[III Созыв] Заседание №1/III. Назначение членов Федерального Совета

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nikolay Artemov

Почетный Диктатор Баварии
Гражданин Германии

Nikolay Artemov

Почетный Диктатор Баварии
Гражданин Германии
1.071
172
Гражданство
unnameddkjj7.jpeg
НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОВЕТ ШВЕЙЦАРИИ
III Созыв
Заседание №1/III
Избрание членов Федерального Совета

Состав депутатов:
Конфедерат
Капитан Очевидность
Nikolay Artemov
 

Nikolay Artemov

Почетный Диктатор Баварии
Гражданин Германии

Nikolay Artemov

Почетный Диктатор Баварии
Гражданин Германии
1.071
172
Гражданство
Согласно §16 Конституции, открываю заседание.
Согласно §30 Конституции, спустя 3 дня после объявления результатов выборов мы вправе утверждать каждого члена Федерального Совета.

Прошу выдвигать кандидатуры, господа депутаты.
Слово предоставляется лидеру партии Капитан Очевидность
 
Уважаемые господа!

Ещё раз поздравляю всех с началом третьего созыва национального совета Швейцарии.
Хочу всех обратить внимание на ту великую ответственность, которая лежит на всех нас. Швейцария была спасена от ликвидации, но это далеко не всё. Нам предстоит провести ряд реформ и изменений, чтобы направить страну к мирному и цивилизованному развитию.

Поскольку все мы (на данный момент времени) должны руководствоваться действующим законодательством, то, согласно Конституции, нам нужно избрать трёх министров-а именно иностранных дел, внутренних дел и регионального развития.

В качестве кандидатур на посты министров выдвигаю следующие:
-на пост министра иностранных дел: меня самого
-на пост министра внутренних дел: господина Nikolay Artemov
-на пост министра регионального развития: господина Конфедерат

При таком раскладе на ближайшие две недели в качестве Президента Швейцарии исполнять обязанности буду я, в качестве Вице-Президента Швейцарии господин Nikolay Artemov

Предлагаю обсудить.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Поскольку все мы (на данный момент времени) должны руководствоваться действующим законодательством, то, согласно Конституции, нам нужно избрать трёх министров-а именно иностранных дел, внутренних дел и регионального развития.
Если бы было в срок коммюнике, то тогда да, рассматривалось бы назначение трёх министров одним списком. А так, в соответствии с последним предложением параграфа 30 Конституции и основываясь на опыте прошлого созыва, мы должны голосовать по вопросу замещения постов отдельно и вовсе не обязаны замещать все три.

-на пост министра иностранных дел: меня самого
С учётом имеющегося Вашего личностного конфликта с руководством Израиля и Российской Империи, считаю таковое назначение не соответствующим принципу нейтралитета Конфедерации.

Как уже озвучил на съезде, на данную должность предлагаю Nikolay Artemov, остальные же должности предлагаю не замещать, а постараться в максимально сжатые сроки подготовить правовую реформу и на этом окончить деятельность третьего созыва.
 
Категорически против вышенаписанного, поскольку по сути это даже выглядит как-то странно.

Конфликта с властями Израиля и России у меня нет, это вообще надумано. В Израиле меня давно помиловали, что касается России-я не подвергался никаким преследованиям уголовного характера там. Не следует вводить людей в заблуждение.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Конфликта с властями Израиля и России у меня нет, это вообще надумано. В Израиле меня давно помиловали, что касается России-я не подвергался никаким преследованиям уголовного характера там. Не следует вводить людей в заблуждение.
Помиловать-то помиловали, но факт конфликта это не отменяет. По поводу России — речь о взаимоотношениях с Императором, а не об уголовном преследовании.
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство
(наблюдает трансляцию по телевизору в одной из клиник для престарелых политиканов)
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Гау, не городи огорода, выдумывая на месте какие-то конфликты.
У Швейцарии внезапно возникло недопонимание с нашим добрым соседом Францией, ввиду чего она пригласила на международную конференцию все страны, кроме нас. Израиль, с которым у нас заключён договор об установлении дипломатических отношений, предписывающий расширение дружественных связей, озвучивает недружественные заявления через царя на покое и некоторых членов правительства. Россия и Корея увлекательно чертили карты раздела Швейцарии...

И вот в этом всём бардаке надо уважительно к нашим партнёрам и при сохранении нейтралитета привести в норму наши взаимоотношения. Зная тебя долгие годы, уверенно скажу — точно не по тебе задача.

На пост министра регионального развития, альтернативно, выдвигаю Andy Williams-Schepard
А тут не только непонятно зачем в целом назначать на эту должность кого-либо, так в целом сомневаюсь, что Энди сейчас это вообще интересно.
 
У Швейцарии внезапно возникло недопонимание с нашим добрым соседом Францией, ввиду чего она пригласила на международную конференцию все страны, кроме нас. Израиль, с которым у нас заключён договор об установлении дипломатических отношений, предписывающий расширение дружественных связей, озвучивает недружественные заявления через царя на покое и некоторых членов правительства. Россия и Корея увлекательно чертили карты раздела Швейцарии...

И вот в этом всём бардаке надо уважительно к нашим партнёрам и при сохранении нейтралитета привести в норму наши взаимоотношения. Зная тебя долгие годы, уверенно скажу — точно не по тебе задача.
Ты определись в показаниях, то у меня якобы какой-то конфликт с Арманом лично, то ли с Израилем (на самом деле нет), то "не по мне задача".
А по кому тогда? По тебе?
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Ты определись в показаниях,
А разве где-то есть противоречия?)
то у меня якобы какой-то конфликт с Арманом лично,
А это разве не так?
то ли с Израилем (на самом деле нет),
Факт суда над тобой и выдача на некоторое время статуса "нон-грата" — уже конфликт. Если он исчерпан и вы смогли примириться — уже хорошо.
то "не по мне задача".
А по кому тогда? По тебе?
И не по мне. С чего и предлагаю Николая.
 
Начинается...
В общем, своё мнение я высказал, дальше готов только голосовать.

Впрочем, полагаю, что следует заслушать ещё господина Николая, потом только переходить к голосованию.
 

Nikolay Artemov

Почетный Диктатор Баварии
Гражданин Германии

Nikolay Artemov

Почетный Диктатор Баварии
Гражданин Германии
1.071
172
Гражданство
Мы можем начать голосование? Если вы готовы, то я могу возглавить Швейцарию, а мой Вице будет Капитан Очевидность. Я уверен, что он сможет и Президентом стать. Это будет новое лицо.
 
Я хочу отметить, что при всём уважении к коллеге, но мы пока должны придерживаться текущей Конституции.
Мы не выбираем ни Президента, ни Вице-президента.

Мы выбираем министров, а уж они, меняясь, становятся в определённом порядке то Президентом, то Вице-президентом, причём каждый раз-на 14 суток.

Конечно, мы можем и изменить этот порядок, но в начале нужно избрать правительство.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Мы можем начать голосование?
От двух депутатов были предложения по персоналиям на соответствующие министерские посты, от Вас не поступило чётко оформленного. Либо переоформьте своё, либо по ранее озвученным предложениям.
Если вы готовы, то я могу возглавить Швейцарию,
Ну собственно, к этому и сводится суть моего предложения кандидатуры на пост министра иностранных дел. Другое дело, что в связи с поданным иском, считаю проведение голосований в целом преждевременным.
 

Nikolay Artemov

Почетный Диктатор Баварии
Гражданин Германии

Nikolay Artemov

Почетный Диктатор Баварии
Гражданин Германии
1.071
172
Гражданство
От двух депутатов были предложения по персоналиям на соответствующие министерские посты, от Вас не поступило чётко оформленного. Либо переоформьте своё, либо по ранее озвученным предложениям.

Ну собственно, к этому и сводится суть моего предложения кандидатуры на пост министра иностранных дел. Другое дело, что в связи с поданным иском, считаю проведение голосований в целом преждевременным.
Будет, я думал, что вы ещё обсуждаете.
 

Nikolay Artemov

Почетный Диктатор Баварии
Гражданин Германии

Nikolay Artemov

Почетный Диктатор Баварии
Гражданин Германии
1.071
172
Гражданство
unnameddkjj7.jpeg
НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОВЕТ ШВЕЙЦАРИИ
III Созыв
Заседание №1/III
Назначение членов Федерального Совета

Г О Л О С О В А Н И Е
Вопрос, вынесенный на голосованиеВарианты ответаУчастники голосования
Назначение Капитан Очевидность на должность
министра иностранных дел
✓ За
✗ Против
= Воздержался
Состав депутатов:
Конфедерат
Капитан Очевидность
Nikolay Artemov
 

Nikolay Artemov

Почетный Диктатор Баварии
Гражданин Германии

Nikolay Artemov

Почетный Диктатор Баварии
Гражданин Германии
1.071
172
Гражданство

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
unnameddkjj7.jpeg
НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОВЕТ ШВЕЙЦАРИИ
III Созыв
Заседание №1/III
Назначение членов Федерального Совета

Г О Л О С О В А Н И Е
Вопрос, вынесенный на голосованиеВарианты ответаУчастники голосования
Назначение Капитан Очевидность на должность
министра иностранных дел
✓ За
✗ Против
= Воздержался
Состав депутатов:
Конфедерат
Капитан Очевидность
Nikolay Artemov
А почему такая постановка вопроса? Было же и другое предложение.
Если бы было в срок коммюнике, то тогда да, рассматривалось бы назначение трёх министров одним списком. А так, в соответствии с последним предложением параграфа 30 Конституции и основываясь на опыте прошлого созыва, мы должны голосовать по вопросу замещения постов отдельно и вовсе не обязаны замещать все три.


С учётом имеющегося Вашего личностного конфликта с руководством Израиля и Российской Империи, считаю таковое назначение не соответствующим принципу нейтралитета Конфедерации.

Как уже озвучил на съезде, на данную должность предлагаю Nikolay Artemov, остальные же должности предлагаю не замещать, а постараться в максимально сжатые сроки подготовить правовую реформу и на этом окончить деятельность третьего созыва.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх