ИС "УКРЦИФРА"

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи
1.697
432
Гражданство
cbee4bd-vaksxjf0l.jpeg
ИНФОРМАЦИОННАЯ СЛУЖБА "УКРЦИФРА"

Официальное информационно-статистическое издание при Кабинете Министров Украинской Автономии РИ. По всем вопросам можно обращаться в приёмные Уряда или Президента Украины.

 

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи
1.697
432
Гражданство
cbee4bd-vaksxjf0l.jpeg
ИНФОРМАЦИОННАЯ СЛУЖБА "УКРЦИФРА" №001

ИМПЕРИЯ И УКРАИНА В ЦИФРАХ: О ЧЕМ ОНИ ГОВОРЯТ ?

Наша информационная служба провела сравнительный анализ троих базовых характеристик государств: населения (учитывались все проживающие безотносительно разделения на жителей/граждан/подданных и так далее), количества сообщений и количества тем в узлах.
2lmf4o.png
Данный график сравнивает население Российской Империи, её автономий, а также сравнивает население всех автономий вместе и всех земель Империи, не входящих ни в одну из современных автономий империи. Сравнение показывает, что население, проживающее в автономиях меньше, но близко к населению РИ, проживающего все таковых. Среди автономий самой густонаселенной является Польша, наименее - Украина.
1syerk.png
Следующий график сравнивает количество тем в Российской Империи. На данной схеме видно, что суммарно автономии составляют практически 2/7 фонда тем всей Империи. Если сравнивать "темовую нагрузку" узлов автономий и узлов РИ вне автономий, то соотношение составит 2:3 в пользу "русских" узлов. Наибольшее количество тем среди автономий сосредоточено в Украине - почти 1/7 всего имперского фонда тем, менее всего - в Польше.

36yenn.png
Сравнивая количество сообщений, более объективный показатель активности, демонстрируется другая тенденция. Количество сообщений в Автономиях можно соотнести с количеством в "русских" узлов примерно как 1,2:6. Практически 1:7, сопоставляя автономии и всю Империю вместе. Традиционно лидеры и аутсайдеры списка среди автономий не изменились. Украина опережает Польшу и Иран.

be33aronobka0mcak.png

1- Темы 2- Сообщения
И снова сравниваем. Теперь - автономии между собой. Более демонстративный график показывает соотношение количества тем и сообщений в узлах Украины, Польши и Ирана. Тенденции, ожидаемо, идентичны наведенным выше данным: Украина обходит Иран и Польшу по обеим параметрам. Последняя все же заметно отстает от дуэта лидеров.

460fd2.png
5hdell.png
Также представляем Вам два "бонусных" графика. Украина в Мире: гипотетическое сравнение количества тем и сообщений Украины и государств Форума без учета данных РИ. На данный момент Украинская Автономия является обладателем почетного "первого места с конца" по обеим показателям. Однако, находится в одной условной категории с такими странами как Израиль, Швеция (Скандинавия), Корея и США, будучи далеко от трио лидеров: ФРГ, Франции и Швейцарии.
Итак, о чем говорит данный анализ?
Данные демонстрируют, что автономии составляют львиную часть инфраструктурного актива всей Российской Империи, значительную часть народонаселения и обеспечивают в среднем около 1/4 всего актива в стране. Среди автономий можно выделить Украину, выигрывающую товарищескую конкуренцию с Ираном и Польшей, при этом формирует парадоксальную зависимость, которая подтверждается и данными других частей РИ: чем меньше население субъекта, тем более он инфраструктурно развит. Сохраниться ли такая тенденция покажет дальнейшее наблюдение.
Благодарим за внимание!
*Данный анализ является собственностью КМУ.
 

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи
1.697
432
Гражданство
cbee4bd-vaksxjf0l.jpeg
ИНФОРМАЦИОННАЯ СЛУЖБА "УКРЦИФРА" №002

opera3himok_2023-01-2nbe1y.png
Создано при поддержке КНУ им. Тараса Шевченко

ИМПЕРИЯ И УКРАИНА В ЦИФРАХ: О ЧЕМ ОНИ ГОВОРЯТ ?

Наша информационная служба провела широкий сбор социологических данных, проведя опрос всего населения Украины, задав вопросы о восприятии Украины как части Российской Империи, оценке её нынешнего положения и будущего, а также провела сбор данных о доверии к властям автономии и Имперскому Центру. Данный материал является весьма репрезентативным с учетом очень широкой выборки среди украинского населения и вполне корректно отображает мнение населения автономии в целом.
1. Как вы оцениваете развитие Украины (по меркам Форума) на данный момент?

1q4d7c.png

Большинство жителей Украины оценивают её развитие как быстрое, тогда как меньшая часть только как умеренное, при условии, что никто из украинцев не считает развитие Украины медленным, что говорит о высокой общей оценке работы по развитию Украины, проводимой с весны-лета прошлого года.
2. Как вы оцениваете нынешний политический режим в Украине?

226iyt.png

Действующий политический режим большинство украинцев считает все таки демократическим, несмотря на то, что достаточно заметная часть жителей считает нынешние политические реалии в Украине скорее гибридным режимом, нежели полноценной демократией.
3. С чем у вас ассоциируется Украина на форуме на данный момент?

38ncgf.png

Феноменальным является результат, при котором все без исключения жители Украины ассоциируют Украину как вполне суверенное государство в рамках юрисдикции Российской Империи, что показывает отношение украинцев к собственной автономии как к политическому, а не территориальному (региональному) объединению России.
4. Как Вы оцениваете самоуправление в Украине в составе РИ?

4dlezy.png

Актуальным остается вопрос прав Украины на самоуправление в рамках законодательства Империи об автономиях.
В данной категории мнения украинцев оказались более разнообразными: 60% считают его недостаточным, 20% и вовсе де-факто отсутствующим, при этом 20% населения готовы с ними не согласиться и видят политические права Украины в РИ как вполне достаточные. Тем не менее факт запроса на более широкие права и более реальную автономию среди украинцев очевиден с большим перевесом.
5. Если бы РИ не существовало бы, могла бы Украина существовать на равных с другими государствами Форума в среднем?

53uf3p.png

Данный вопрос является абстрактным, однако показательным. Целью такой постановки вопроса было узнать насколько, по ощущением жителей Украины, их страна могла бы стать органической частью мирового сообщества Проекта. Данная диаграмма свидетельствует, что 80% респондентов уверены в шансах Украины на интеграцию в международное сообщество, 20% близки к такой позиции, а сомнение и вовсе никто не выражает.
6. Вы бы продолжили / играли бы активнее в Украины (в РИ) в случае расширения прав автономии для Украины?

6npd2u.png

Тут же мы намеривались выразить потребность играков-украинцев в расширении политических прав Украины для корреляции с данными предыдущих графиков. Тенденция закономерно последовательная, действительно, все без исключения готовы играть еще активнее, будь Украина более самостоятельная в собственных делах.
7. Ваше мнение о возможной независимости Украины в будущем?

7p5es3.png

Этот вопрос призван оценить представления украинцев о возможности и методах обретения полноценной независимости в неопределенной перспективе. 80% опрошенных считают это возможным, при этом разделяясь на два равных лагеря: сторонников сугубо мирного выделения из состава РИ и на тех, кто готов и к другим, более решительным шагам. При этом 20% считают такую перспективу скорее невозможной.
8. Как Вы считаете, в случае ликвидации Украины как автономии, что это принесет для Империи?

85visj.png

В свою очередь, сей вопрос является ответом на главный вопрос последних недель: быть или не быть последней автономии Империи, а также о том, что это принесет самой России, будь Украина расформирована?
Все жители Украины предрекают Империи в таком случае исключительно потери и никто не усматривает в этом и доли позитива.
9. Доверяете ли Вы нынешнему руководству Украины?

931iz7.png

С учетом будущего саммита по вопросу будущего украинского сообщества мы решили спросить у самих украинцев, доверяют ли они своему нынешнему руководству. Киевское правительство заручилось уверенным мандатом доверия от собственных "избирателей". Сомнения в руководстве Украины не выразил все таки никто.
10. Считаете ли Вы правильной политику Имперского Центра в отношении Украины?

10mceu2.png

В последнем на сегодня вопросе мы решили подвести итоги обсуждения, демонстрируя общую оценку политики официального Санкт-Петербурга в отношении Украины: полностью правильной её в самой Украине не считает никто, однако симпатизируют хотя бы частично 20% жителей. Остальные 80% никак не могут согласиться с ней.
Вывод: украинская политическая социология является гетерогенной, однако украинский народ можно считать вполне консолидированным вокруг принципиальных для Украины вопросов. Убедительное большенство украинцев считают свою игровую Родину демократической, быстро развивающейся и скорее суверенной страной в составе Российской Империи, которая могла бы стать частью международного сообщества после возможного обретения независимости в будущем и мирными методами. При этом убедительное большинство украинцев считают уровень самоуправления Украины в составе РИ как минимум недостаточным и готовы играть активнее, будь Украина более самостоятельна во внутренних делах. Серьезная общественная критика сложившейся политики Имперского Центра в отношении автономии сочетается с полным политическим доверием нынешнему официальному Киеву.
Благодарим за внимание!
 

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи
1.697
432
Гражданство
cbee4bd-vaksxjf0l.jpeg
ИНФОРМАЦИОННАЯ СЛУЖБА "УКРЦИФРА" №003

opera3himok_2023-01-2nbe1y.png
Создано при поддержке КНУ им. Тараса Шевченко

Украинская и её архитектурная история : урбанистика в цифрах

Сегодня Кабинет Министров Украины опубликовал карту-схему исторической застройки страны. На карте отображены только общие темы, предназначенные для общения. Технические и процессуальные темы не внесены в схему. Обозначены также самые крупные города Украины. Целью создания данной инфографики была наглядная визуализация историко-архитектурного наследия автономии, а также стандартизированная оценка развития городов Украины. Кроме прочего на карте отмечены действующие аэропорты.

opera3himok_2022-08-1docph.png

opera3himok_2023-03-135f8s.png
opera3himok_2022-08-1docph.png

Согласно данным, больше всего исторических объектов, созданных еще в 2018 году находиться во Львове (4), на втором месте город Ивано-Франковск с 3-мя объектами-долгожителями. Всего в Галицком регионе таких строений 7 из 9 (по 1 в Киеве и Одессе) в Украине. Можно уверенно сказать, что запад Украины обладает наибольшим и наидревнейшим архитектурным фондом. При этом охраняемый правительством unnamed21fl0.jpeg фонд объектов культурного наследия на сегодняшний день состоит из трех памятников: Мариинского Дворца в Киеве, Майдана Незалежности и Еврейского народного дома - эти темы не претерпевали никаких изменений своего первоначального облика и не вошли во всеукраинскую программу "єРеконструкція". Кстати о ней, данная программа, о деятельности которой напоминают информационные таблички, ненавязчиво размещенные у "входов" в восстановленные здания, активно продолжается и выполнена уже более чем на 2/3. Украина качественно и в едином стиле с учетом местной самобытноти Регионов избавляется от обветшавших за годы фасадов, создавая себе новый имидж. Все это является примером для всей Российской Империи, к сожалению, хронически страдающей тотальным региональным недосмотром и инфраструктурной запущенностью.
Стоит оценить крупнейшие города Украины:

1.
50px-COA_of_Kyiv_Kurovskyi.svg.png
КИЕВ
Всего тем: 83
Исторически значимых: 22
Проживает жителей: 3
Аэропорты: 2
2.
200px-pol_lwow_1_coa.zldlt.png
ЛЬВОВ
Всего тем: 5
Исторически значимых: 4
Проживает жителей: 1
Аэропорты: 1
3.
50px-Coat_of_Arms_of_Odessa.svg.png
ОДЕССА
Всего тем: 5
Исторически значимых: 2
Проживает жителей: 1
Аэропорты: 1
4.
ivano-frankivsk_coat_s2evt.png
ИВАНО-ФРАНКОВСК
Всего тем: 4
Исторически значимых: 4
Проживает жителей: 0
Аэропорты: 0
 
Верх