[II Созыв] Заседание №4/II. Рассмотрение проекта ОЗ "О расформировании Швейцарии"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.120
6.125
Гражданство
  • Панель управления
  • #1
unnameddkjj7.jpeg
НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОВЕТ ШВЕЙЦАРИИ
II Созыв
Заседание №4/II
Рассмотрение проекта ОЗ "О расформировании Швейцарии"

Состав депутатов:
Рафаэль Амброзиус Кусто
Конфедерат

ОРГAНИЧЕСКИЙ ЗAКОН
"О расформировании Швейцарии"

СТАТЬЯ 1.
Настоящим органическим законом расформировывается (ликвидируется) Швейцарская Конфедерация, прекращается ее государственный суверенитет.

СТАТЬЯ 2.
Все статусы, созданные федеральными и кантональными органами власти Швейцарии, а также политическими партиями и общественными организациями, зарегистрированными только на территории Конфедерации, подлежат уничтожению; лица, снабженные такими статусами, лишаются оных.

СТАТЬЯ 3.
Все общественные организации, зарегистрированные на территории Конфедерации, должны быть оповещены федеральными властями Швейцарии о подготовке настоящего органического закона Национальным Советом.

СТАТЬЯ 4.
После принятия настоящего органического закона его копия направляется Техподдержке Politsim для принятия решения об упразднении государства согласно части 2 Статьи 3 Правил игрового раздела.
Автор законопроекта - Рафаэль Амброзиус Кусто
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.120
6.125
Гражданство
  • Панель управления
  • #42
Помнится, кто-то говорил, что некоторые личности совершенно не понимают юмора или иронии)

Но вообще, да. Тот факт, что иностранный гражданин приезжает в чужую страну и начинает агитировать за использование вооруженных сил против граждан этой страны - пусть и ренегатов - действительно может давать мне право говорить об этом всерьез.
Но есть проблема, что даже если бы я и говорил об этом всерьез, я не могу ничего из этого исполнить, потому что миграционная политика в любом случае не в моей власти)
С другой стороны, я, конечно, прекрасно понимаю, что и вооруженных сил не существует в природе)
 
Помнится, кто-то говорил, что некоторые личности совершенно не понимают юмора или иронии)

Но вообще, да. Тот факт, что иностранный гражданин приезжает в чужую страну и начинает агитировать за использование вооруженных сил против граждан этой страны - пусть и ренегатов - действительно может давать мне право говорить об этом всерьез.
Но есть проблема, что даже если бы я и говорил об этом всерьез, я не могу ничего из этого исполнить, потому что миграционная политика в любом случае не в моей власти)
С другой стороны, я, конечно, прекрасно понимаю, что и вооруженных сил не существует в природе)
В нормальном государстве если человек устраивает мятеж, его местные органы правопорядка быстро скрутят и отправят в изолятор.

Кстати, они могут быть и военными, та же жандармерия во Франции, например.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.120
6.125
Гражданство
  • Панель управления
  • #44
В нормальном государстве если человек устраивает мятеж, его местные органы правопорядка быстро скрутят и отправят в изолятор.

Кстати, они могут быть и военными, та же жандармерия во Франции, например.
Хотите, чтобы вас скрутили - поезжайте в Корею или в Швецию.
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.875
2.749
Гражданство
Господа, текущие споры беспочвенны. В связи с длительным отсутствием Гау, единственственный путь - это революция.

P.S. Зачем же вы пишите такие законы, которые совершенно не учитывают неактивность игроков на ключевых позициях, это же бич подобных игр...
Например, в Израиле, даже если все граждане страны куда-то исчезнут, достаточно всего двух человек, даже иностранцев, чтобы восстановить органы власти.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.830
6.906
Гражданство
Господа, текущие споры беспочвенны. В связи с длительным отсутствием Гау, единственственный путь - это революция.

P.S. Зачем же вы пишите такие законы, которые совершенно не учитывают неактивность игроков на ключевых позициях, это же бич подобных игр...
Например, в Израиле, даже если все граждане страны куда-то исчезнут, достаточно всего двух человек, даже иностранцев, чтобы восстановить органы власти.
Тот же вопрос. У меня при написании любого закона это чуть ли не первоочерёдная задача – продумать механизм действий, если никого нет.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
Зачем же вы пишите такие законы, которые совершенно не учитывают неактивность игроков на ключевых позициях, это же бич подобных игр...
самодержавие есть форма недопущения подобных ситуаций, однажды с тупиковыми законами мы обожглись во времена СССР
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.830
6.906
Гражданство
Это самый прямолинейный и скучный способ недопущения подобных ситуаций, честно говоря.
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.875
2.749
Гражданство
Достаточно прописать автоматические действия, по отставка, замещениям и назначениям/гражданстве и все будет работать, более менее по крайней мере.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Итак, вернёмся к рассмотрению вопроса по существу. С методами, которые принимаются Nikolay Artemov я согласиться никак не могу. В то же время, декларативные заявления Капитан Очевидность ни коим образом не решают проблем, лежащих в основании кризиса швейцарской власти.

Предлагаю есть слона по кусочкам, а именно, начать с того, что установить в Конституции Швейцарии саму по себе правовую основу для ликвидации государства, а только потом принимать окончательное решение. Таким образом, предлагаю изложить концепцию предложенного органического закона в таком виде:

Органический закон
"Об изменении Конституции Швейцарии по вопросу возможности ликвидации государства"

В порядке, установленном параграфом 22 Конституции Швейцарии, дополнить параграф 1 Конституции Швейцарии текстом следующего содержания: "Швейцария может быть ликвидирована на основании решения, принятого на всенародном референдуме."
 

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Рыцарь Мальтийского Ордена

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Рыцарь Мальтийского Ордена
3.135
626
Гражданство
Итак, вернёмся к рассмотрению вопроса по существу. С методами, которые принимаются Nikolay Artemov я согласиться никак не могу. В то же время, декларативные заявления Капитан Очевидность ни коим образом не решают проблем, лежащих в основании кризиса швейцарской власти.

Предлагаю есть слона по кусочкам, а именно, начать с того, что установить в Конституции Швейцарии саму по себе правовую основу для ликвидации государства, а только потом принимать окончательное решение. Таким образом, предлагаю изложить концепцию предложенного органического закона в таком виде:
Я тут подумал... И пришёл к выводу, что может Швейцарии и правда ликвидироваться? Хм...
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.120
6.125
Гражданство
  • Панель управления
  • #53
Итак, вернёмся к рассмотрению вопроса по существу. С методами, которые принимаются Nikolay Artemov я согласиться никак не могу. В то же время, декларативные заявления Капитан Очевидность ни коим образом не решают проблем, лежащих в основании кризиса швейцарской власти.

Предлагаю есть слона по кусочкам, а именно, начать с того, что установить в Конституции Швейцарии саму по себе правовую основу для ликвидации государства, а только потом принимать окончательное решение. Таким образом, предлагаю изложить концепцию предложенного органического закона в таком виде:
Мы и так делаем это референдумом)))

Но ты опоздал, я уже принял иное решение.
 

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи
1.675
426
Гражданство

Nikolay Artemov

Почетный Диктатор Баварии
Гражданин Германии

Nikolay Artemov

Почетный Диктатор Баварии
Гражданин Германии
1.071
172
Гражданство
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх