Кабинет Президента Республики

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
Кабинет для рабочих совещаний

Президент Европейской Республики

ALPUCH-_spain_furniture-_1.jpg


 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.627
2.912
Гражданство
Часто я провожу встречи с премьерами... и каждый раз с новым...

Представленный Вами состав Правительства выглядит... очень маленьким. Я, конечно, предполагал оптимизацию его структуры, но настолько... с чем это связано?
 

Роман

Премьер-министр Гессена-Тюрингии

Роман

Премьер-министр Гессена-Тюрингии
1.507
409
Моя личная позиция и позиция нашей партии заключается в том, что предыдущие составы Совета Министров были не оправдано раздуты. В плоть до того что целые министерства создавались под конкретных людей. При этом нагрузка на министров была крайне скудной, а сам совет министров перенимал не свойственные ему функции, при этом происходил перенос активности их регионов в центр, что отрицательно влияло на субъекты .Я планирую несколько другой подход.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.627
2.912
Гражданство
Под конкретных людей, да)) Знаем одного такого. Отчасти соглашусь. Оптимизация имеет право на жизнь.
Но мне крайне непонятно упразднение министерства культуры. В отличие от иных упраздненных, это весьма важное министерство в структуре Европейской Республики. Фактически, созданием \ одобрением создания субъектов в ЕР ведает исключительно минкульт. Другой важной функцией минкульта является программа Наставник, когда-то созданная Главой Вашей партии. Не говоря уже о многострадальном путеводителе, который все делается, но итога пока нет, и общем развитии культурной жизни Республики, хотя это можно делать и вне министерства.

Если сложно подобрать конкретного человека на роль министра, то исполнение обязанностей можете взять на себя Вы. В конце концов, функции там хоть и важные, но не сильно обременительные. Есть еще вариант и с передачей обозначенных выше функций в иные ведомства, но, как по мне, это не очень хороший шаг.
 

Роман

Премьер-министр Гессена-Тюрингии

Роман

Премьер-министр Гессена-Тюрингии
1.507
409
При подготовке предложений была проведена серьезная работа по исследованию как текущей структуры мин культа, так и кандидатов на посты министров. В желающих не было недостатка, и могу прямо сказать - скромные размеры совета вызвали недовольство некоторых кандидатов. Мне даже советовали расширить число министров в угоду политической конъюнктуре....

Ситуация с Министерством Культуры весьма проста. оно не работает. Сроки действия рабочей группы давно истекли, по работе системы наставников за последнее время я не нашел действительно заслуживающих внимания данных. В целом для меня все выглядит так, что направлениям которыми занималось Министерство культуры нужна хорошая встряска, особенно по проекту путеводителя. Я собирался сам возглавить рабочую группу по его разработке, не все же министров в бой посылать. Программа наставничества и полномочия по регистрации регионов отлично приживутся в МВД, благо это не такая большая нагрузка, а новых сил этйо программе подарит открывающийся простор для департаментов министерств.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.627
2.912
Гражданство
Что ж, коль желаете делать разветвленное министерство внутренних дел, пусть будет так. Не забудьте только обязать министра подготовить новое положение, включая новые функции.
Кандидатура министра ВД как таковая вопросов не вызывает, но есть один нюанс - ходили слухи, что в середине марта предполагаемый министр не будет иметь доступа к интернету. Это учитывается Вами? Ведь в таком случае для бесперебойной работы министерства должен будет еще наличествовать весьма активный заместитель министра.
 

Роман

Премьер-министр Гессена-Тюрингии

Роман

Премьер-министр Гессена-Тюрингии
1.507
409
Мы кандидатом пришли к выводу, что кратковременная не активность не является препятствием для исполнения им своих полномочий. Идея с заместителем интересная, однако скорополительных назначенйи думаю можно неделать, а поднять этот вопрос позднее.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.627
2.912
Гражданство
Мы кандидатом пришли к выводу, что кратковременная не активность не является препятствием для исполнения им своих полномочий. Идея с заместителем интересная, однако скорополительных назначенйи думаю можно неделать, а поднять этот вопрос позднее.

Хорошо. Уверен, здесь затруднений не возникнет.
Гораздо интереснее мне министерство имущественных отношений. При ликвидации минэкономики и минкульта можно было ожидать ликвидации и этого свежеобразованного министерства, в котором вообще пока еще ничего нет... Расскажите, почему Вы уверены, что это министерство будет работать и у него будут важные функции?
 

Роман

Премьер-министр Гессена-Тюрингии

Роман

Премьер-министр Гессена-Тюрингии
1.507
409
Работа в этом направлении уже была начата предыдущим правительством. Я не питаю иллюзий относительно возможности полноценного ввода экономики на проект и заявления о существовании программ по ее вводу я рассматриваю со скепсисом, однако свой маленький вклад я могу внести - у меня есть некоторый опыт в данной области и мое правительство вполне может начать практическую работу по внедрению отношений собственности, вне сомнений необходимых для дальнейшего совершенствования игрового процесса. Уверен Парламент нас поддержит и мы сделаем первые важные шаги, а не будем готовить очередную версию супер плана и прятать ее от людей.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.627
2.912
Гражданство
Весь вопрос в том, так ли это важно и нужно ли, в чем у меня лично имеются большие сомнения... но я не против дать шанс развить эту сферу и посмотреть, что получится.
Вопрос - почему именно Карл Габсбург? Помнится, совсем недавно этим министерством занимался другой Габсбург?
 

Роман

Премьер-министр Гессена-Тюрингии

Роман

Премьер-министр Гессена-Тюрингии
1.507
409
Я считаю важным дать новичкам поработать в правительстве. В моих планах было оставить Франца на своей должности, однако получилось несколько иначе. В итоге был найдет перспективный и активный кандидат. Не стоит искать тут какой то подоплеки, Габсбургов нынче действительно много. Возможно их скоро станет столько же сколько когда то было Эмендарских.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.627
2.912
Гражданство
Что ж, будем надеяться, что какие-то первые итоги нового министерства не заставят себя долго ждать. А министр ВД оперативно разберется с накопившимися заявками в миграционном центре.

Больше у меня вопросов к Вам нет.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.627
2.912
Гражданство
Присаживайтесь.
Мне очень печально было получить от Вас прошение об отставке... Второе за совсем недолгий срок. Чем Вы планируете заниматься дальше?
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
Я думаю, в нынешней ситуации острой фазы межпартийной борьбы это уместное решение. Президент всегда должен оставаться над схваткой.
Я продолжу свою работу в качестве Генерального Секретаря "АЕКР", депутата Конвента во Франции.
Так же у меня остаётся издание "Le Point", которое я планирую и дальше развивать. Отказ от неформальных каналов связи мне может в этом стремлении, я считаю.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.627
2.912
Гражданство
Я уважаю Ваше решение.
Ваш уход из центральной европейской власти - это большая потеря для всей Европы. Но в то же время Вы абсолютно правильно говорите, что аппарат Президента должен быть как можно менее политизированным. И то, что такое решение принято Вами самостоятельно, с осознанием ответственности перед государством, делает Вас в моих глазах еще выше.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
Благодарю, господин Президент. Мне было приятно работать с Вами как в качестве Премьер-министр, так и Главы АП.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.627
2.912
Гражданство
Судя по всему, может так сложиться, что это наша с Вами последняя встреча. Последняя официальная встреча, я имею ввиду.
Но я не могу отпустить Вас просто так. Вы немало дали Европе. И можете рассчитывать на благодарность ее жителей.
А мне же позвольте представить Вас к государственной награде. Орден Европы III степени - это самое меньшее, что я могу для Вас сделать.
Не так я рассчитывал вручить Вам эту награду... Но сейчас не время для пышных церемоний, уж прошу меня простить.

Прошу Вас:
xeWrHYY.png
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
Это очень неожиданно и большая честь для меня, господин Президент. Позвольте так же пожелать Вам удачи в предстоящем исполнении обязанностей Премьер-министра. Это ответственный и мудрый шаг с Вашей стороны.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.627
2.912
Гражданство
Благодарю Вас. Может статься, что удача понадобится.
Если у Вас ко мне больше нет вопросов, то можно считать нашу встречу завершенной. Передайте дела новому Главе АП и не пропадайте совсем из европейской жизни.
 
Верх