[IVe Convention] 5e séance — закон о собственности

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
IVe SESSION
de la Convention

drapeau_de_la_rvolutil0jp3.png


5e séance
Принятие закона о собственности

Députés de la IVe session de la Convention

Initiateur de la séance parlementaire


L O I
de la République française
emblme_de_la_rpubliqu8mjal.png


«SUR LA PROPRIÉTÉ»
§1. Настоящим законом регулируются имущественные отношения, охрана частной собственности, определяется порядок ее использования, устанавливается ее учет.
§2.
Право частной собственности охраняется настоящим законом. Каждый гражданин или резидент Франции вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами, в соответствии с законодательством Франции.
§3. Право наследования гарантируется. Порядок признания родственных и семейных связей между гражданами и резидентами Франции устанавливается законодательством Франции.
§4. Граждане и резиденты Франции и их объединения вправе иметь в частной собственности землю, в виде тем и подфорумов.
§5. Владение, пользование и распоряжение землей, в виде тем и подфорумов, осуществляются их собственниками свободно, если это не нарушает прав и законных интересов иных лиц.
§6. Конфискация земли государством возможна только в случае нарушения собственником Конституции или законодательства Франции
. Порядок конфискации определяется в судебном порядке в соответствии с законодательством Франции.
§7. Уполномоченный орган Директории ведет Реестр земли, в виде тем и подфорумов, граждан и резидентов Франции.
§8. Каждый собственник земли, в виде тем и подфорумов, в пятнадцатидневный (15) срок с момента обретения собственности на землю должен обратиться в уполномоченный орган Директории со списком земель в собственности. Уполномоченный орган Директории заносит соответствующие данные в Реестр. В случае, если собственник не обратился в уполномоченный орган Директории в установленный настоящим законом срок, уполномоченный орган Директории вправе затребовать список у собственника в частном порядке.
§9. Владение собственностью на землю, в виде тем и подфорумов, прекращается ее собственником с момента утраты гражданства или вида на жительство во Франции и переходит во владение государству.
§10. В случае восстановления бывшего собственника в гражданстве или виде на жительстве во Франции его бывшая собственность вновь закрепляется за ним на основаниях правопреемственности, если данная собственность не отошла иному собственнику. Восстановленный в имущественных правах собственник должен руководствоваться параграфом §8 настоящего закона.
§11. Имущественные споры между собственниками решаются в судебном порядке в соответствии с законодательством Франции.
§12. Настоящий закон вступает в силу с момента опубликования.

 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.363
6.278
Гражданство
  • Панель управления
  • #42
Тут не совсем понял. Тут имеется в виду то, что собственник может обратиться с просьбой об изменении картинки подфорума, его названия и тд. Темы-то собственник редактировать сам сможет, так как будет обладать статусом в подфоруме в собственности.
Не, я просто где-то видел ремарку, что не могут быть выданы модераторские права на отдельную тему. С тех пор найти это не могу, но и прецедентов тоже не видал.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.374
Гражданство
Не, я просто где-то видел ремарку, что не могут быть выданы модераторские права на отдельную тему. С тех пор найти это не могу, но и прецедентов тоже не видал.
Модераторские полномочия выдаются только на подфорум (и в него вложенные, при наличии))
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.363
6.278
Гражданство
  • Панель управления
  • #45
А параграф про наследование - он необходим в наших реалиях?
Учитывая то, что это не Ныра ее с возможностью отъехать на кладбище - вопрос хороший. С другой стороны, кто знает, что взбредет в голову администрации завтра, а лишняя строчка в законе никому не помешает, думаю. Но это мое мнение - может, граждане депутаты посчитают иначе.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.374
Гражданство
Учитывая то, что это не Ныра ее с возможностью отъехать на кладбище - вопрос хороший. С другой стороны, кто знает, что взбредет в голову администрации завтра, а лишняя строчка в законе никому не помешает, думаю. Но это мое мнение - может, граждане депутаты посчитают иначе.
При том, что наследие может наступать не только вследствие смерти: а, например, вследствие завещания (или иного документа) при утрате, например, собственником жительства во Франции по собственной (или нет) причине, зато в этом случае собственность не перейдет государству, а перейдет наследнику. Это как один из возможных случаев. Однако потребуется дополнительный законопроект на этот счет, который затронет и семейно-родственные отношения.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.363
6.278
Гражданство
  • Панель управления
  • #47
При том, что наследие может наступать не только вследствие смерти: а, например, вследствие завещания (или иного документа) при утрате, например, собственником жительства во Франции по собственной (или нет) причине, зато в этом случае собственность не перейдет государству, а перейдет наследнику. Это как один из возможных случаев. Однако потребуется дополнительный законопроект на этот счет, который затронет и семейно-родственные отношения.
Ну, кстати, если подумать - бан вполне можно приравнять к смерти...
А еще, да, я предлагаю в §10 вписать то, что наследники-члены фр.сообщ. вправе заявить о своих правах на имущество лица, утратившего статус члена фр.сообщ.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.374
Гражданство
А еще, да, я предлагаю в §10 вписать то, что наследники-члены фр.сообщ. вправе заявить о своих правах на имущество лица, утратившего статус члена фр.сообщ.
Думаю, это логичнее было бы вписать в закон о наследстве (где как раз-таки будут фигурировать все наследственные и семейно-родственные отношения).
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.363
6.278
Гражданство
  • Панель управления
  • #49
Думаю, это логичнее было бы вписать в закон о наследстве (где как раз-таки будут фигурировать все наследственные и семейно-родственные отношения).
С одной стороны да, с другой стороны, нужно сначала урегулировать эти самые семейно-родственные отношения. Звучит ужасно похоже на гражданский кодекс, куда можно вписать это все вместе, но так ли он нужен нам сейчас?
Я все же предлагаю ограничиться одним предложением в этом законе, а если что - вычеркнем, не проблема.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.374
Гражданство
С одной стороны да, с другой стороны, нужно сначала урегулировать эти самые семейно-родственные отношения. Звучит ужасно похоже на гражданский кодекс, куда можно вписать это все вместе, но так ли он нужен нам сейчас?
Я все же предлагаю ограничиться одним предложением в этом законе, а если что - вычеркнем, не проблема.
Склонен согласиться в качестве переходного положения, которое можно пока прописать здесь. Составление подобного же закона является крайне кропотливой вещью (ибо брак, родственники, наследование и тд. и тп.), потому его составление и обсуждение может растянуться на достаточно длительный срок.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.374
Гражданство
Ну, раз наследство это актуально, то не имею более вопросов.
С наследством разберемся в отдельном законе, так как сия стезя требует детального подхода в ракурсе семейно-родственных отношений.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.363
6.278
Гражданство
  • Панель управления
  • #54
Что ж, будут ли комментарии у граждан депутатов, или мы можем голосовать?
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Будут от меня, потому что я закон толком ещё не успел прочитать...
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.363
6.278
Гражданство
  • Панель управления
  • #56
Необходимо добавить в закон следующий параграф:

§--. Изложить §10 Закона об узлах и модерации следующим образом:
"§10. Права собственности на узлы устанавливаются законом."

Либо принять это отдельным законом.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.374
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.363
6.278
Гражданство
  • Панель управления
  • #58
Закон на две строчки? Что ж, как скажете.
Я думаю, мы вправе принять его в рамках одного голосования хотя бы. Хотя бы одного заседания. Пожалуйста.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.374
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
А я считаю, что мы вполне можем принять это в рамках данного закона.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх