безопасности, как двух правоохранительных структур. Полагаю, здесь нужна будет работа всех органов власти для правильного разделения полномочий, министра внутренних дел, безусловно, в том числе.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
У офиса Директора нац.безопастности иные, не правоохранительные функции, а в основном надзорные, прокурорские.
В Совете министров же, необходима "полиция" - именно ее я и подразумеваю, назвать то можно как угодно. Но эти самые полицейские функции необходимо реализовать, ввести такую организацию в структуру мвд. А для этого потребуется очень ответственный человек, при этом способный в первых рядах участвовать в законотворчестве, ибо только закон может наделить тот или иной орган правом на аресты и задержания.

Я хочу особо выделить этот момент. Не смотря на необходимость выстраивания всей вертикали исполнительной власти, правоохранительную систему от нас ждут в первую очередь.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.821
6.899
Гражданство
Да, конечно, в любом случае подразумевался этот "блок".

Министерство внутренних дел будет заниматься подготовкой соответствующих законодательных инициатив, вместе будем прорабатывать вопрос европейской полиции.
 
Верх