[Innsbruck] Фонтан Леопольда || Leopold-Brunnen

Samandar

Неактивный

Samandar

Неактивный
67
17
◊ INNSBRUCK ◊
100px-AT_Innsbruck_COA.svg.png

Фонтан Леопольда

LEOPOLD-BRUNNEN

fontan_leopolda_insbruk.png

Фонтан Леопольда — скульптурная композиция с фонтаном в центре города Инсбрука в Австрии. На вершине монумента находится конная статуя эрцгерцога Тироля Леопольда V Фердинанда. Судя по всему, это самая ранняя из известных конных статуй с двумя точками опоры.
Инициатором создания памятника стал сам эрцгерцог Леопольд V Фердинанд. Изначально он желал, чтобы кроме собственной конной статуи весь комплекс украшали ещё много аллегорических фигур из античной мифологии. Но из-за ранней смерти эрцгерцога в 1632 году (ему было 45 лет) полностью замысел так и не был реализован до конца. В настоящее время у постамента размещены шесть фигур: Океана, Дианы, Амфитриты, Моос, Нептуна и Тритона. Автором проекта стал придворный архитектор Кристоф Гумп. Судя по всему, именно он задумал и осуществил смелую идею о создании конной статуи. Непосредственно скульптуры отливал Каспар Грас.
Plan_der_kk_Privinzial-Hauptstadt_Innsbruck_%28kk_Hofburg_und_Rennplatz%29.png
Любопытно, что вскоре после строительства памятника нижние статуи были демонтированы и почти сто лет хранились вдали от посторонних глаз. Дело в том, что после завершения Тридцатилетней войны в Тироле вновь обрели влияние католики. А полуобнажённые фигуры, да ещё и античных (то есть языческих) богов казались ревнителям строгой христианской морали непозволительно фривольными. Лишь в XVII века когда нравы смягчились статуи вернули на место. Однако и позднее их не раз монтировали на новых местах. Некоторое время конная статуя размещалась на отдельном постаменте без фонтана и без прочих фигур. Нынешняя композиция сложилась к концу XIX века.
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство

Samandar

Неактивный

Samandar

Неактивный
67
17
Г-н Президент, Пал Сергеич!

Учитывая одно из последних заявлений Министра Внутренних Дел Semenar и его подписи под создание нового государства, считаю что такое заявление для должностного лица может граничит с изменой государству, а его последние приказы могут быть поставлены под сомнением в части приследуемых целей.
Я прошу Вас и Премьер-министра Роман рассмотреть вопрос о снятии с должности Semenar.
В части кандидатуры, от лица партии, которая возложила обязанность на меня обратиться с этой просьбой, мы можем предложить любого кандидата от Аекр, который устроит Премьер-министра. Данное действие является исключением из маратория, в целях высшего блага для государства и защиты его интересов.

Достаточно про аекровское требование. Вы надвигаете президента на мысли о поддержке одной из партии, что само собой является ошибкой.
 

Samandar

Неактивный

Samandar

Неактивный
67
17
Г-н Президент, Пал Сергеич!

Учитывая одно из последних заявлений Министра Внутренних Дел Semenar и его подписи под создание нового государства, считаю что такое заявление для должностного лица может граничит с изменой государству, а его последние приказы могут быть поставлены под сомнением в части приследуемых целей.
Не бойтесь, Его Величество ещё в своём обращении подтвердил, что фактическая партия австрийцев не будет участвовать в перепалке двух партий. Читая сообщения в парке 16 сентября и заявления Президента я понял, что уважение сторон в момент перехода на личности внезапно теряется.
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство
Достаточно про аекровское требование. Вы надвигаете президента на мысли о поддержке одной из партии, что само собой является ошибкой.
Я вроде чётко обозначил позицию Австрии и попросил всех не комментировать "римские страсти".
 
Верх