Кабинет Президента Республики

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.744
4.464
Гражданство
Кабинет для рабочих совещаний

Президент Европейской Республики

ALPUCH-_spain_furniture-_1.jpg


 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.620
2.912
Гражданство
Рад Вас видеть, господин премьер-министр.
Приятно, что в работу Вы вступаете сразу, без промедления.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
Поздравляю Вас с годовщиной Республики, господин Президент. Возможно, сам день обязывает действовать без промедления.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.620
2.912
Гражданство
Спасибо)
Возможно, Вы правы.
Я ознакомился с представленными Вами кандидатурами и у меня возник только один вопрос... Зачем создавать отдельное министерство по делам Бельгии, если его все равно возглавляет Ваш зам? Не проще ли просто нужные функции вменить в обязанности зама без излишней бюрократии в виде лишнего министерства?
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
Я рассматриваю министерство по делам Бельгии ни как структуру на краткосрочную но перспективу, а скорее как один из вариантов решения "бельгийского вопроса". Данному министерству предстоит провести очень большую и сложную работу, которая не ограничивается правовой стороной вопроса, но и касается общего развития столицы, например. Совмещение стоит рассматривать как исключительную меру, связанную с в том чиcле с исключительной работоспособностью господина Matthieu .
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.620
2.912
Гражданство
Хорошо, пусть так. Не возражаю.
Не могли бы Вы мне представить программу Правительства? Я ее мельком видел на встрече в парке, но хочется детально рассмотреть и возможно что-то обсудить...
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
Да, разумеется. Данная программа является плодом совместного обсуждения в парке "16 сентября". В неё заложены три составляющие: глобальные цели (экономика, Сенат, избирательная реформа, "бельгийский вопрос"); задачи, оставшиеся от прошлых Правительств; добавленные задачи ("Путеводитель", органический закон "О национальной безопасности", закон "О СМИ").

Общие программные пункты:
  • Утверждение положения "О министерстве по делам Бельгии"
  • Разработка дорожной карты внедрения экономики
  • Подготовка к запуска Сената
  • Обсуждение реформы избирательного законодательства
Первый заместитель премьер-министра:
  • Курирование работы межрегиональных организаций
  • Общий контроль за деятельностью СМ в отсутствии премьера
  • Подготовка проекта Избирательного кодекса
  • Курирование создания "Путеводителя по Европейской Республике"
Министерство внутренних дел:
  • Создание концепции правоохранительной системы
  • Создание надзорных органов
  • Разработка органического закона "О национальной безопасности"
Министерство культуры:
  • Разработка нового закона "Об организациях"
  • Разработка закона "О средствах массовой информации"
  • Запуск и контроль программы наставников
  • Контроль деятельности Европейского Университета
  • Проведение культурных мероприятий совместно с субъектами
  • Оказание поддержки в вопросе проведения спортивных соревнований
  • Создание "Путеводителя по Европейской Республике"
Министерство по делам Бельгии:
  • Подготовка положения "О министерстве по делам Бельгии"
  • Разработка пакета законодательства для приведения Бельгии в правовое поле Республики
  • Культурное и инфраструктурное развитие столицы Европейской Республики.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.620
2.912
Гражданство
Так, по общим программным пунктам вопросов не имею. Они скорее на перспективу, чем на сейчас, но работу можно и нужно начинать. Отдельно хочется отметить реформу избирательного законодательства - хочется уже увидеть тот документ, о котором мне так долго намекают.
Далее. Первый зам.
Межрегиональные организации - это какие именно и что понимается под курированием?

МВД - понятно. Задачи непростые, но известные.

Минкульт - тоже в общем-то все понятно, единственно, что нагрузка здесь довольно велика. Надеюсь, министра одного в выполнении этих задач Вы не оставите?

Бельгия - тоже вопросов не возникает.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.978
6.980
Гражданство
Коллеги, если позволите маленькую ремарку, как кандидата и основного идеолога этого министерства на протяжении почти года.

Это министерство, в случае успешной реформы - "далеко и надолго". Если удастся принять нужные законы, наладить изначальную работу министерства (а это мои основные планы), министерство (не только министерский пост, но и подчинённые ему) станут отличным местом для стажировок в республиканском правительстве.

Спасибо.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
Страны не особо активно, но продвигаются в вопросе сотрудничества друг с другом. Примером межрегиональных организаций может служить уже полузабытый ЕБРР, а так же некая новая организация, создание которой обсуждали Италия, Монако и Франция. Субъекты рассматривают подобные структуры в том числе как платформу для взаимодействия с республиканскими властями. Вице-Премьер будет наблюдать за процессами становления и развития данных организаций, при необходимости прибегать к консультациям (не указаниям, что стоит подчеркнуть) и в целом выстраивать коммуникацию между Правительством и данными межрегиональными организациями. Отмечу, что в программе предусмотрен пересмотр закона "Об организациях", я думаю он разрешит проблему использования терминов.
Нагрузка большая на все министерства и я, разумеется, планирую работать совместно с министрами.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.620
2.912
Гражданство
Хорошо, спасибо за диалог, господин Премьер-министр.
У Вас имеются ко мне какие-либо вопросы?
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
У меня нет вопросов на данный момент. В ближайшее время буду осматриваться на новом месте и разбираться с первоочередными задачами.
Благодарю за беседу, господин Президент.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.620
2.912
Гражданство
Итак, господин Премьер-министр, я рад видеть Вас этим зимним вечером. Хотя за окном слякоть и вообще мерзко, если честно. Кажется, погода намекает, что праздники закончились и пора работать.
Как, кстати, Вы провели новогодние праздники?
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
Новогодние праздники оказались большой ловушкой, господин Президент. Расслабляют и сбивают рабочий темп. Впрочем, если отойти от этого, то праздничное настроение и уют близких...согревают. Как Вы провели праздники, господин Президент?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.620
2.912
Гражданство
Да, ловушка, Вы верно подметили. Но расслабляться иногда тоже стоит. Я в этом году на удивление забыл обо всем и было просто хорошо)
Главное, теперь, после хорошего отдыха, с новыми силами в Новый год, к новым достижениям!

Вы чуть более месяца возглавляете Правительство Республики. Месяц, безусловно, праздничный, суматошный, но тем не менее определенные успехи у Правительства наверняка есть. Давайте поговорим о них.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
Для начала, большим успехом Правительства я бы назвал свою команду. В состав Совета Министров входят профессиональные и квалифицированные министры, которые отлично реализуют свою оперативную деятельность и продвигают работу Правительства по стратегическим направлениям.
Тот факт, что у нас есть эти стратегические цели, к выполнению которых мы стремимся является позитивным моментом на мой взгляд. С целью решения "бельгийского вопроса" было создано министерство по делам Бельгии, которое в настоящее время погружено в работу над необходимой правовой базы для решения этого вопроса. Первые результаты этой работы, я надеюсь, будут представлены уже в ближайшее время. Министерство внутренних сформировало общую концепцию того, какие шаги необходимы для обеспечения национальной безопасности государства и правоохранительной системы Республики. Мы не выносим работу по данному направлению в публичное поле, поскольку считаем, что данный вопрос требует особого, очень внимательного подхода. Недавнее назначение нового Вице-Премьера по экономической политике стало первым шагом к внедрению экономики в Республику. В мои планы на среднесрочную перспективу, если новый состав Республиканской Ассамблеи сохранит мой Кабинет, входит формирование целостного экономического блока Правительства.
Правительство инициировало реформу Государственного Архива ЕР, с этой целью был написан проект закона "О Брюссельской публичной библиотеке", который в ближайшее время направится на рассмотрение в Парламент. Данный проект предполагает системный и комплексный подход к хранению и структурированию архивных материалов Республики.
Министерством культуры была запущена рабочая группа по составлению Путеводителя по Европейской Республики. Надеюсь, что результат работы группы мы сможем наблюдать уже в ближайшее время. Получила свою динамику программа наставников, правда, есть проблема с привлечением самих учеников.
МВД с большим вниманием относится к вопросам безопасности в области миграционной политике. В ближайшие дни мы проведем с господином министром встречу и обсудим меры, которые улучшат ситуацию в данной сфере.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.620
2.912
Гражданство
Да, хорошая команда - это полдела. А хороший руководитель у хорошей команды - это вообще замечательно.
Но давайте по порядку.
Министерство по делам Бельгии. Правовая база - это, наверное, основное сейчас во всех направлениях. Хоть некоторые и сетуют, что Правительство в основном занимается законотворчеством, а не исполнением законов... Но мы все понимаем, почему.
Итак, что именно в правовом поле готовится министром? В каком направлении будут изменения текущего статуса Бельгии?
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
Как я в дружеской беседе сообщал сетующим, работа Правительства в законотворчестве это не амбиция присвоить себе лишние функции, а необходимость.
Основой бельгийского статуса станут органический закон "Об особом статусе Бельгии" и закон "О министерстве по делам Бельгии". Данная реформа пока прорабатывается,детали будут изменяться. В общем виде я могу сказать, что Бельгия станет постоянно действующим субъектом, курировать который будет Правительство.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.620
2.912
Гражданство
Как я в дружеской беседе сообщал сетующим, работа Правительства в законотворчестве это не амбиция присвоить себе лишние функции, а необходимость.
Основой бельгийского статуса станут органический закон "Об особом статусе Бельгии" и закон "О министерстве по делам Бельгии". Данная реформа пока прорабатывается,детали будут изменяться. В общем виде я могу сказать, что Бельгия станет постоянно действующим субъектом, курировать который будет Правительство.

Думается, там понадобятся и правки в закон о субъектах. Впрочем, помня о давнем разговоре с министром по делам Бельгии на эту тему, уверен, он это понимает.
Какие-то более менее конкретные сроки выполнения этой задачи Вы сейчас можете назвать? Я понимаю личную занятость и множество подводных камней, и все же.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
Я могу сказать этапы, которые пройдет данная реформа. Скорее всего будет создана рабочая группа при министерстве, посвященная данному вопросу, следующим шагом будет правительственное обсуждение и только потом внесение в Ассамблею. Делая выбор между скоростью и качеством, мы в первую очередь ориентируемся на качество, поэтому временные рамки ставить затруднительно. Полагаю, что до конца февраля Правительство внесет пакет законов и поправок в Республиканскую Ассамблею.
 
Верх