Кабинет федерального канцлера || Das Kabinett des Bundeskanzlers

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство


Рабочий кабинет Федерального Канцлера
Romanoff


Федеративная Республика Германия

 
Последнее редактирование модератором:

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство
А что было? Я высказал свое мнение и замечания. Меня чуть не «загрызли». Я в знак протеста как настоящий демократ покинул заседание.
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.706
1.991
Гражданство
Что?! Какой протест? Какая провокация? Загрызли??? Настоящий демократ отстаивает своё мнение! Но я зол из-за другой вещи. Наша цель в правительстве доказать, что молодые могут спокойно работать, а не вести себя как дети. Альвара помните? Нет? Тогда узнайте. Было очень грустно увидеть то как вы себя повели тогда. Больше мне нечего сказать, обдумайте своё поведение.
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.706
1.991
Гражданство
Хотите вернуть репутацию? Вернитесь и сделайте то как вы хотите. Поменяйте на жителей, уже никто не против.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.730
4.446
Гражданство
1962_oooo.plusqek00.png



BUNDESTAGS-TELEGRAMM
Федеральному канцлеру Kurt Inquart

Уважаемый herr Канцлер, уведомляю Вас о том, что согласно статье 26 Конституции Германии Бундестагу дано право вызывать членов правительства на заседание парламента.
В соответствии с этим правом, приглашаю Вас и членов правительства, федеральных министров, на отчетное заседание Бундестага, которое состоится 2 марта в 14 часов по мск.
Депутаты уже избранного парламента будут рады услышать ответы на свои вопросы и узнать итоги работы федерального правительства за последнее время.

Председатель Бундестага Германии / Bundestagspräsident
Antonio
efz8e55qpfzo.png
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.730
4.446
Гражданство
1962_oooo.plusqek00.png



BUNDESTAGS-TELEGRAMM
Федеральному канцлеру Kurt Inquart

Уважаемый herr Канцлер, в связи с непредвиденными обстоятельствами, отчётное заседание перенесено на завтра, в то же время.

Председатель Бундестага Германии / Bundestagspräsident
Antonio
efz8e55qpfzo.png
 

François-Benoît Appéré

Британский житель

François-Benoît Appéré

Британский житель
524
260
Гражданство
Kurt Inquart Тюрингия:
Федеративная Республика Германия
Bundesrepublik Deutschland
200px-Coat_of_arms_of_Germany.svg.png

УКАЗ

Федерального канцлера Германии
№54/54 от 05.03.2022

"О создании узлов для Федеральных земель"
1. Создать в узле "Земли Германии | Deutsche Bundesländer" новые узлы:
  • Тюрингия
2. Расположить узлы Федеральных земель в следующем порядке:
  1. Австрия,
  2. Баден-Вюртемберг,
  3. Бавария,
  4. Бранденбург,
  5. Свободный и ганзейский город Гамбург,
  6. Гессен,
  7. Мекленбург-Передняя Померания,
  8. Северный Рейн-Вестфалия,
  9. Саксония,
  10. Шлезвиг-Гольштейн,
  11. Тюрингия.
3. Установить для следующего узла соответствующее изображение:
  • Тюрингия
4. Указ вступает в силу с момента его опубликования.

Берлин
05.03.2022
Федеральный канцлер Германии
Der Bundeskanzler Deutschlands
Kurt Inquart


 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.263
6.958
Гражданство
Герр Канцлер, прошу Вас открыть заседание по вопросу рассмотрения Регламента Федерального Правительства (он предусмотрен Конституцией).

Постарался составить его не с формальной точки зрения, а практической - как свод конкретных правил и процедур, которые могли бы быть ориентиром для членов Правительства. Надеюсь, подобная концепция найдёт поддержку со стороны членов Правительства (и в ходе заседания Регламент будет дополнен и иными процедурами).

180px-Coat_of_arms_of_Germany.svg.png

Р Е Г Л А М Е Н Т
Ф Е Д Е Р А Л Ь Н О Г О П Р А В И Т Е Л Ь С Т В А

Правовая основа

В соответствии с пунктом 2 статьи 37 Конституции Федеративной Республики Германия и федеральным конституционным законом «О Федеральном Правительстве» Федеральное Правительство утвердило следующие правила и процедуры.

I. Федеральный Канцлер

Статья 1.

1. Федеральный канцлер определяет направления внутренней и внешней политики. Они являются обязательными для федеральных министров и должны выполняться ими в сфере их ответственности самостоятельно и под их собственную ответственность. В случаях сомнений касательно принимаемых решений федеральные министры должны обратиться к федеральному канцлеру и запросить его позицию.
2. Помимо определения политических ориентиров, федеральный канцлер также должен добиваться единообразия управления в федеральном правительстве.

Статья 2.
1. Федеральный канцлер должен быть проинформирован отдельными федеральными министрами о мерах и проектах, важных для определения политических направлений и управления делами федерального правительства.
2. Если федеральный министр считает необходимым расширить или изменить принципы политики, проводимой его министерством, он должен уведомить об этом федерального канцлера с указанием причин и запросить его согласие.

Статья 3.
1. Ведомство федерального канцлера Германии проводит постоянный мониторинг деятельности федеральных министерств с целью своевременного информирования федерального канцлера.
2. Ведомство федерального канцлера Германии создаёт условия для наиболее эффективной координации деятельности федеральных министерств посредством направления аналитических материалов и предложений федеральному канцлеру и федеральным министрам.

II. Федеральное Правительство

Статья 4.

1. Сферы ответственности отдельных федеральных министров в основном определяются федеральным канцлером. В случае дублирования и вытекающих из этого разногласий между отдельными федеральными министрами решение принимает федеральное правительство.
2. Как правило, иностранные делегации должен принимать только ответственный министр. Рекомендуется заранее запросить у иностранной делегации информацию о предмете переговоров. Если со стороны иностранной делегации есть запрос на совместный приём несколькими министрами, федеральный министр иностранных дел уведомляет об этом других федеральных министров, о которых также идет речь.

Статья 5.
1. Федеральный канцлер принимает делегации только в особых случаях (если делегацию возглавляет глава иностранного государства или глава правительства иностранного государства).
2. Члены и представители иностранных правительств и представители международных организаций должны приниматься только после предварительной консультации с федеральным министерством иностранных дел.
3. Заграничные визиты федерального канцлера подготавливаются федеральным министерством иностранных дел при содействии со стороны ведомства федерального канцлера. Заграничный визит федерального канцлера должны предварять консультации федерального министерства иностранных дел с представителями правительства иностранного государства. Целью консультаций является достижение взаимопонимания о целях визита федерального канцлера и тех задачах, которые должны быть решены в ходе визита.
4. Федеральные министры должны своевременно информировать федерального канцлера о проводимых ими закрытых консультациях и переговорах с представителями органов власти иностранных государств.

Статья 6.
Официальные заявления федеральных министров должны соответствовать руководящим принципам политики, определенным федеральным канцлером.

Статья 7.
Все вопросы общей внутренней или внешней политики, экономического или культурного значения должны быть представлены Федеральному Правительству для консультации и решения, в частности:
a) законопроекты, внесение которых осуществляется от лица Федерального Правительства;
б) все проекты декретов и распоряжений Федерального Правительства;
в) разногласия между федеральными министрами.

Статья 8.
Разногласия между федеральными министрами должны быть представлены на рассмотрение Федеральному Правительству только в том случае, если попытка личного взаимопонимания (или переговоров при посредничестве ведомства федерального канцлера) между данными федеральными министрами не увенчалась успехом.

Статья 9.
1. Федеральное правительство решает текущие вопросы на совместных заседаниях.
2. Если нет необходимости в публичном обсуждении вопроса, ведомство федерального канцлера может провести закрытые консультации с каждым из федеральных министров отдельно и проинформировать о результатах данных консультаций федерального канцлера.
3. С целью повышения открытости деятельности Федерального Правительства федеральный канцлер может утверждать программы деятельности Правительства на определенный период. Пункты данных программ являются ориентиром для политики, проводимой федеральными министерствами.

Статья 10.
1. Законопроекты, одобренные Федеральным Правительством, направляются в Бундестаг федеральным канцлером и представляются перед депутатами ответственным за этот вопрос федеральным министром.
2. При необходимости, федеральный канцлер может поручить представительство законопроекта главе ведомства федерального канцлера или выступить перед депутатами Бундестага лично.
3. Если в ходе обсуждения Федеральным Правительством законопроекта между федеральными министрами не был достигнут полный консенсус, федеральные министры могут сопроводить направленный в Бундестаг законопроект своими возражениями и замечаниями.
4. Если федеральный министр юстиции или федеральный министр внутренних дел возражают против законопроекта, декрета или распоряжения федерального правительства из-за их несовместимости с законодательством Германии, то это требует дополнительных консультаций в Федеральном Правительстве.

Статья 11.
Настоящий Регламент вступает в силу согласно статье 37 Конституции Федеративной Республики Германия.
 
Последнее редактирование:

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.547
2.877
Гражданство
Постарайтесь проявить хоть немного уважения к народу Германии. Хотя бы видимость создайте. Не публикуйте в теме с конституцией (и вообще законами) цитаты, публикуйте полностью текст
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.263
6.958
Гражданство
Герр Канцлер, в настоящий момент управление Архивом осуществляет Архивариус Hendrik Wüst , назначенный на эту должность указом Федерального канцлера Германии №34/34 от 15.01.2022.

По тексту указа, Архивариус Федерального архива входит в штат сотрудников Ведомства Канцлера (являясь заместителем Директора Федерального Архива) и находится под контролем Главы Ведомства Канцлера.

Однако, в соответствии с статьёй 11 федерального закона "О нормативно-правовых актах Германии" от 23.12.21 руководство Архивом осуществляет Директор Федерального Архива, назначаемый на должность Канцлером. При этом в законе не говорится о подконтрольности Директора Федерального Архива Главе Ведомства Канцлера.

В Правительстве герра Гиббса функции Директора Архива были возложены на герра Romanoff , на тот момент возглавлявшего Ведомство. При этом в последующем не было издано указа о снятии герра Romanoff с его должности или о назначении нового Директора Архива, так что формально он до сих пор занимает данную должность.

Дублирование полномочий естественным образом породило правовой хаос, в связи с чем Ведомство предлагает принять следующее меры:
  • признать утратившим силу Указ Федерального канцлера Германии №34/34 от 15.01.2022.;
  • переименовать статус "Архивариус Федерального архива Германии" в "Директор Федерального архива Германии" (при условии, что статус Директор отсутствует среди созданных);
  • определить нового Директора Федерального архива Германии в соответствии с пунктом 1 статьи 11 ФЗ "О НПА".
Что касается персоналий, Ведомство рекомендует вновь назначить Hendrik Wüst , при условии его готовности продолжать работу над Архивом.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.771
2.541
Гражданство
  • Заблокирован
  • #31
Отошёл от канцлера!

ЖИВО!!!

На землю, я сказал!
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.771
2.541
Гражданство
  • Заблокирован
  • #32
Ваше превосходительство товарищ Kurt Inquart! Разрешите линчевать еретиков-капиталистов?
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Герр канцлер, в соответствие с пунктом 1 статьи 16 ФКЗ "О Федеральном правительстве", подаю прошение об отставке с должности министра иностранных дел.
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.706
1.991
Гражданство
Герр канцлер, в соответствие с пунктом 1 статьи 16 ФКЗ "О Федеральном правительстве", подаю прошение об отставке с должности министра иностранных дел.
Жаль конечно... Но спасибо тебе за работу. Надеюсь, что ты отдохнёшь и вернёшься в скором времени)
Как эстонцы говорят - Kivi kotti!
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.706
1.991
Гражданство
Герр Канцлер, в настоящий момент управление Архивом осуществляет Архивариус Hendrik Wüst , назначенный на эту должность указом Федерального канцлера Германии №34/34 от 15.01.2022.

По тексту указа, Архивариус Федерального архива входит в штат сотрудников Ведомства Канцлера (являясь заместителем Директора Федерального Архива) и находится под контролем Главы Ведомства Канцлера.

Однако, в соответствии с статьёй 11 федерального закона "О нормативно-правовых актах Германии" от 23.12.21 руководство Архивом осуществляет Директор Федерального Архива, назначаемый на должность Канцлером. При этом в законе не говорится о подконтрольности Директора Федерального Архива Главе Ведомства Канцлера.

В Правительстве герра Гиббса функции Директора Архива были возложены на герра Romanoff , на тот момент возглавлявшего Ведомство. При этом в последующем не было издано указа о снятии герра Romanoff с его должности или о назначении нового Директора Архива, так что формально он до сих пор занимает данную должность.

Дублирование полномочий естественным образом породило правовой хаос, в связи с чем Ведомство предлагает принять следующее меры:
  • признать утратившим силу Указ Федерального канцлера Германии №34/34 от 15.01.2022.;
  • переименовать статус "Архивариус Федерального архива Германии" в "Директор Федерального архива Германии" (при условии, что статус Директор отсутствует среди созданных);
  • определить нового Директора Федерального архива Германии в соответствии с пунктом 1 статьи 11 ФЗ "О НПА".
Что касается персоналий, Ведомство рекомендует вновь назначить Hendrik Wüst , при условии его готовности продолжать работу над Архивом.
сейчас займусь, благодарю
 

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Рыцарь Мальтийского Ордена

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Рыцарь Мальтийского Ордена
3.138
627
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.964
6.968
Гражданство
За что так с Гессеном...
 

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Рыцарь Мальтийского Ордена

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Рыцарь Мальтийского Ордена
3.138
627
Гражданство
Верх