Кабинет Канцлера Республики || Ufficio Del Cancelliere Della Repubblica

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
[ATTACH type="full" alt="636"]636[/ATTACH][ATTACH type="full" alt="745"]745[/ATTACH]

Кабинет Канцлера Республики
Ufficio Del Cancelliere Della Repubblica

Канцлер Республики

Morty
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
Г-н Канцлер, есть ли у вас план развития Италии на ближайшее время?
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Для начало надо было найти свой кабинет))) и вот наконец-то я это сделал. План развития напрямую зависит от того в каком государстве мы все будем жить в ближайшем будущем и вот как раз с этим туманно)))

А пока будем пользоваться тем что есть - величайшей культурой Италии.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
Для начало надо было найти свой кабинет))) и вот наконец-то я это сделал. План развития напрямую зависит от того в каком государстве мы все будем жить в ближайшем будущем и вот как раз с этим туманно)))

А пока будем пользоваться тем что есть - величайшей культурой Италии.
Ну... спасибо что ответили, лучше поздно )
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.378
Гражданство
Многоуважаемый канцлер Италии! Я, как министр развития и культуры, желаю провести с Вами официальную встречу для обсуждения некоторых вопросов. Просьба уточнить время и место возможных переговоров с Вами.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Я с вами свяжусь по каналам частной связи. Но по мимо прочего, очень рад инициативе, интересно какие у вас идеи.
 

Sidious

Неактивный

Sidious

Неактивный
486
206
Г-н Канцлер, я не так давно в Италии, но прошу назначить меня Губернатором Ломбардии. Уверен, я смогу преобразить регион и сделать его достаточно привлекательным для новых жителей!
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Уважаемый Орион Уайт , хочу напомнить Вам о том, что согласно ст. 31 п.2 и ст. 34 Конституции Италии, Ломбардия является обычной областью и имеет права только области. Поэтому я запрашиваю у Вас повторное подтверждение вашей готовности занять пост губернатора Ломбардии.
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство

Sidious

Неактивный

Sidious

Неактивный
486
206
Уважаемый г-н Макнамара, по поводу статуса Ломбардии осведомлен и все также иъявляю желание стать Губернатором Ломбардии)
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Хорошо, назначил, удачи. За статусом к админам, распоряжение в основание.
 

Sidious

Неактивный

Sidious

Неактивный
486
206
Г-н Канцлер,
я хотел бы предложить Вам на рассмотрение инициативу заключение договора о двойной регистрации, шаблон которого я прикладываю ниже, с нашими зарубежными партнерами. Данный шаг сыграет значимую роль как для внутреннего развития Италии, так и для дальнейшего развития международных отношений нашей республики с нашими коллегами.
Договор между Итальянской Республикой и [иным государством]
"О двойной регистрации жителей Италии и [иного государства]"
Договаривающиеся государства: Итальянская Республика и [иное государство] - заключают настоящий договор с целью установления дружественных отношений, тесного сотрудничества, обмены культурным наследием и взаимного развития наших государств.
Статья 1
С момента вступления данного договора в силу:
1. Граждане Итальянской Республики автоматически приобретают статус жителя [иного государства], со всеми правовыми последствиями. Также они обязаны будут выбрать дополнительную прописку в [ином государстве], если по истечении 30 суток с момента вступления в силу настоящего Договора не заявили о своем нежелании приобретать регистрацию [иного государства].
2. Граждане [иного государства] автоматически приобретают статус жителя Итальянской Республики, со всеми правовыми последствиями. Также они обязаны будут выбрать дополнительную прописку в Италии, если по истечении 30 суток с момента вступления в силу настоящего Договора не заявили о своем нежелании приобретать гражданство Итальянской Республики.
Статья 2
Лицо, имеющую регистрацию обеих сторон, в полном объеме пользуется правами и свободами, а также несет обязанности обеих сторон.
Статья 3
Прекращение регистрации лица, осуществляется в соответствии с законодательством стороны, регистрация которой прекращается.
Статья 4
Настоящий договор вступает в силу после его подписания и ратификации в Итальянской Республике согласно законодательству Италии; после подписания и ратификации [иным государством] согласно законодательству [иного государства].
Статья 5
Настоящий Договор может быть расторгнут после того, как одна из сторон получит официальное подтверждение о денонсации договора в соответствии с законодательством стороны, расторгающий договор.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Эммм, с другой АТЕ можем по особому закону. А по закону о гражданстве - не можем. Потому преждевременно, пусть законодатели решат какая из норм правильная)
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство
Эммм, с другой АТЕ можем по особому закону. А по закону о гражданстве - не можем. Потому преждевременно, пусть законодатели решат какая из норм правильная)
Будем работать в этом направлении, да.
 

Sidious

Неактивный

Sidious

Неактивный
486
206
Эммм, с другой АТЕ можем по особому закону. А по закону о гражданстве - не можем. Потому преждевременно, пусть законодатели решат какая из норм правильная)
Ну, я простой губернатор региона в составе АТЕ, потому моя задача - дать толчок) А уже по ходу дела будем лавировать в законодательстве)
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Г-н Канцлер,

я хотел бы предложить Вам на рассмотрение инициативу заключение договора о двойной регистрации, шаблон которого я прикладываю ниже, с нашими зарубежными партнерами. Данный шаг сыграет значимую роль как для внутреннего развития Италии, так и для дальнейшего развития международных отношений нашей республики с нашими коллегами.

Договор между Итальянской Республикой и [иным государством]
"О двойной регистрации жителей Италии и [иного государства]"
Договаривающиеся государства: Итальянская Республика и [иное государство] - заключают настоящий договор с целью установления дружественных отношений, тесного сотрудничества, обмены культурным наследием и взаимного развития наших государств.
Статья 1
С момента вступления данного договора в силу:
1. Граждане Итальянской Республики автоматически приобретают статус жителя [иного государства], со всеми правовыми последствиями. Также они обязаны будут выбрать дополнительную прописку в [ином государстве], если по истечении 30 суток с момента вступления в силу настоящего Договора не заявили о своем нежелании приобретать регистрацию [иного государства].
2. Граждане [иного государства] автоматически приобретают статус жителя Итальянской Республики, со всеми правовыми последствиями. Также они обязаны будут выбрать дополнительную прописку в Италии, если по истечении 30 суток с момента вступления в силу настоящего Договора не заявили о своем нежелании приобретать гражданство Итальянской Республики.

Статья 2
Лицо, имеющую регистрацию обеих сторон, в полном объеме пользуется правами и свободами, а также несет обязанности обеих сторон.

Статья 3
Прекращение регистрации лица, осуществляется в соответствии с законодательством стороны, регистрация которой прекращается.
Статья 4
Настоящий договор вступает в силу после его подписания и ратификации в Итальянской Республике согласно законодательству Италии; после подписания и ратификации [иным государством] согласно законодательству [иного государства].
Статья 5
Настоящий Договор может быть расторгнут после того, как одна из сторон получит официальное подтверждение о денонсации договора в соответствии с законодательством стороны, расторгающий договор.

Роберт Макнамара, посмотри. Но я что-то не очень понял, судя по тексту, все жители Италии статут жителями страны "Y", а жители страны "Y", станут жителями Италии. Это не договор о "двойном гражданстве", а скорее о единой регистрации. А это совсем другая история. Уточните.
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Напоминает соглашение между ВБ, Испанией и США. Я бы не допускал совмещение государственных должностей в разных странах. Иначе получится, что один игрок может быть главой нескольких АТЕ, если они это допускают.
 

Sidious

Неактивный

Sidious

Неактивный
486
206
По поводу единой регистрации, ну, договор подразумевает, что от нее можно отказаться)
Но прям точного "двойного гражданства" быть и не может - все мы части одного Союза и так как статуса вдухе "гражданин Италии" нет, то это накладывает определенные ограничения. В любом случае, мне кажется, можно внести ряд дополнительных пунктов для повышения... гибкости что ли. Я имею ввиду, что по сути, в нынешнях реалиях наших АТЕ: регистрация - читай гражданство и можно добавить пункт по дальнейшему принятию и отказу от регистрции, но сам факт... разве что совсем глобально менять систему и вводить какое-нибудь "промежуточное гражданство", но мне пока не представляется как такое можно реализовать.

Что же касается государственных должностей, я думаю можно внести в договор правки по поводу высших гос должностей, однако не уверен, что сам факт совмещения должностей уровня по ниже в разных АТЕ - не должно стать большой проблемой на нынешнем уровне "занятости" в регионах, зато постигнет уровень активности параллельно в нескольких АТЕ.
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Отказ от регистрации не помешал бы. Насчет активности, то уровень активности одновременно не может повышаться в двух регионах, так как людям придется выбирать кому уделять больше времени.
 
Верх