Кабинет Президента Республики

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.798
4.470
Гражданство
Кабинет для рабочих совещаний

Президент Европейской Республики

ALPUCH-_spain_furniture-_1.jpg


 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.460
4.143
Гражданство
*прибыл*
Господин Президент, господин префект, приветствую всех в столь поздний час.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.724
2.934
Гражданство
Christopher Vouasien Gretunberg Målaren
Прошу Вас, располагайтесь.
Я Вас надолго не задержу.

Во-первых, я рад, что от ультиматумов партии, а точнее Вы вдвоем лично, перешли к попыткам диалога. Все еще есть ощущение, что говорите Вы о разном, но это уже шаг навстречу друг другу, такой важный. Собственно, я очень хочу знать до каких пределов партии готовы идти на пути компромисса и существуют ли какие-либо ... положения, на которые Вы никогда не согласитесь?
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.271
6.969
Гражданство

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.271
6.969
Гражданство
Christopher Vouasien Gretunberg Målaren
Прошу Вас, располагайтесь.
Я Вас надолго не задержу.

Во-первых, я рад, что от ультиматумов партии, а точнее Вы вдвоем лично, перешли к попыткам диалога. Все еще есть ощущение, что говорите Вы о разном, но это уже шаг навстречу друг другу, такой важный. Собственно, я очень хочу знать до каких пределов партии готовы идти на пути компромисса и существуют ли какие-либо ... положения, на которые Вы никогда не согласитесь?
Я думаю, сейчас нет смысла обсуждать второй этап предполагаемых реформ, поэтому единственным неприемлемым предложением является сама концепция "вече"
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.460
4.143
Гражданство
Я думаю, сейчас нет смысла обсуждать второй этап предполагаемых реформ, поэтому единственным неприемлемым предложением является сама концепция "вече"
Ну да, нет смысла обсуждать о том что будет потом, пока мы не знаем чоо будет сейчас.

Что касается красной линии, я думаю это для нас будет отказ от всего и возврат к тому что было (точнее к тому что есть сейчас), и смена вектора на всякие косметические правки. У нашей партии есть уверенность в том, что нужны коренные изменения. Допускаем, если это будет не то что мы прежлогаем сейчас, но некое изменение концепции текущего парламента уж точно должно быть.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.724
2.934
Гражданство
Т.е., грубо говоря, если придерживаться обеих заявленных "красных линий", это должен быть все же не всенародный, а избираемый (или назначаемый, если представители субъектов) с более широкими правами нежели сейчас, верно я понимаю Вас?
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.271
6.969
Гражданство
Т.е., грубо говоря, если придерживаться обеих заявленных "красных линий", это должен быть все же не всенародный, а избираемый (или назначаемый, если представители субъектов) с более широкими правами нежели сейчас, верно я понимаю Вас?
Избираемый Парламент, принцип формирования которого обсуждаем. Как и количество палат в нем.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.724
2.934
Гражданство
Я сейчас не предлагаю взять и создать итоговый проект и обсудить все детали. Уверен, на это уйдет не один день, и может даже не одна неделя. Но сформировать какое-то общее понимание того, что более или менее устроит всех, к чему идти и что проектировать - можно и нужно.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.271
6.969
Гражданство
Я хочу сейчас заметить, что еще 1 гражданин и РА будет состоять из 5 депутатов. Это увеличит представительство и количество точек зрения в Парламенте
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.460
4.143
Гражданство
Если позволите, то я не очноь понимаю что вы от нас хотите.... Мы свое предложение предоставили, контр предложения вроде бы тоже есть, так или иначе их обсуждаем... Но в чем смысл встречи в столь поздний час?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.724
2.934
Гражданство
Я хочу услышать, что это не будет просто разговорами, которые закончатся фразой "нет, нас это не устраивает, мы делаем по-своему", а будет вестись совместная планомерная работа по нахождению общих точек взаимодействия.
Просто потому, что уже довольно много времени потрачено на лозунги. Примерно две с половиной недели.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.724
2.934
Гражданство
Также еще раз отмечу, что так или иначе мое решение касательно принятого проекта, вне зависимости, будет он общим, или принятым одной партией, будет основываться на поддержке данного проекта населением Европы.

В связи с этим хочется четко представлять последствия всех вариантов событий. Если принимается компромиссный вариант - тут все понятно. Но вот представим, что компромисс не достигнут, Парламент принимает тот проект, что есть сейчас. Тут два варианта:
1) общество поддерживает, я подписываю, вступает в силу. Действия партии АЕКР по итогу этой ситуации?
2) общество резко против, РА распускается, поправки не вступают в силу. Действия партии ПЛЕД в этой ситуации?

Хочется прямых и откровенных ответов на... да, довольно резкие вопросы.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.460
4.143
Гражданство
Я хочу услышать, что это не будет просто разговорами, которые закончатся фразой "нет, нас это не устраивает, мы делаем по-своему", а будет вестись совместная планомерная работа по нахождению общих точек взаимодействия.
Просто потому, что уже довольно много времени потрачено на лозунги. Примерно две с половиной недели.
Если это попытка усадить нас за стол переговоров - то какая-то странная.
cfc337f1a6c4e26eb29645787168618f.jpg
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.460
4.143
Гражданство
Также еще раз отмечу, что так или иначе мое решение касательно принятого проекта, вне зависимости, будет он общим, или принятым одной партией, будет основываться на поддержке данного проекта населением Европы.

В связи с этим хочется четко представлять последствия всех вариантов событий. Если принимается компромиссный вариант - тут все понятно. Но вот представим, что компромисс не достигнут, Парламент принимает тот проект, что есть сейчас. Тут два варианта:
1) общество поддерживает, я подписываю, вступает в силу. Действия партии АЕКР по итогу этой ситуации?
2) общество резко против, РА распускается, поправки не вступают в силу. Действия партии ПЛЕД в этой ситуации?

Хочется прямых и откровенных ответов на... да, довольно резкие вопросы.
Так, позвольте узнать почему РА распускается? Мы не подснежники так-то... Как уже обозначено ранее, мы действуем в рамках тех возможностей что у нас есть. Мы будем делать все возможное что бы принять то что мы предлагаем сейчас (ну или же то что выйдет в итоге, если мы как-то найдём общий знаменатель). Если мы ничего не сделаем, значит выборы, выдвижение и прочее. Не так уж и много времени у нас осталось до старта новых выборов, так что, не вижу что тут быть довольно резкого.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.271
6.969
Гражданство
Также еще раз отмечу, что так или иначе мое решение касательно принятого проекта, вне зависимости, будет он общим, или принятым одной партией, будет основываться на поддержке данного проекта населением Европы.

В связи с этим хочется четко представлять последствия всех вариантов событий. Если принимается компромиссный вариант - тут все понятно. Но вот представим, что компромисс не достигнут, Парламент принимает тот проект, что есть сейчас. Тут два варианта:
1) общество поддерживает, я подписываю, вступает в силу. Действия партии АЕКР по итогу этой ситуации?
2) общество резко против, РА распускается, поправки не вступают в силу. Действия партии ПЛЕД в этой ситуации?

Хочется прямых и откровенных ответов на... да, довольно резкие вопросы.
1. Есть еще этап КС, не факт, что КС сочтет поправки конституционными
2.Если мы ставим так вопрос, то возможно стоит прояснить момент того, при каких процентных результатах проект будет подписан и при каких РА распущена? На основании простого большинства?
3. Если поправки в этот короткий срок будут приняты, АЕКР продолжит отставание своих позиций на новых условиях.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.724
2.934
Гражданство
Так, позвольте узнать почему РА распускается? Мы не подснежники так-то... Как уже обозначено ранее, мы действуем в рамках тех возможностей что у нас есть. Мы будем делать все возможное что бы принять то что мы предлагаем сейчас (ну или же то что выйдет в итоге, если мы как-то найдём общий знаменатель). Если мы ничего не сделаем, значит выборы, выдвижение и прочее. Не так уж и много времени у нас осталось до старта новых выборов, так что, не вижу что тут быть довольно резкого.

Я говорю про крайний вариант, в котором Вы отказываетесь от компромисса, принимаете свой проект без изменений, и общество его не поддерживает. Это уже будет выглядеть и являться диктатурой меньшинства, несмотря на абсолютно законные процедуры. В этом случае, для того, чтобы непопулярный закон не вступил в силу, мне придется распустить парламент. Очень надеюсь, что до этого не дойдет.

Но так или иначе - действия партии ПЛЕД в случае полного провала реформы и сохранения того, что имеется сейчас?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.724
2.934
Гражданство
1. Есть еще этап КС, не факт, что КС сочтет поправки конституционными
2.Если мы ставим так вопрос, то возможно стоит прояснить момент того, при каких процентных результатах проект будет подписан и при каких РА распущена? На основании простого большинства?
3. Если поправки в этот короткий срок будут приняты, АЕКР продолжит отставание своих позиций на новых условиях.

1. это само собой. но в конечном итоге всего два варианта - поправки приняты или поправки не приняты.
2. 50 на 50, 51 на 49, 52 на 48 - это все примерно одинаково, не так ли? примерно равные половины расколотого общества. Разница во мнениях должна быть существенной. Скажем, от 45 на 55, начиная.
3. т.е. опять в рамках закона, действующего на конкретный момент времени?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.460
4.143
Гражданство
Я говорю про крайний вариант, в котором Вы отказываетесь от компромисса, принимаете свой проект без изменений, и общество его не поддерживает. Это уже будет выглядеть и являться диктатурой меньшинства, несмотря на абсолютно законные процедуры. В этом случае, для того, чтобы непопулярный закон не вступил в силу, мне придется распустить парламент. Очень надеюсь, что до этого не дойдет.

Но так или иначе - действия партии ПЛЕД в случае полного провала реформы и сохранения того, что имеется сейчас?
Это, знаете ли подталкивает к мысли что не зря все смотрят в сторону того что бы забрать у президента этот рычаг.

Я выше уже писал, будут выборы, будут выдвижения (ну или нет). Лично я не страдаю синдромом конца истории. Не в этот раз, так в другой.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.460
4.143
Гражданство
Извините, но этот торг за цифры меня немного напрягает. Будто вы тут договариваетесь. Если можно...то я бы предпочёл уже закончить эту непонятную встречу, если больше нкт вопросов ко мне...
 
Верх