Исполком EFA

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #1
163px-FIFA_Logo_%282010%29.svg.png

Исполком FIFA
Постоянные члены Исполкома:
Batman
Matthias
Paul Sergeich Tudor


Иные члены Исполкома:
Semenar - Президент ЕФА
 
Последнее редактирование модератором:

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #2
Доброй ночи, коллеги. Я не думаю, что нам требуются несколько тем для каждого заседания в отдельности... Если потребуется -потом сделаем.

Предлагаю нам приступить к созданию собственно футбольного контента. И сделать - 2 турнира. Более - нам наверное никогда и не понадобится. Ведь лучше меньше, да качественнее.
Один - чемпионат с круговой системой, 2 игры каждого с каждым, очки, турнирная таблица, все дела. Тут никаких вопросов, возможно любое число участников, все легко и просто организуется.
Второй - кубковый. плей офф на вылет. но т.к. там надо или 4 или 8 участников - то придется попотеть. Возможно, придумать сложные схемы (например, при 6 участниках... 3 победителя выходят напрямую, а один из 3 лузеров... ну по каким-то критериям). Число участников больше 8 мне представить сложно при всем оптимизме (скорее будет меньше).


В любом случае, предлагаю начать с Чемпионата (название - определим), а в дальнейшем смотреть, сколько у нас зарегистрированных клубов\игроков и исходя из этого думать про Кубок. Если возражений нет - скоро представлю проект Регламента Чемпионата.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #3
И еще хотелось бы негласно (или даже гласно) утвердить пару правил на все турниры и деятельность в целом:
1) один игрок - один клуб. неважно в скольки странах потом он потенциально будет проживать. (если будет... я в далекое будущее смотрю)
2) между любыми матчами перерыв 3-4 дня. Чтоб время было... для чего угодно.
3) прогнозирование матча открывать за неделю минимум. на случай всевозможных... случаев.
4) в случае пропуска матча одним из игроков записывать не скучную баранку (3:0), а пропустившему - 0, второму - сколько очков сам набрал. Да, в теории возможна даже ничья. Ну и пусть. так интереснее.


вроде все... если еще что из этого ряда вспомните - предлагайте.
 

Batman

Почетный Император России

Batman

Почетный Император России
1.145
220
Гражданство
Доброй ночи, коллеги. Я не думаю, что нам требуются несколько тем для каждого заседания в отдельности... Если потребуется -потом сделаем.

Предлагаю нам приступить к созданию собственно футбольного контента. И сделать - 2 турнира. Более - нам наверное никогда и не понадобится. Ведь лучше меньше, да качественнее.
Один - чемпионат с круговой системой, 2 игры каждого с каждым, очки, турнирная таблица, все дела. Тут никаких вопросов, возможно любое число участников, все легко и просто организуется.
Второй - кубковый. плей офф на вылет. но т.к. там надо или 4 или 8 участников - то придется попотеть. Возможно, придумать сложные схемы (например, при 6 участниках... 3 победителя выходят напрямую, а один из 3 лузеров... ну по каким-то критериям). Число участников больше 8 мне представить сложно при всем оптимизме (скорее будет меньше).


В любом случае, предлагаю начать с Чемпионата (название - определим), а в дальнейшем смотреть, сколько у нас зарегистрированных клубов\игроков и исходя из этого думать про Кубок. Если возражений нет - скоро представлю проект Регламента Чемпионата.

С этим согласен. Сначала надо сделать чемпионат.
 

Batman

Почетный Император России

Batman

Почетный Император России
1.145
220
Гражданство
И еще хотелось бы негласно (или даже гласно) утвердить пару правил на все турниры и деятельность в целом:
1) один игрок - один клуб. неважно в скольки странах потом он потенциально будет проживать. (если будет... я в далекое будущее смотрю)
2) между любыми матчами перерыв 3-4 дня. Чтоб время было... для чего угодно.
3) прогнозирование матча открывать за неделю минимум. на случай всевозможных... случаев.
4) в случае пропуска матча одним из игроков записывать не скучную баранку (3:0), а пропустившему - 0, второму - сколько очков сам набрал. Да, в теории возможна даже ничья. Ну и пусть. так интереснее.


вроде все... если еще что из этого ряда вспомните - предлагайте.
1) Вопросов нет.
2) Да можно даже больше сделать. Перерыв будет, без него никак.
3) Так это по дефолту)
4) Тут нужно думать. Один просто забыл или не смог написать прогноз, а другой думал, но промахнулся со всеми прогнозами и за это у него будет ничья. Я всё-таки буду за скучную баранку.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #6
4. Бэтмен... я против) потому что у нас основа - именно прогнозирование матчей, а не выжидание пропуска противника. Поэтому пусть и что напрогнозировал - то и получает. К тому же я не помню, чтобы кто-то набирал меньше 2 очков... Так что ничейный результат крайне маловероятен в таком случае.
 

Batman

Почетный Император России

Batman

Почетный Император России
1.145
220
Гражданство
4. Бэтмен... я против) потому что у нас основа - именно прогнозирование матчей, а не выжидание пропуска противника. Поэтому пусть и что напрогнозировал - то и получает. К тому же я не помню, чтобы кто-то набирал меньше 2 очков... Так что ничейный результат крайне маловероятен в таком случае.
:rolleyes: Ждём мнения Matthias. Его голос тут будет решающим.)
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #8
Чемпионат по футболу
"Красивое название"

Регламент

Статья 1. Определение
Чемпионат "***" (далее – Чемпионат) – чемпионат по футболу для футбольных клубов проекта Politsim.

Статья 2. Задачи Чемпионата
Чемпионат проводится для осуществления следующих задач:
1. развития футбольного движения на проекте Politsim;
2. приобщения игроков проекта к футбольным соревнованиям реального мира путем прогнозирования матчей;
3. создания спортивно-развлекательного духа в на проекте.

Статья 3. Организация и проведение Чемпионата
1. Организует и контролирует проведение Чемпионата Международная Федерация Футбольных Ассоциаций (FIFA).
2. Международная Федерация Футбольных Ассоциаций (FIFA):
а) утверждает настоящий Регламент и вносит изменения в него;
б) составляет календарь Чемпионата;
в) решает вопросы переноса матчей в экстренных ситуациях;
г) регистрирует футбольные клубы для участия в Чемпионате;
д) разрешает спорные ситуации в ходе проведения Чемпионата;
е) накладывает штрафные санкции на участников Чемпионата за нарушения, допущенные при проведении Чемпионата;
ё) подводит итоги Чемпионата;
ж) утверждает призы и вознаграждения для победителя и призеров Чемпионата.
3. Международная Федерация Футбольных Ассоциаций (FIFA) для осуществления своих функций вправе обращаться за содействием к властям ЕАС, а также осуществлять информирование о своей деятельности через государственные СМИ.

Статья 4. Участники Чемпионата
1. Участниками Чемпионата могут быть футбольные клубы, созданные на проекте Politsim и заявившие о своем желании участвовать в специально выделенной тему в FIFA.
2. Состав участников Чемпионата, а также сроки подачи заявок на участие утверждаются Международной Федерацией Футбольных Ассоциаций (FIFA).
3.1. Для участия в Чемпионате футбольные клубы должны подать заявку на участие в определенные сроки.
3.2. Клубы, участвовавшие в предыдущем розыгрыше Чемпионата, автоматически считаются участниками нового Чемпионата, но при этом должны подтвердить свое участие не позднее, чем за неделю до старта Чемпионата. В случае отсутствия такого подтверждения клуб выбывает из числа участников.
4. В случае систематического пропуска матчей одним из клубов, такой клуб может быть исключен из Чемпионата, либо подвергнут штрафным санкциям. Каждый подобный случай, а также возвращение в число участников Чемпионата ранее исключенного клуба рассматривается Международной Федерацией Футбольных Ассоциаций (FIFA) индивидуально.

Статья 5. Проведение матчей
1. Чемпионат проводится по принципу «каждый с каждым» в два круга, на своем поле и поле соперника.
2. Матчи между участниками Чемпионата проводятся путем прогнозирования футбольных матчей реального мира.
3. Матчи для прогнозирования выбираются Международной Федерацией Футбольных Ассоциаций (FIFA) исходя из соображений интересности данного матча, силы команд и невозможности заранее однозначно предсказать итог данного матча.
4. Матчи для прогнозирования для каждого тура Чемпионата могут быть выбраны заранее, до старта Чемпионата, а могут и в течение самого Чемпионата, но не позднее, чем за неделю до проведения самого матча. Список матчей для прогнозирования должен быть официально опубликован в общедоступном месте.
5. Матчи для прогнозирования могут быть изменены по каким-либо обстоятельствам. Если такое изменение происходит меньше, чем за 4 дня до проведения матча – матч по согласию двух сторон может быть перенесен. О любом изменении прогнозируемых матчей участники должны уведомляться персонально.
6. Осуществлять прогнозирование матча участники вправе как в публичной специально отведенной теме в департаменте культуры и спорта, так и посредством личного сообщения ответственному лицу. Международная Федерация Футбольных Ассоциаций (FIFA) до начала проведения Чемпионата вправе определить один из этих двух способов единственно действующим на текущий розыгрыш Чемпионата.
7. Прогнозирование матча участниками должно осуществляться заранее, до начала самого матча. Если прогноз был осуществлен уже в течение матча – такой прогноз считается недействительным.
8. Прогнозирование матчей осуществляется по следующим критериям:

а) Какая команда одержит победу? – 1 балл
б) Точно угаданный счет матча – 2 балла
в) Какая команда забьет первой? – 1 балл
г) Будут ли в ходе матче удаления? – 1 балл
д) Будет ли в ходе матча назначен пенальти? – 1 балл
е) Сможет ли один игрок забить больше одного гола? – 1 балл
9. В случае отсутствия прогноза от одного из участников, в итоговом протоколе матча по всем критериям ему засчитываются нули. Для второго участника в этом случае засчитываются баллы, согласно его прогнозу.
10. Итоговый счет матча складывается из баллов, полученных участниками по всем означенным критериям.

Статья 6. Определение мест участников
1. За победу в матче участникам начисляются 3 очка, за ничейный результат – 1 очко, за поражение очки не начисляются.
2. Места участников в турнирной таблице в ходе Чемпионата и по его итогам определяются по сумме очков, набранных во всех сыгранных матчах.
3. Участник, набравший большее количество очков, располагается в текущей и итоговой турнирной таблице выше участника, набравшего меньшее количество очков.
4. В случае равенства очков у двух и более участников места в таблице Чемпионата определяются:

- по наибольшему числу побед во всех матчах;
- по результатам игр между собой (число очков, количество побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей, число забитых мячей на чужом поле);
- по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах;
- по наибольшему числу забитых мячей во всех матчах;
- по наибольшему числу мячей, забитых на чужих полях во всех матчах.
5. При абсолютном равенстве всех указанных показателей места участников в итоговой турнирной таблице определяются в дополнительном матче между этими участниками. Время, место и условия проведения этого матча определяются Международной Федерацией Футбольных Ассоциаций (FIFA) с учётом мнений участников матча.
6. Участнику, занявшему первое место в итоговой турнирной таблице Чемпионата, присваивается звание “Чемпион "***" сезона Х”.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #9
не стал я ждать завтра...
не хочу называть - Чемпионат ЕАС по футболу. давайте что-нить красивое придумаем.
регламент в общем-то стандартный.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #10
если где старые названия.. сильно не пинайте. изменим.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.995
6.983
Гражданство
И еще хотелось бы негласно (или даже гласно) утвердить пару правил на все турниры и деятельность в целом:
1) один игрок - один клуб. неважно в скольки странах потом он потенциально будет проживать. (если будет... я в далекое будущее смотрю)
2) между любыми матчами перерыв 3-4 дня. Чтоб время было... для чего угодно.
3) прогнозирование матча открывать за неделю минимум. на случай всевозможных... случаев.
4) в случае пропуска матча одним из игроков записывать не скучную баранку (3:0), а пропустившему - 0, второму - сколько очков сам набрал. Да, в теории возможна даже ничья. Ну и пусть. так интереснее.


вроде все... если еще что из этого ряда вспомните - предлагайте.
1) Категорически поддерживаю.
2) Я думаю, это должно регламентироваться всегда отдельно, могут быть и сжатые форматы.
3) 10 дней?
4) За, это по сути уберет халявные победы за счёт других игроков (+ уберет возможные махинации).
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #12
1) Категорически поддерживаю.
2) Я думаю, это должно регламентироваться всегда отдельно, могут быть и сжатые форматы.
3) 10 дней?
4) За, это по сути уберет халявные победы за счёт других игроков (+ уберет возможные махинации).

3. можно и 10 дней.
2. ну в принципе - ок. все равно для любого турнира пишется регламент, и в нем это так или иначе указывается.
это же все - просто общие рекомендации для членов ФИФА к проведению разных турниров.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #13
Что с регламентом, господа?
 

Batman

Почетный Император России

Batman

Почетный Император России
1.145
220
Гражданство
У меня вопросов по нему нет
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.995
6.983
Гражданство
Что с регламентом, господа?
Ну, название бы придумать, а так норм. У нас нет свежей практики, подобные мероприятия на предыдущем проекте проводились (нормально проводились) очень давно (последнее хорошее года 3-4 назад, я думаю), без практики говорить довольно трудно.

По названию... может Кубок 24 июня?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #16
Почему 24 июня? И почему кубок, если формат чемпионата?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #17
Без практики трудно, но начнём и увидим как будет.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #18
А, 24 июня.. Да, хорошо!
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.995
6.983
Гражданство
Ну, можно и Чемпионат Воли или что-то в этом духе.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #20
Кубок 24 июня оставим на второй кубковый турнир.
Чемпионат... Воли?
Или чемпионат возрождения...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх