[IV СМ / 22 мая 2019 г.] Вопрос по административно-территориальным единицам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.798
4.470
Гражданство
1547408870915wwk56.png

З А С Е Д А Н И Е
Совета Министров
Европейской Республики

Вопрос по административно-территориальным единицам

IV ПРАВИТЕЛЬСТВО
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.798
4.470
Гражданство
Ну вот честно скажите, что в ГДР и Австрии есть что нам вот надо сохранить? Я честно не понимаю, зачем пытаться изобрести велосипед. Если нет других идей, то лучше поступать как обычно - закрыть и в Архив. Если мы будем держать все страны в основном узле то у нас быстро место засорится.
Мое предложение было в создании отдельного узла "территории Европы" с переносом туда тем, которые не касаются органов власти страны. Все остальное в Архив с возможностью восстановления по запросу властей страны.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.798
4.470
Гражданство

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.459
4.142
Гражданство
Мое предложение было в создании отдельного узла "территории Европы" с переносом туда тем, которые не касаются органов власти страны. Все остальное в Архив с возможностью восстановления по запросу властей страны.
Зачем так делать?
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.993
6.983
Гражданство
Зачем вообще трогать субъекты, мне кто-нибудь объяснит? Вы сами тут распинались, что вам они так не интересны и до лампочки, что прямо вообще.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.459
4.142
Гражданство
Зачем вообще трогать субъекты, мне кто-нибудь объяснит? Вы сами тут распинались, что вам они так не интересны и до лампочки, что прямо вообще.
Эм, у нас есть закон (или типа того) по которому мы должны что-то с ними делать. Разве нет?
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.993
6.983
Гражданство
Закон, который половина признаёт антиконституционным, а другая половина также об этом знает и не спешит исполнять, ты этот закон имеешь ввиду?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.459
4.142
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.993
6.983
Гражданство
Ну, тогда я думаю, что я ответил на вопрос.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.798
4.470
Гражданство
Зачем вообще трогать субъекты, мне кто-нибудь объяснит? Вы сами тут распинались, что вам они так не интересны и до лампочки, что прямо вообще.
Причем здесь интерес к игре в регионах? Зачем оставлять неактивные регионы и вводить в заблуждение новых игроков?

А в целом, это вопрос вообще отношения к территориям в Европе, твое предложение и твоя последняя риторика это именно централизованное государство, в котором территории не имеют особого веса, открыты для всех и свободны в самоуправлении с оглядкой на центр. Если же говорить о федеративном уклоне, то нужные жесткие правила по закрытию и открытию субъектов, так как это напрямую будет влиять на принятие решений.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.993
6.983
Гражданство
Причем здесь интерес к игре в регионах? Зачем оставлять неактивные регионы и вводить в заблуждение новых игроков?

А в целом, это вопрос вообще отношения к территориям в Европе, твое предложение и твоя последняя риторика это именно централизованное государство, в котором территории не имеют особого веса, открыты для всех и свободны в самоуправлении с оглядкой на центр. Если же говорить о федеративном уклоне, то нужные жесткие правила по закрытию и открытию субъектов, так как это напрямую будет влиять на принятие решений.
Затем, что надо менять отношение к регионам. Регионы – это определенный пласт, который формирует государство в целом, составляет до половины (в идеале - больше) его сущности.
Затем, что надуманное выстраивание барьеров в по сути унитарном государстве (добрый день, мы в унитарном государстве живем) - не нужно и вредно. Регионы практически никак не влияют ни на что, но мы будем как дятлы продолжать их ограничивать в их внутренних делах.
Я уже озвучивал свою позицию и могу озвучить ещё раз: если в регионе никто не живет - то нихай себе существует, он никому не мешает и писать в нём, проводить мероприятия тоже ничего не мешает. Если в регионе никто не живет - должно приостанавливаться действие его законодательства (всего), а управление оным должно переходить под контроль того самого министерства регионального развития или какого-нибудь ещё органа, это не важно.
Да, мы строим унитарию, и как бы все вот эти "федеративные" закосы абсолютно неуместны в настоящий момент. Мы просто должны пересмотреть, ещё раз это повторю, своё отношение к регионам. И будет норм. Возможно.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.459
4.142
Гражданство
Извините, но при чем тут чьи-то мнения или отношения кк ситуации. У нас есть закон, не пойму о чем разговор типа давайте оставим как есть или оставим часть тем.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.993
6.983
Гражданство

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.459
4.142
Гражданство
Давайте все таки отделять мнения от фактов. Даже исходя из того что пишешь ты понятно, что даже несмотря на все эти мнения закон у нас есть.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
В виду вышеизложенного Конституционный совет Европейской Республики на стоящим постановлением выносит решение о несоответствии органического закон «Об организации субъектов и территориального устройства в Европейской Республике» Конституции Европейской Республики
По хорошему надо было только норму про Бельгию признавать неконституционной, но остановлено (судя по тексту) действие закона в целом.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.798
4.470
Гражданство
По хорошему надо было только норму про Бельгию признавать неконституционной, но остановлено (судя по тексту) действие закона в целом.
Там проблема в ошибке статьи Конституции, которая гласит что неконституционные законы не могут не применяться. Андрей сторонник того что данный закон действует.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.798
4.470
Гражданство
Извините, но при чем тут чьи-то мнения или отношения кк ситуации. У нас есть закон, не пойму о чем разговор типа давайте оставим как есть или оставим часть тем.
То что есть закон или нет - не важно, важно решение того как нужно делать. Даже если есть закон, его легко поменять. Иначе, зачем данное заседание вообще созвано?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.798
4.470
Гражданство
Затем, что надо менять отношение к регионам. Регионы – это определенный пласт, который формирует государство в целом, составляет до половины (в идеале - больше) его сущности.
Затем, что надуманное выстраивание барьеров в по сути унитарном государстве (добрый день, мы в унитарном государстве живем) - не нужно и вредно. Регионы практически никак не влияют ни на что, но мы будем как дятлы продолжать их ограничивать в их внутренних делах.
Я уже озвучивал свою позицию и могу озвучить ещё раз: если в регионе никто не живет - то нихай себе существует, он никому не мешает и писать в нём, проводить мероприятия тоже ничего не мешает. Если в регионе никто не живет - должно приостанавливаться действие его законодательства (всего), а управление оным должно переходить под контроль того самого министерства регионального развития или какого-нибудь ещё органа, это не важно.
Да, мы строим унитарию, и как бы все вот эти "федеративные" закосы абсолютно неуместны в настоящий момент. Мы просто должны пересмотреть, ещё раз это повторю, своё отношение к регионам. И будет норм. Возможно.
Не нужно перекладывать на министерство управление ненужными территориями.

Нельзя поиграться в федератизм и потом его забросить. Либо все территории являются "созданными" и любой кто захочет может делать в них что хочет в рамках законодательства и, соответственно, в них нет автономии в принятии решений, либо же мы четко прописываем и закрепляем пункты которые и так прописаны в Конституции, что делает страны автономными структурами, но тогда и оставлять их после закрытия просто так "что бы были" тоже нельзя.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.993
6.983
Гражданство
Нельзя поиграться в федератизм и потом его забросить.
Это я тупой или что? Мне казалось, мы тут сложную унитарию строим и извращались как угодно, лишь бы построенную систему федеративной не назвать.
Либо все территории являются "созданными" и любой кто захочет может делать в них что хочет в рамках законодательства и, соответственно, в них нет автономии в принятии решений
Почему в них нет автономии в принятии решений? Где логическая связка?
либо же мы четко прописываем и закрепляем пункты которые и так прописаны в Конституции, что делает страны автономными структурами, но тогда и оставлять их после закрытия просто так "что бы были" тоже нельзя
Опять же, почему? Именно этот вопрос я и призываю пересмотреть: дать регионам определенную свободу во внутренних делах, максимально сократив к ним требования.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.459
4.142
Гражданство
Слушайте, когда я просил открыть заседание я как-то и не подразумевал что у нас будет дискуссия в данном ключе. Давайте мы все же не будем тут сейчас выдумывать как нам стоит перекроить нашу территориальную систему и в какую сторону её вести.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх