Юкеша (уютное обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
116c793b13cae7a722ea64dk93.png
Данная тема создана для обсуждения возможного создания демократической конституционной монархии - Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии как одной из больших держав Форума со своей спецификой и интересом.
ЭТО НЕ СБОР ПОДПИСЕЙ
Оказалось, на Форуме есть неравнодушные к такой идет (неожиданно даже). Желающие - отзовитесь!​
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.775
2.546
Гражданство
антисемит? человек который приложил руку к основанию Израиля?
Так именно поэтому Израиль такую небольшую территорию занял изначально. Стоило антисемиту уйти с поста премьера, как территория вскоре расширилась)
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
отвечаю здесь потому что там висит у меня черновик)
Я не могу не согласиться с Ottonen. Он, впрочем, лишь дублирует мысли Mathieu Mälaren, высказанные здесь ранее, но вы оба правы: для качественного функционирования Вестминстерской системы и ее церемониала необходимо не 5 и даже не 7 человек – а где нарыть такое количество активных, заинтересованных и, как показывает швейцарская практика, первоочередно, компетентных игроков, есть большой-большой вопрос.
Хотя акт мне скорее нравится (пусть это и не самый важный акт с точки зрения системности). Мне в принципе нравится энтузиазм Andy Williams; видно, что человек относится с большой любовью к британским традициям. Но я боюсь, что этого недостаточно.
Я это понимаю, чо нужно норм количество. При этом не могу согласиться, что прямо туча нужна. По сути найти на должности верховных сановников государства +Король - вполне себе 5. Ну с ключевыми министрами пускай 7. Я не говорю, что нам нужна система с парламентскими кнутнами, Йоменами и Джентри. Это было бы конечно анриал. Так, по сути, моя Британия супер себе фунциклировала с примерно 10 игроками, при том что около 3-4 были новичками стабильно. Так что, чисто мой практический опыт подсказывает, что большая с виду система не такая и большая, учитывая широкую совместимость постов, присущую вестминстерской модели. Я пока конечно не могу сказать сколько людей бы в это играло, просто не задавался целью это выяснять, если честно). Так, ключевые политические фигуры это лидер партии большинства, он же Премьер, он же может иметь и министерский портфель, Лидер оппозиции (партии меньшинства), Спикер Палаты Общин ну и пусть Хоум и Форин офисы. Не так и много, так посмотреть...

Согласен с тем, что это далеко не ключевой акт, но я и не спешу, делаю по настроению просто. Основной будет по парламентскому регламенту конечно, это база, но для них уже есть, скажем так, сценарий (опубликовал раньше основы парл. деятельности), а также личные наработки.
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
Сомневаюсь. Это должен быть Суверен (1). Правительство: премьер, хоум и форейн офисы, плюс экономический кто-то (там все у тебя прописано от имени суверена, но не им самим - значит, должна быть отдельная должность). Итого (5). Плюс Высокий суд. В НРР мы справились очень просто: передали всю судебную власть в руки Ее Величества. Если здесь не прибегать к такому, то будет... давай запишем как (5+1). Далее Парламент. Палата Общин из скольки? Да так еще, чтобы вечные комитеты действительно работали? Минимум 5? В НРР мы долгое время справлялись тремя людьми, но и играли чуть проще. Давай впишем (8+3), три обязательно, парочка - на случай, если реально хотим играть тем, что ты предлагаешь. Плюс Палата Лордов. В НРР мы не запаривались, и один человек вполне спокойно мог входить в обе палаты (что немного размывало смысл последней). Но сколько-то человек в ней же должно быть? Тоже минимум три? Хотя придется сразу "ни за что" раздавать пэрство. Впишем (8+6). Итого 8 человек только минимально необходимо, а 14 - столь же минимально желательно. Да, можно совмещать пост в министерстве и депутатский мандат, но особо сильно это сути не меняет. Так что повторюсь: где нарыть столько адекватных и трудолюбивых человек?
Отчасти согласен, но лишь отчасти. Занятость в правительстве и в парламенте не только можно, но нужно (да и вообще то почти обязательно совмещать). Что касается комитетов (а вернее одного постоянно действующего изначально), то там хватит и 2 человек - по одному представителю от каждой из партий, грубо говоря. Это могут (и скорее всего захотят быть, лидеры этих партий, те же опять Премьер и лидер оппозиции). Никак не 14) Понятно, что это мини-вариант и в идеале побольше, но реально, система и при 5-6 не упадет так-то.
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
Отчасти согласен, но лишь отчасти. Занятость в правительстве и в парламенте не только можно, но нужно (да и вообще то почти обязательно совмещать). Что касается комитетов (а вернее одного постоянно действующего изначально), то там хватит и 2 человек - по одному представителю от каждой из партий, грубо говоря. Это могут (и скорее всего захотят быть, лидеры этих партий, те же опять Премьер и лидер оппозиции). Никак не 14) Понятно, что это мини-вариант и в идеале побольше, но реально, система и при 5-6 не упадет так-то.
а это минимум при создании. Но адекватность да, тут нужно будет подобрать вменяемых и и могущих читать Конституцию или вообще читать (простите, бомбит сами знаете от чего).
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
Сомневаюсь. Это должен быть Суверен (1). Правительство: премьер, хоум и форейн офисы, плюс экономический кто-то (там все у тебя прописано от имени суверена, но не им самим - значит, должна быть отдельная должность). Итого (5). Плюс Высокий суд. В НРР мы справились очень просто: передали всю судебную власть в руки Ее Величества. Если здесь не прибегать к такому, то будет... давай запишем как (5+1). Далее Парламент. Палата Общин из скольки? Да так еще, чтобы вечные комитеты действительно работали? Минимум 5? В НРР мы долгое время справлялись тремя людьми, но и играли чуть проще. Давай впишем (8+3), три обязательно, парочка - на случай, если реально хотим играть тем, что ты предлагаешь. Плюс Палата Лордов. В НРР мы не запаривались, и один человек вполне спокойно мог входить в обе палаты (что немного размывало смысл последней). Но сколько-то человек в ней же должно быть? Тоже минимум три? Хотя придется сразу "ни за что" раздавать пэрство. Впишем (8+6). Итого 8 человек только минимально необходимо, а 14 - столь же минимально желательно. Да, можно совмещать пост в министерстве и депутатский мандат, но особо сильно это сути не меняет. Так что повторюсь: где нарыть столько адекватных и трудолюбивых человек?
Добавлю мнение о Лордах.
Изначально я предусмотрел возможность её "пропускать", если там нет норм числа Пэров. Запрет на двойное участие конечно вводить не стоит. Сам Акт о Пэрстве как раз в разработке сейчас. Палата, впрочем, почти полностью церемониальная, а-ля условное вето от более опытных политиков, которые и получат Пэрство куда скорее новичков.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.344
6.272
Гражданство
  • Панель управления
  • #166
Выглядит так, будто ты решил сначала подготовить все акты, и тут же их принять при создании страны. А заниматься Парламенту чем тогда прикажешь?))
 

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства
2.747
1.165
Гражданство

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.958
1.678
Гражданство
Выглядит так, будто ты решил сначала подготовить все акты, и тут же их принять при создании страны. А заниматься Парламенту чем тогда прикажешь?))
Наградами. Праздниками. Законами о порядке назначения уполномоченных по контролю за регламентом назначения советников. Непочатый край работы
 

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства
2.747
1.165
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.344
6.272
Гражданство
  • Панель управления
  • #170

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства
2.747
1.165
Гражданство

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства
2.747
1.165
Гражданство
Главное не революции, кхм-кхм (поглядывая на узел Швейцарии)
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх