Кабинет Президента Республики

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.738
4.452
Гражданство
Кабинет для рабочих совещаний

Президент Европейской Республики

ALPUCH-_spain_furniture-_1.jpg


 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.590
2.894
Гражданство
Хорошо. мне важно было услышать, что никаких фатальных настроений с обеих сторон нет и не звучит. Что в любом случае, обе партии настроены если не на сотрудничество, то на активную и, надеюсь, плодотворную борьбу.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.265
6.959
Гражданство
1. это само собой. но в конечном итоге всего два варианта - поправки приняты или поправки не приняты.
2. 50 на 50, 51 на 49, 52 на 48 - это все примерно одинаково, не так ли? примерно равные половины расколотого общества. Разница во мнениях должна быть существенной. Скажем, от 45 на 55, начиная.
3. т.е. опять в рамках закона, действующего на конкретный момент времени?
Если законным образом будут приняты поправки, то АЕКР, разумеется, будет действовать в рамках обновленной Конституции
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.590
2.894
Гражданство
Извините, но этот торг за цифры меня немного напрягает. Будто вы тут договариваетесь. Если можно...то я бы предпочёл уже закончить эту непонятную встречу, если больше нкт вопросов ко мне...
Вы меня извините, тон беседы действительно резкий. Но я считаю, что пора таки уже выложить все карты и играть максимально открыто. Интриг итак предостаточно.

Меня интересует еще один момент - мораторий на сотрудничество с ПЛЕд со стороны АЕКР и фактически то же самое, хоть и не озвученное, со стороны ПЛЕД. Начиная сегодня диалог в стенах парламента этот мораторий фактически уже нарушен. Возможно, стоит проявить политическую волю и снять его, учитывая, что он не идет на пользу Европе?
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.265
6.959
Гражданство
Вы меня извините, тон беседы действительно резкий. Но я считаю, что пора таки уже выложить все карты и играть максимально открыто. Интриг итак предостаточно.

Меня интересует еще один момент - мораторий на сотрудничество с ПЛЕд со стороны АЕКР и фактически то же самое, хоть и не озвученное, со стороны ПЛЕД. Начиная сегодня диалог в стенах парламента этот мораторий фактически уже нарушен. Возможно, стоит проявить политическую волю и снять его, учитывая, что он не идет на пользу Европе?
Мораторий наложен на коалиционную работу в Правительстве, мы в настоящий момент не настроены его снимать.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.404
4.105
Гражданство
Вы меня извините, тон беседы действительно резкий. Но я считаю, что пора таки уже выложить все карты и играть максимально открыто. Интриг итак предостаточно.

Меня интересует еще один момент - мораторий на сотрудничество с ПЛЕд со стороны АЕКР и фактически то же самое, хоть и не озвученное, со стороны ПЛЕД. Начиная сегодня диалог в стенах парламента этот мораторий фактически уже нарушен. Возможно, стоит проявить политическую волю и снять его, учитывая, что он не идет на пользу Европе?
А я то думаю, чего я себя неуютно чувствую. А это меня приперли к стенке и требуют говорить честно и обязать я со всеми дружить....

Знаете, господин Президент, насильно мил не будешь. Мы, мягко говоря ещё в некотором ступоре и не понимании касательно отставки нашего правительства, а вы хотите нас заставить работать с теми с кем мы почти полностью и взаимно друг друга облили...сами видили чем.

Могу сказать, что мы никаких мораториев не накладывали, у готовы сотрудничать если есть возможность. Ну и если мы друг другу не противны. Но если из подобных попыток будут союзы жабы и гадюки я не очень понимаю к чему все это. У нас явно есть проблемный и спорный вопрос, без разрешения которого мы вряд ли сможем сотрудничать. Не думаю, что такой союз без разрешения спорных моментов удержится и будет работоспособен.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.590
2.894
Гражданство
Вы меня, господа, извините, но о каком поиске компромиссов может идти речь, если мы настроены работать в одной сфере, и смотрим волками в другой?
Я понимаю, что в этом безумном мире возможно все, что угодно. Но... это выше моего понимания.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.404
4.105
Гражданство
Вы меня, господа, извините, но о каком поиске компромиссов может идти речь, если мы настроены работать в одной сфере, и смотрим волками в другой?
Я понимаю, что в этом безумном мире возможно все, что угодно. Но... это выше моего понимания.
Господин Президент, боюсь что пока мы не урегулируем один спорный момент, который является камнем преткновения последних дней мы не сможем работать в остальных сферах
Увы, это так не работает.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.590
2.894
Гражданство
Никто и никого ни к чему не принуждает. Тем более жать ручки и раскланиваться. Не передергивайте. Я прекрасно понимаю накаленные отношения и разное понимание будущего.
Но эти детские игры в обидки заходят далеко. И иногда надо через себя перешагивать и делать взаимный шаг вперед. Возможно, момент еще не настал.

Очень надеюсь, что партии продолжат поиск компромиссных путей. Сам, разумеется, буду стараться этому способствовать, но Вы должны понимать, что только политическая воля лидеров двух партий способна найти решение. Не будет стремления и желания - все сторонние усилия будут напрасны.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.404
4.105
Гражданство
Никто и никого ни к чему не принуждает. Тем более жать ручки и раскланиваться. Не передергивайте. Я прекрасно понимаю накаленные отношения и разное понимание будущего.
Но эти детские игры в обидки заходят далеко. И иногда надо через себя перешагивать и делать взаимный шаг вперед. Возможно, момент еще не настал.

Очень надеюсь, что партии продолжат поиск компромиссных путей. Сам, разумеется, буду стараться этому способствовать, но Вы должны понимать, что только политическая воля лидеров двух партий способна найти решение. Не будет стремления и желания - все сторонние усилия будут напрасны.
Это не детские обиды. Невозможно составить правительство из коммунистов, консерваторов, либералов и монархистов и ждать что оно будет работать.

Если у людей есть разногласия по базовым вопросам функционирования государства, то из них не выйдет команды.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.590
2.894
Гражданство
Christopher Vouasien, уже почти наступил новый день. Позвольте первым в Европе поздравить Вас с днем рождения, и пожелать, чтобы он не омрачался нашими форумными проблемами.

Fredrik Mälaren, я уже говорил, что снятие прошлого правительства не было связано с претензиями к кандидатурам. Собственно, Роман будет назначен в ближайшее время. Думается, что состав правительства будет таким же... отдельной новой беседы не требуется, будет достаточно предложений по формированию правительства в приемную.

На этом позвольте с Вами попрощаться. Надеюсь, не насовсем.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.265
6.959
Гражданство
Благодарю, господин Президент.
Я надеюсь, что наша встреч дала всем основания для размышлений и предоставило понимание, что говорить друг с другом нужно.

Пал Сергеич , Fredrik Mälaren хорошей ночи Вам)
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.973
6.972
Гражданство
Полтора года был главой Администрации, а теперь... владелец этого кабинета. Что же, начнём.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.590
2.894
Гражданство
И снова здрасьте!
Знакомая обстановочка...
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.973
6.972
Гражданство
Немного изменились роли присутствующих, но цель и задачи как президента, так и правительства остаются прежними!

Снова скажу, что рад видеть, также рад принятому парламентским большинством решению и, собственно, поздравляю с назначением. Впереди, как бы ни тривиально это звучало, предстоит много работы, и в общих интересах всей Европы - поскорее её начать.

В указе я традиционно поручил вам, как новому премьер-министру, подготовить предложения по структуре и составу нового правительства. Думаю, здесь не возникнет сложностей, однако по составу я бы предложил подождать решения Европейского парламента по внесённому накануне проекту закона - он может облегчить жизнь и парламенту, и правительству.
Однако это не мешает уже сейчас представить и обсудить предложения по структуре правительства.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.590
2.894
Гражданство
Сначала указ, потом обсуждение... Ну, признателен за доверие.

Работы много, давайте обговорим ее примерное направление?
Сразу отмечу, что какой-то конкретной программы на данный момент у меня нет. Отмечу лишь пару нюансов.
1) Раз мы находимся в стадии переходного момента к Союзу государств, то нужно постепенно подготавливать субъекты к этому переходу. Речь не столько о законодательном уровне, сколько об укрупнении субъектов, дабы субъекты могли стать относительно сильными и независимыми игроками. Да, это работа с гражданами. Да, это обсуждение того, насколько нам нужны те или иные микросубъекты, имеющиеся сейчас. Тут же - понимание снова статуса Бельгии и в целом такого явления как "столичный регион" у Союза государств.
2) Правка законодательства, подготовка проектов. Можно сколько угодно говорить, что это дело парламента, но так или иначе - сейчас это снова нужно, и даже больше чем прежде. Изменяя одни пласты, мы часто не замечаем сопутствующего, а всплывает оно уже в применении на деле - и это "не проблема" парламента, как нам говорит Спикер. Значит, Правительству так или иначе придется этим заниматься.
3) Подготовка к реструктуризации Правительства. В союзе государств часть функций уйдет в страны, появятся иные функции. Надо заранее продумать все эти моменты.
Плюс у Вас, господин Президент, есть своя программа преобразований. И, очевидно, определенный план и порядок ее реализации. А значит, будут и какие-то конкретные поручения от Вас.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.590
2.894
Гражданство
По структуре Правительства.
Пока что не уверен, будут ли у меня замы... у нас не сильно большая численность населения нынче...
Необходимо в обязательном порядке МВД. Для решения самых разнообразных текущих задач.
Также - министерство культуры. Закончить, наконец, путеводитель, и решать вопросы с реорганизацией субъектов.
Возможно - МИД. Хотя, думается, на первых порах отдельный министр не нужен. Я исхожу из того, что я не раз говорил на разных площадках - сначала нужно разобраться внутри государства. А с текущей дипломатической почтой может разбираться и Премьер лично. Не баре, не переломимся.

По кандидатурам - чуть позже. И подумать надо, и дождаться решения Парламента.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.973
6.972
Гражданство
По субъектам совершенно согласен, здесь нужен комплексный (но, при этом, временный) закон о территориальном устройстве переходного периода. Работу я сейчас веду над ним самостоятельно, но ожидаю здесь и участия правительства, как только оно будет сформировано. Здесь нюансов, разумеется, очень много, над всеми из них нам надо подумать, и каждый из них - детально проработать.

Правительство - прямой исполнитель тех законов, которые принимает Европейский парламент. Более того, правительство обладает законодательной инициативой. Поэтому я не вижу никаких проблем в том, что по результатам законоприменительной практики правительство предлагает свои проекты законов и проекты по правок к законам, исходя из текущей внутриполитической ситуации. Поэтому да, правительство должно заниматься разработкой предложений для Европейского парламента, особенно в текущей переходной ситуации.

По последним двум пунктам - правительству, при моём непосредственном участии, в ближайшую неделю предстоит свести все планы касательно государственных реформ в единую программу, которую мы примем и которой будем следовать как основному плану дальнейших действий.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.590
2.894
Гражданство
По последним двум пунктам - правительству, при моём непосредственном участии, в ближайшую неделю предстоит свести все планы касательно государственных реформ в единую программу, которую мы примем и которой будем следовать как основному плану дальнейших действий.
Я бы не ставил конкретных сроков... но в целом возражений не имею.
Почему по срокам я осторожен - тянуть, конечно, не стоит, но и подводных камней возникать может множество.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.973
6.972
Гражданство
Что касается структуры правительства: заместители, вероятно, в текущей ситуации, в т.ч. и демографической, действительно не нужны. Однако, таковые могут существовать как помощники в деле реализации программы реформ правительства.

Однако, вопрос с министерством культуры сейчас также не вполне однозначен. В текущем своём виде министерство явно не способно реализовывать государственные программы реформ, здесь нужна реорганизация министерства, возможно достаточно радикальная.

В свете возможной скорой реформы правительства, опять же, вызывает вопросы необходимость сейчас вообще в таком министерстве.

По министерству внутренних дел полностью согласен, тут всё очевидно. МИД, а на самом деле госсекретарь, предусмотренный Конституцией, скорее нужен, но тут вопрос остаётся на ваше усмотрение.
 
Верх