[II СМ / 21 января 2019 г.] Заседание по формированию общей повестки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
1547408870915wwk56.png

З А С Е Д А Н И Е
Совета Министров
Европейской Республики

по формированию общей повестки


II ПРАВИТЕЛЬСТВО
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Коллеги!

Заместитель Председателя Antonio, министр внутренних дел Роберт Макнамара, министр культуры Пал Сергеич, министр юстиции Раввин Зильберман, поздравляю вас с назначением и приветствую на нашем первом общем собрании!


Вы – члены первого укомплектованного правительства Республики, перед которым обширнейший фронт работ. Я рассчитываю... нет – уверен, что мы оправдаем ожидания и выступим эффективными государственными менеджерами в разрешении как глобальных сложных проблем, так и в рутинной работе.

Наше первое заседание посвящено общему знакомству министров, формированию правительственной программы на ближайшие два месяца, обсуждению важных моментов деятельности нашей структуры.

В ближайшее время я издам положение о нормативно-правовых актах правительства (либо сейчас, либо после принятия закона о правительстве), который установит стандарты издания правительственных НПА на всех уровнях: очень надеюсь, что хотя бы теперь нам удастся унифицировать правовое пространство Совета Министров. Кроме того, как я уже ранее отметил, в стадии написания находится закон о Совете Министров – документ, которым, наряду с Конституцией, мы будем пользоваться в своей ежедневной работе.

Предлагаю министрам выступить со вступительными словами, представить себя и, желательно, свои личные планы на деятельность в правительстве. После этого мы приступим к формированию повестки и обсуждению частных вопросов.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Добрый вечер, господа.
Совсем недавно я имел удовольствие беседовать с Президентом, и в ходе этой беседы он выразил надежду, что у Европейской Республики будет сильное правительство. Думаю, мы как минимум должны постараться соответствовать.


Представлять себя... я не знаю... зачем. Во-первых, все всех знают (ну кроме г-на Зильбермана... не успели познакомиться как следует еще), а во-вторых говорить о себе - моветон. Оценки нам пусть дают другие.
У министерства культуры спектр задач может быть очень широким, тем более, что мы по сути только начинаем работу... Здесь и доведение до логического конца слушаний по символике с принятием итогового решения, и попытка улучшения внешнего вида нашего государства путем единого стиля начертания заголовков тем и форумов, и развитие спорта, и стимулирование СМИ, и...
Я думаю, г-н Премьер-министр, перечислять все - несколько бессмысленно. Тем более, что мы это уже с Вами обсуждали. Какие-то вещи стоит обсуждать в частном порядке, какие-то - сразу реализовывать...
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Приветствую собравшихся! Я знаком почти со всеми членами правительства, надеюсь на построение взаимовыгодных отношений в рамках работы в правительстве и желаю наладить контакт с нашим новичком. Ставлю одной из важнейших целей создание полиции нашей страны, которая сможет оберегать наших граждан от посягательств на их права и свободу. Не менее важна сфера регионального развития, но ввиду того, что нет законодательства для деятельности министерств, я ничего не могу сообщить. Благодарю за внимание.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Я, возможно, не очень верно подал мысль, Пал Сергеич. Моя цель сейчас - понять, какие вещи сейчас министры сейчас наиболее приоритетные.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Я, возможно, не очень верно подал мысль, Пал Сергеич. Моя цель сейчас - понять, какие вещи сейчас министры сейчас наиболее приоритетные.

Приоритетными являются весьма банальные вещи - принятие положений по министерствам, с очерчиванием в них четкого круга полномочий и обязанностей. Все остальное в минкульте можно оценить как среднесрочное. Это не значит, что можно сидеть и ничего не делать, но выделить что-то приоритетнее другого нельзя, да и ко всему надо подходить как минимум взвешанно, а не с наскоку.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Всех приветствую. Ну меня так же не стоит кому-то представлять. С Раввином мы так же уже успели пообщаться.

Учитывая мой статус в парламенте, я считаю что основной работой здесь будет присматривать за вами :)
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Начинаю формировать программный документ Совета Министров на ближайшие два месяца (ориентировочно - до ближайших парламентских выборов). Прошу предлагать свои пункты.

1547408870915wwk56.png

П Р О Г Р А М М А
Совета Министров
Европейской Республики

на февраль-март 2019 года

Общие программные пункты
- Утвердить положение об аппарате Совета Министров
- Утвердить положение о министерстве внутренних дел
- Утвердить положение о министерстве культуры
- Утвердить положение о министерстве юстиции
- Провести реформу Государственного архива ЕАС, преобразовать его в Европейскую республиканскую библиотеку (возможно принять иное название), подотчетную министерству культуры Европейской Республики


Аппарат Совета Министров
- Вице-премьеру сформировать аппарат Совета Министров в соответствии с законом, обеспечить его деятельность и предложить положение об аппарате


Министерство внутренних дел
- Подготовить и предложить на обсуждение Совету Министров законопроект «О полиции»
- Сформировать центральные европейские органы правопорядка
- В соответствии с законодательством провести переговоры с органами власти субъектов Республики на предмет создания в субъектах региональных отделений сил правопорядка Республики, по результатам переговоров с органами власти субъектов Республики подготовить индивидуальные планы взаимодействия с каждым из субъектов Республики, представить предложения по этим планам Премьер-министру Республики


Министерство культуры
- Сформировать департамент образования и науки
- Сформировать департамент спорта
- Подготовить нормативную базу деятельности Европейской республиканской библиотеки, утвердить её руководство
- Провести ревизию архивных дел, утвердить структуру Европейской республиканской библиотеки, открыть читальный зал
- Подготовить материалы для Путеводителя по Европе, вместе с Премьер-министром Европейской Республики реализовать проект путеводителя
- Подготовить базу для создания образовательных учреждений для новичков
- Рассмотреть вопросы взаимодействия в сферах культуры, образования и спорта с субъектами Республики, по результатам переговоров с органами власти субъектов Республики подготовить индивидуальные планы взаимодействия с каждым из субъектов Республики, представить предложения по этим планам Премьер-министру Республики
- Рассмотреть варианты развития спортивных игр и проведения соответствующих мероприятий


Министерство юстиции
- Зарегистрировать существующие в Европейской Республики политические партии согласно действующему законодательству
- Провести проверку по наличие у граждан Европейской Республики или лиц с видом на жительство Европейской Республики соответствующих оснований для их обладания в соответствии с действующим законодательством, по результатам проверки принять соответствующие меры
- Провести проверку существующих реестров, по результатам проверки принять соответствующие меры
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Министр ВД понял и принял к исполнению поставленные задачи.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Все конечно хорошо, но мне кажется сейчас еще рано говорить об аппарате Совета Министров, так как нам бы организовать бы хотя бы самих министров, не говоря уже про еще дополнительный аппарат.

Над положением подумаю, конечно же.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Аппарат пока не предполагает никаких ведомств, это исключительно организационная структура, "министерство" Премьера и его заместителя. Господа министры, прошу активнее.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Аппарат пока не предполагает никаких ведомств, это исключительно организационная структура, "министерство" Премьера и его заместителя. Господа министры, прошу активнее.
Хорошо, посмотрим тогда что можно сделать.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Г-н Премьер-министр, возможно стоит загрузить самих министров на подготовку положений?

Так как есть опасения в работоспособности правительства.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Г-н Премьер-министр, возможно стоит загрузить самих министров на подготовку положений?

Так как есть опасения в работоспособности правительства.
Министры будут работать по поставленным им задачам. Положения сегодня будут опубликованы, если не будет форс-мажоров.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
И да, господа, в целях унификации деятельности всего правительства, прошу издавать НПА по форме (регистр в заменяемых параметрах указ такой, каким должен быть и в оригинальном документе):

(утвержденная символика ведомства)
[НАЗВАНИЕ АКТА]
[Наименование должности главы ведомства]
Европейской Республики
№[номер акта в этом году]/[год издания акта - последние две цифры] ([общий порядковый номер в сплошной нумерации, в круглых скобках, как и показано]) от [число] [месяца] [год] г.

На основании части [название части] пункта [номер] статьи [номер] закона Европейской Республики «[название закона]» / Конституции Европейской Республики, [приказываю/распоряжаюсь и т.д., в зависимости от акта]:

[Номера пунктов]. [Пункты положения].
[Номер пункта]. [Наименование акта] вступает в силу с [момент вступления в силу, лучше всего — "момента опубликования"].

Приложение [номер приложения] [при необходимости]

[Название занимаемой должности]
[подпись]​
 
Последнее редактирование:

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Думаю стоило бы закрепить решением.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Да, будут изданы инструкции, пока просто прошу этого придерживаться.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх