Кабинет для допросов Министерства юстиции

Здравствуйте.

Вы вызваны в качестве свидетеля, что означает то, что органы следствия полагают, что Вы можете знать некоторую информацию, важную для разрешение дела.

Вы предупреждаетесь об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

Вы хотели бы сообщить что-то следствию или подать какое-то ходатайство до начала допроса?
 
Я разъясняю Вам Ваши права.

Как свидетель Вы вправе подавать жалобы, ходатайства. Вправе ознакомиться с протоколом допроса (будет предоставлен после самого допроса).

Вам понятны Ваши права?
Просьба для начала представиться и сообщить данные о своём гражданстве, текущем месте работы и партийной принадлежности.

Вы являлись ранее членом партии РСДРП?
 

Петрович

Неактивный

Петрович

Неактивный
72
9
Да, все понятно. Меня зовут Петрович, я проживаю в Юго-Западном генерал-губернаторстве, подавал заявку в Польшу, но ее так и не рассмотрели, я гражданин Российской империи, безработный, несколько раз подавал заявления на госслужбу но меня так и не берут. Беспартийный.

Да, я являлся членом РСДП, так правильно называется сейчас партия, но вышел из нее и подал заявление в партию кадетов.
 
Насколько я понимаю, Ваш статус сейчас-"Член Государственного Совета Российской империи".
Если он соответствует истине, значит Вы всё же не безработный, а член госсовета.

Скажите, в то время, когда Вы являлись членом партии РСДП, какую должность Вы там занимали, в партийных структурах? Каковы были цели и задачи партии, программа партии? Какими методами политической борьбы пользовалась партия?

Вам что-нибудь известно о так называемой "Всероссийской стачке" и о попытке низложения Государя Императора?
 

Петрович

Неактивный

Петрович

Неактивный
72
9
Я входил а Госсовет как лидер социал-демократической партии, я им перестал быть когда вышел из партии, к тому же Император исключил лидеров партий из Госсовета.

Целью партии было участие в выборах в Госдуму, когда я возглавлял партии, мы боролись в рамках закона.

Про стачку я вообще ничего не знаю, слышал о ней только из новостей
 
Копия протокола допроса находится вот здесь

Прошу ознакомиться. Если есть какие-то возражения/дополнения, Вы можете об этом заявить, Ваши комментарии будут приложены к делу.

Предлагаю Вам подписать протокол, хотя Вы имеете право отказаться от подписи.
 
Верх