История одного игрока. Арман: от Respublika.ru до Politsim.ru. Часть 2. Во главе Римской империи.

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.421
3.142
Гражданство
[ATTACH type="full"]1952[/ATTACH]
ИСТОРИЯ ОДНОГО ИГРОКА.
Арман: от Respublika.ru до Politsim.ru

Часть 2. Во главе Римской империи

"Давайте пошлем осла на Марс"...

29 января 2008 года я в реале находился в отъезде в славном городе Омске, гостил у родственников. В то время планшетов не было, смартфонов тоже особо не было, на руках у меня был телефон Sony Ericsson k320i, с ооочень маленьким экраном. Плюс был внутринациональный роуминг, соответственно интернет тоже был дороговат, но интересно же было зайти пару-тройку раз в день и посмотреть что происходит на любимом проекте Respublika ru. И в указанный день поздно вечером, я уже практически отошел ко сну и решил напоследок проверить события сегодняшнего дня в РР. И когда зашел в РР я конкретно офонарел. Зайдя в субъект Римская империя я увидел заявления следующего характера
3lt5J-1KHIgD6uX-bv3cEUZpfCh8DuPBmPptk4t1axsTCToVyr0HPq1kF2ValA3guQ4-R9aCjP6PpQNCxxIzlhaSsrG73YmQpjcmiKhl9idhhM93DhSyU_cpkLOV364Z_sjRuaHA

Таким образом, решением Императора Сапфира я был назначен Регентом Империи. А офонарел я от двух факторов:

  1. От того, что бессменный и всевластный Сапфир решил отойти от дел и покинуть проект.
  2. От того, что я ну вообще никак не претендовал и не мыслил возглавить Римскую империю.
Я был в ступоре и не знал что делать, поскольку ранее не был на таких должностях. В личной переписке в аське я задал вопрос Сапфиру почему я? Как он ответил дословно я уже не помню, но суть была в том, что я самый достойный кандидат из числа всех жителей империи.

По прибытии домой спустя несколько дней я выступил с заявлением:
LNml3YlXcRWKekPeFAbm8ftZ8bpFo7yiKNct3IA_anRYUoe7Wggqh1yuT4UkUdy8ge7Nrx6_FZrpjteNnSqJVXTI4p3XjwlI2ezet9Hs6ExYttJu9T-lR0nUGmljGlwOlHb8glP9

В какой момент я из Регента стал Императором не помню и архивов не сохранилось, но судя по имеющимся архивам, это произошло между 26 февраля и 08 апреля, и, вероятнее всего, это было в момент провозглашения абсолютной монархии, самой даты не нашел в архивах, но могу об этом говорить по заявлениям Шведского правительства, которые было сделано по данному факту, а это было 20 марта, значит провозглашение произошло накануне. При этом хочу отметить что это сопровождалось соответствующим референдумом о поддержке данных действий как регента, на референдуме я немного подтасовал результат, у модераторов субъекта была такая возможность технически, но это была небольшая накрутка для набирания минимального порога, то есть то активное население которое было оно поддержало это решение, но не набиралось минимального порога для принятия такого решения на референдуме и вот тут я накрутил 2-3 голоса.

Вы сейчас скажите, что Арман узурпатор захватил власть, но тут опять же смотря с какой стороны смотреть. Главная проблема которая была это как и у нас - активность и вот этой активности не хватало для избрания парламента для полноценной работы правительства, для референдумов и т.п., поэтому пришлось к этому прибегнуть. Может это и плохо, но я считаю что на тот момент это было лучше чем просто сидеть и гнить без активности. Конечно, после этого последовали негативные реакции некоторых других субъектов, но для меня это было второстепенно, т.к. Рим был первоочередным.

Абсолютизм продлился недолго, примерно пару недель, после этого была на референдуме была принята Конституция, по которой глава правительства (Преторианский префект) вообще избирался напрямую населением.

До краха РР оставалось менее года, во всей РР были трудности с активностью и Рим был без исключения, поэтому была рутинная работа, были реформы, которые подстраивались под текущую неблагоприятную ситуацию и вспышками недолгого улучшения. В основном это касалось системы госорганов (правительства, парламента, порядка их формирования и т.п.)

В заключении хотелось бы выразить благодарность Сапфиру за то что он меня избрал регентом, это был хороший начальный опыт игры на руководящих долностях такого уровня, который мне пригодился в последующим и в НРР.

Вы знаете, вы наблюдали часто картину как мы с Palpatine друг друга чихвостим без стеснений в выражениях, это длится на протяжении многих лет. Но я хочу сказать, что совсем недавно я изменил свое отношение к нему и мне даже как то стало не по себе за такое отношение к нему, да, он очень своеобразный человек, наверное как и я, у него свои специфические взгляды, но я был наверное слишком груб в своих высказываниях к нему, вы спросите что послужило такому переосмыслению, я скажу, я не буду это озвучивать, он в курсе и в личной беседе недавно я извинился перед ним и на то были причины. В общем Сап спасибо за то решение.

А вот так выглядела главная страничка Римской империи на 10 октября буквально за пару месяцев до закрытия проекта.
KcwNlZ_-AM68sz0ASsDlLl4JjzoScsuRoM2D_Xfdo5PiYfouh0YzWTLdgPtbsx9sTOAsgYhK4lYRyMO-tNAhqITGyRPG0Fh9as68Fb5h5DUStOY-XcAFotBSEtwQF5w5Th3aL4NI

JiRG9kURsgydXo4Y727b_i2xB0m6lmO7MerJH4mbydg897JhLj_lpbmtEah67k-zTL6FHdp_5rZbXMlzbH_peO2vL-S6QCCI4iSXvAj4vI1Bw1cA4db3gjLvVTZXzYPA_Pgbqyy0

dXhflO0TjaP_wGFcyZsoz29r8AWQKmMTQ7DpvzddfhnVOBkuECW-lna5Sou-U9zqCa2YteNYQ49NR4YKr5jqtb4noWuLAx1M-R-WgpR4MT9GKEwekYC3h2Rt39iGwegFpGyvmf-X


На этом повесть про жизнь в субъекте РР - Римская империя я завершаю и в следующей части расскажу о жизни и работе на федеральном уровне РР, а это было и депутатство Парламента РР и работа в прокуратуре своим официально зарегистрированным клоном и т.п.

Вот так выглядели предприятия (это предприятие зарегистрированное в Риме, там указаны собственники, число работников, число работников, которые отметились в тот день на работе и т п)
WIUZa0sghHfgpOh7OjDAeg6h98l7oOZRy9XHWf3REjf50NWTHPoYD0BZGQ-wiWBq2gq5kC-vo3pOtfu1oiPo4cV6hmQsJ33bcV90HR8UE3AvVFC8K4SQ_4_eivbK9jdWd4n5-k1d



Кому интересно вот тут могут почитать
летопись Рима которую вел Бон.

Да, и чуть не забыл про осла на Марс. Марс в РР был насколько помню независимым государством, и там была практика отправлять послов как в субъекты РР так и в независимые государства от территориальных субъектов, и как то один наш Римский госдеятель вроде его звали Cuke предложил отправить осла на Марс, было очень смешно но в то же время ему задали вопрос зачем так грубо? На тчо он ответил, что имел в виду конечно же посла, а осла - это было опечатка. Но было ооочень смешно в тот момент.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.426
4.124
Гражданство
То есть одному мне стало немного не по себе от того что у армана есть скрины с 2008 года? Я уже опасаюсь его.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #5

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.426
4.124
Гражданство
Собственно Арман, что на ныре, что здесь нельзя "докрутить" голоса. Я думаю что ты и так понял, но все же.
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #7

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #9

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #11

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
"Нет" в смысле "ошибка в логическом переходе", "нет" в смысле "ошибка в предположении" или "нет" в смысле "я набиваю сообщения"?
Ты приравниваешь вмешательство с помощью модерки и чью-то активность на выборах. Типичные fake news)
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #13

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.421
3.142
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Пользуясь случаем, хочу напомнить всем модераторам проекта, что все ваши действия должны находиться...
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.421
3.142
Гражданство

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.426
4.124
Гражданство
Верх