[IV СМ / 14 мая 2019 г.] Заседание по формированию общей повестки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.744
4.463
Гражданство
1547408870915wwk56.png

З А С Е Д А Н И Е
Совета Министров
Европейской Республики

по формированию общей повестки

IV ПРАВИТЕЛЬСТВО
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.744
4.463
Гражданство
Господа, Semenar, Роберт Макнамара. Это первое и организационное заседание правительства, которое в дальнейшем будет корректирующим по повестке.


Я хотел бы изначально продумать наш план действий на ближайшие месяцы. Я знаю что у некоторых из вас в реале будут заняты, но думаю что от нас и не так много будет требоваться - главное не простаивать и не пропускать запросы.

Итак, для начала я хотел бы что бы вы провели "ревизию" своих узлов, необходимо обновление реестров, исполнение всех скопившихся запросов. Нужно организовать работу по переносу тем из узла министерства юстиции.

Отдельно по крупным задачам.
Роберт Макнамара. Я знаю что ты работал ранее наз проект закона о полиции. Он не первостепенный и даже не второстепенный, но я думаю что нам необходимо закрыть этот вопрос через внесение проекта закона. Кроме этого, у нас в подвешенном состоянии два вопроса - закон о территориях и закон о символике. Нам с тобой и с Matteo необходимо скооперироваться и наконец как утвердить первый закон, так и предложить внятный проект второго закона.

Semenar. Уже не раз звучали предложения как по корректировке законов, так и по внесению изменений в Конституцию. Я хотел бы что бы правительство так же было участником этого процесса и с нашей стороны так же бы выдвигались бы предложения в этом направлении. И для начала, я думаю что будет полезно вернуться к закону о выборах в республиканскую ассамблею и еще раз пересмотреть всю систему выборов, в части технической реализации.
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Работал над законом, Antonio, но его необходимо проверить на несостыковки и я неоднократно направлял текст вашему коллеге по статусу. Что насчет двух законов, то с законом о территориях я ознакомлюсь в течении нескольких дней. Разработка закона о символике начнется в ближайшее время. Еще я считаю, что будет верным передать моему министерству полномочия министерства юстиции в сфере проведения государственной регистрации и лицензирования образовательных, спортивных, общественных и религиозных организаций на территории ЕР, так как они в целом напрямую относятся к компетенции Минкульта.

Также я считаю необходимым начать работу по определению статуса Государственного архива. Готов взять кураторство над этим вопросом и одновременно с этим предлагаю Matteo назначить главой Государственного архива, так как он неоднократно проявлял интерес к решению сего вопроса.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.744
4.463
Гражданство
Работал над законом, Antonio, но его необходимо проверить на несостыковки и я неоднократно направлял текст вашему коллеге по статусу. Что насчет двух законов, то с законом о территориях я ознакомлюсь в течении нескольких дней. Разработка закона о символике начнется в ближайшее время. Еще я считаю, что будет верным передать моему министерству полномочия министерства юстиции в сфере проведения государственной регистрации и лицензирования образовательных, спортивных, общественных и религиозных организаций на территории ЕР, так как они в целом напрямую относятся к компетенции Минкульта.

Также я считаю необходимым начать работу по определению статуса Государственного архива. Готов взять кураторство над этим вопросом и одновременно с этим предлагаю Matteo назначить главой Государственного архива, так как он неоднократно проявлял интерес к решению сего вопроса.
Чуть раньше и передал бы функции, теперь сразу не хочу менять положение. Думаю что это пока не критично, а работы много и у министерства культуры.

По гос. архиву, я предложил бы его как раз отдать под управление департамента просвещения. Соответственно вопрос - кто будет руководить департаментом спорта?
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Чуть раньше и передал бы функции, теперь сразу не хочу менять положение. Думаю что это пока не критично, а работы много и у министерства культуры.

По гос. архиву, я предложил бы его как раз отдать под управление департамента просвещения. Соответственно вопрос - кто будет руководить департаментом спорта?
Хорошо, но мое мнение остается прежним.

Согласен, что гос. архив должен быть в департаменте просвещения.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.744
4.463
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.978
6.980
Гражданство
Если что - подтверждаю готовность работать по теме департамента просвещения и госархива.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.744
4.463
Гражданство
Я решил что правильно будет внести изменения именно в структуру правительства, а не делать какие-то дополнительные органы.

Но я думаю что тут потребуется положение по данным департаментам, как минимум по департаменту просвещения, куда должен уйти ГосАрхив, как мы обсуждали ранее.
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #16
Итак, для начала я хотел бы что бы вы провели "ревизию" своих узлов
Я надеюсь, что нам выдадут для этого необходимые модераторские полномочия. В министерстве юстиции у меня их нет.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.744
4.463
Гражданство

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #18

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.744
4.463
Гражданство
То есть, слухи об объединении министерств были слухами?
Нет, но я не хочу просто взять и объединить два узла, посмотри, какие темы тебе конкретно будут нужны, я перенесу в узел МВД, остальное в архив.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.744
4.463
Гражданство
Роберт Макнамара прошу к выходным представить первый вариант законопроекта об органах правопорядка.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх