Кабинет ║ Kabinett

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
1200px-flag_of_the_pr4uk3f.png


director-office-inter47jdg.jpg


Кабинет президента
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Добрый вечер, герр Бундеспрезидент Роберт Макнамара.

Мы с вами обсуждали необходимость коррекции ошибок в Конституции, я согласился с Вашими предложениями и дополнил своими, в основном поправки исправляют ошибки, опечатки и регулируют норму о лишении мандата.

Полный список:

Статья 1

2.
Германия занимает территорию реальных Федеративной Республики Германии и Австрии на 1 января 2020 года.
4.- Пункт 4 признаем утратившим силу.

Статья 5

1.
Все люди равны перед законом. Мужчины, женщины и люди неопределенного пола равноправны. Государство содействует действительному осуществлению равноправия женщин, мужчин и людей неопределенного пола, и принимает меры для устранения существующих недостатков.

Статья 14

1.
Федеративная Республика Германия является демократическим и федеративным государством.

Статья 17


1. Федерация может законом передавать свои полномочия федеральным органам государственной власти Альянса.

Статья 18


1. Конституционный строй земель должен соответствовать основным принципам республиканского и демократического строя в духе настоящего Основного закона. Подробности регулируются федеральным конституционным законом.

Статья 19


2. Мероприятия по новому делению федеральной территории осуществляются посредством федерального конституционного закона, который нуждается в утверждении путем референдума. Мнение заинтересованных земель должно быть учтено. Подробности регулируются федеральным конституционным законом.

Статья 28


1. Когда население Германии составляет 7 (шесть) или менее граждан, депутатом Бундестага может стать любой гражданин Германии, изъявивший соответствующее желание.
2. В случае, если население Германии превышает 7 (шесть) граждан, Бундестаг становится избираемым (сроком на 70 дней) и состоит из 3 (трех) депутатов. Выборы в Бундестаг осуществляются тайным голосованием на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права. Подробности регулируются федеральным законом.
2.1. Первые выборы в избираемый Бундестаг проводит федеральное избирательное агентство, по запросу федерального правительства Германии.
3. Депутатом не может являться президент Германии. В случае, если население Германии составляет менее или равно 7 (шести) гражданам, запрет на совмещение постов президента и депутата не действует.

Статья 28.1.


1. Условием для прекращения мандата депутата является отсутствие депутата на трех подряд голосованиях или в случае отсутствия в Германии более 60 (шестидесяти) дней подряд. Отсутствие определяется наличием оставленных сообщений на территории Германии. В этом случае решение об утрате мандата депутата принимает президент Германии по представлению Председателя Бундестага.
2. Депутат может самостоятельно обратиться в Бундестаг с просьбой о лишении его данного статуса, что и фиксируется Председателем Бундестага.
3. Бундестаг может проголосовать по вопросу лишения статуса депутата, любого депутата, при этом для вступления данного решения в силу требуется что бы Бундестаг проголосовал единогласно и в полном составе (за исключением депутата, статус которого обсуждается) за лишение его статуса депутата.

Статья 30


1. Федеральный президент представляет Федерацию в международно-правовых отношениях. Исполняет представительские функции. Он заключает от имени Федерации договоры с субъектами Альянса. Он аккредитует и принимает дипломатических представителей.
5. Штандарт Федерального президента Германии устанавливается законом, а в его отсутствие распоряжением президента Германии.

Статья 32


1. Полномочия Федерального президента в случае каких-либо препятствий или досрочного освобождения от должности осуществляются председателем Бундестага.
2. Для действительности некоторых распоряжений Федерального президента необходима их контрассигнация Федеральным канцлером. Это правило не относится к назначению и увольнению Федерального канцлера и федеральных министров, роспуску Бундестага (действует в случае избираемости Бундестага). Перечень распоряжений Федерального президента, требующие контрассигнации, регулируется законом.

Статья 33

Федеральный президент Германии подписывает о обнародует законы Германии. Федеральные законы и федеральные конституционные законы подлежат подписанию если за их принятие проголосовало две трети и более депутатов Бундестага. В том случае когда законы приняты большинством в 50%+1 голосов Федеральный президент имеет право отклонить принятый Бундестагом закон.

Статья 35

2.
Федеральный Президент Германии может быть досрочно отправлен в отставку в случае отсутствия на проекте более 14 (четырнадцати) дней подряд, лишения статуса гражданина Германии или в иных случаях, предусмотренных законодательством Германии. Решение об отставке Президента принимает Бундестаг двух третей депутатов. Инициатором может выступить любой депутат.

Статья 36


1. Федеральное правительство состоит из Федерального канцлера и федеральных министров, осуществляет исполнительную власть в Германии. Подробности регулируются федеральным конституционным законом.
3. При вступлении в должность Федеральный канцлер и федеральные министры приносят перед Бундестагом присягу:
"Я клянусь посвятить свои силы благу немецкого народа, умножать его достояние, оберегать его от ущерба, блюсти и охранять Основной закон и законы Федерации, добросовестно исполнять свои обязанности и соблюдать справедливость по отношению к каждому."

Статья 38


3. Если обращение Федерального канцлера о выражении ему доверия не встречает согласия большинства членов Бундестага, то Федеральный президент может по предложению Федерального канцлера в течение пяти дней распустить Бундестаг издав декрет Президента Германии о роспуске Бундестага. Право на роспуск утрачивается, как только Бундестаг большинством своих членов изберет другого Федерального канцлера.


Предлагаю еще раз внимательно посмотреть.
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Добрый вечер, господин Канцлер Palpatine
Помню о наших беседах насчет поправок в конституцию. Я с ними ознакомлюсь и дам вам знать о своем мнении.
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Господин Palpatine, я просмотрел ваши поправки и скорректировал их.

Статья 28

1.
Когда население Германии составляет 7 (семь) или менее граждан, депутатом Бундестага может стать любой гражданин Германии, изъявивший соответствующее желание.
2. В случае, если население Германии превышает 7 (семь) граждан, Бундестаг становится избираемым (сроком на 70 дней) и состоит из 3 (трех) депутатов. Выборы в Бундестаг осуществляются тайным голосованием на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права. Подробности регулируются федеральным законом.

В остальном вопросов не имею.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Хорошо, спасибо, я позже внесу закон о поправках в Бундестаг.
 
Верх