Иерусалимские Ассизы - Великое Уложение Ордена

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.872
2.749
Гражданство
Ordo militum Templariorum

ОРДЕН ТАМПЛИЕРОВ


knights-templar-sover8pk45.png


ИЕРУСАЛИМСКИЕ АССИЗЫ
Великое Уложение Ордена
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.872
2.749
Гражданство
260px-Knights_Templar_Cross.svg.png


Золотая Булла
Дана в лето 2022 года, 6 июня

Статут 1.

Орден Тамплиеров, также известный, как Орден Рыцарей — Тамплиеров, Орден Рыцарей Иерусалимского Храма (далее: Орден) есть суверенное и независимое государство проекта Politsim.

Статут 2.

Орден распространяет свой суверенитет на территории следующих реальных государств и территорий: Израиль, Ливан, Голанские высоты (включая "Зону Сил Организации Объединённых Наций по наблюдению за разъединением"), Западный берег реки Иордан, сектор Газа, Синайский полуостров, при этом западной границей Ордена Тамплиеров считается западный берег Суэцкого канала и Большого Горького озера.

Статут 3.

Вся полнота законодательной, исполнительной и судебной власти в Ордене принадлежит Князю и Великому Магистру Ордена — главе государства, в том числе власть по внесению изменений в Золотую Буллу — основной закон Ордена.

Статут 4.

1. Все граждане Государства Израиль, имеющие гражданство Израиля на момент вступления в силу настоящих поправок — Золотой Буллы, провозглашаются Тамплиерами (Рыцарями Ордена, Гражданами Ордена).

2. С момента вступления в силу настоящих поправок — Золотой Буллы:
— Органический закон Государства Израиль "О Президиуме Кнессета Государства Израиль";
— Декларация Независимости Израиля;
утрачивают силу, а все законодательнве акты Израиля применяются только в той мере, в которой не противоречат настоящей Золотой Булле, законодательству Ордена и воле Княза и Великого Магистра Ордена.

3. С момента вступления в силу настоящих поправок — Золотой Буллы, Князем и Великим Магистром Ордена провозглашается Thaddeus Emendarsky .

4. С момента вступления в силу настоящих поправок — Золотой Буллы, Государство Израиль переименовывается в Орден Тамплиеров.
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.872
2.749
Гражданство
260px-Knights_Templar_Cross.svg.png


Рыцарская Булла
Дана в лето 2022 года, 9 июня

Статут 1. Князь и Великий Магистр

1. Князь и Великий Магистр Ордена Тамплиеров есть первый среди равных, достойнейший из достойных, раб рабов и государь государей.

2. Воля Князя и Великого Магистра есть закон, выраженный в Эдиктах - законах и данных Буллах - верховных законоуставлениях Ордена, и Рескриптах, во исполнение оных — подзаконных актах. Но ни один закон, данный Князем и Великим Магистром, даже Булла, не может быть выше воли его.

3. Каждый рыцарь, орденский класс и иной чин или дворянин подотчетен Князю и Великому Магистру — господину и сюзерену своему, и по воле его свою власть и статус имеют.

4. Ежели Князь и Великий Магистр возжелает передать титул и власть свою, или назначит наследника, то делает это по воле своей, без чего-либо указания.

5. Ежели Князь и Великий Магистр будет отсутствовать в Ордене (не оставлять сообщений в узлах Ордена) более 5-ми дней подряд, либо по поручению своему, временно, вплоть до возвращения или избрания нового Князя и Великого Магистра исполнять волю его будет Великий Канцлер или иной уполномоченный Князем и Великим Магистром Рыцарь (а при невозможности сего — уполномоченный Великим Магистратом), но без права издавать Эдикты и давать Буллы, или изменять, отменять оные, и воля его не может быть выше оных.

6. Ежели Князь и Великий Магистр будет отсутствовать в Ордене более 30-ти дней подряд, то Великий Магистрат волей своей вправе избрать нового Князя и Великого Магистра из своего числа; а ежели Великий Магистрат не будет дееспособен, то пусть все Рыцари из своего числа избирут себе нового господина — Князя и Великого Магистра.

7. Князь и Великий Магистр ни чьей волей не может быть подвержен суду или ограничению какому-либо, не может быть низвержен из Ордена (лишён гражданства Ордена) ни чьим постановлением.

Статут 2. Рыцарские степени

1. Рыцарь (Тамплиер) (жен. Леди) - пилигрим, связавший себя клятвой с Орденом, дабы служить братьям и сестрам своим во благо.

2. Рыцарь Справедливости (жен. Леди Справедливости) — праведный и опытный Рыцарь, получивший свое благословение от Князя и Великого Магистра, может быть посвящен в титулованные дворянство Ордена.

3. Рыцарь-Коммандор (жен. Леди-Коммандор) — офицер Ордена, получивший свое благословение от Князя и Великого Магистра, входящий в Великий Магистрат с правом совещательного голоса; по воле Князя и Великого Магистра может править провинциями Ордена и быть посвященным в титулованное дворянство.

4. Рыцарь-Магистр (жен. Леди-Магистр) — высший офицер Ордена, получивший свое благословение от Князя и Великого Магистра, полноправно входящий в Великий Магистрат; по воле Князя и Великого Магистра может править провинциями Ордена, может быть назначен Великим Канцлером и Великим Госпитальером, и быть посвященным в титулованное дворянство. Князь и Великий Магистр — всегда Рыцарь-Магистр, даже если не был таковым на момент обретения сего титула.

Статут 3. Великий Магистрат и Великий Канцлер

1. Великий Магистрат — Высокое собрание Рыцарей-Магистров с правом действительного голоса и Рыцарей-Командоров с правом совещательного голоса, собравшийся при Князе и Великом Магистре в помощь и поддержку ему, дабы способствовать укреплению и защите Ордена, во исполнение повелений Княза и Великого Магистра, и для справедливого суда.

2. Великий Канцлер, назначенный волей Князя и Великого Магистра, возглавляет Великий Магистрат по разумению своему, но не наперекор воле Князя и Великого Магистра.

3. Любые решения Великий Магистрат принимает большинством голосов от числа присутствующих на собраниях Рыцарей-Магистров, при том, что ни одно голосование не может длиться менее 24 часов, кроме как если никакой голос не сможет более изменить исход его.

Статут 4. Великий Госпитальер

1. Великий Госпитальер — уполномоченный Князем и Великим Магистром по ведению внешних связей с государствами, территориями и сообществами; подписывающий по поручению Князя и Великого Магистра международные соглашения от имени Ордена.

2. Ежели какое международное соглашение будет подписано Великим Госпитальером, подлежит утверждению Князем и Великим Магистром; а ежели сам Князь и Великий Магистр подписывает оное, то сразу действенную силу сие приобретает.
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.872
2.749
Гражданство
260px-Knights_Templar_Cross.svg.png


Земельная Булла
Дана в лето 2022 года, 12 июня

Статут 1. Провинции

1. Орден Тамплиеров распространяет свою власть на все земли, находящиеся под его патронажем, а в административном плане территории Ордена делятся на следующие провинции:
— Ливан (соответствует территории реального Ливана) центр — город Бейрут;
— Назарея (соответствует Северному округу реального Израиля, Голанским высотам и территории под мандатом ООН), центр — город Назарет;
— Галилея (соответствует Хайфскому округу реального Израиля), центр — город Хайфа;
— Яффа (соответствует Центральному и Тель-Авивскому округам реального Израиля), центр — город Тель-Авив (Яффа);
— Иудея и Самария (соответствует территории реального Западного берега реки Иордан, кроме Иерусалима), центр — город Ариэль;
— Негев (соответствует Южному округу реального Израиля и Сектору Газа) центр — город Газа;
— Синай (соответствует территории реального полуострова Синай и западных берегов Суэцкого канала и Большого Горького озера) центр — город Эль-Ариш.

2. Провинции управляются Магистрами или Коммандорами провинций, назначаемыми Князем и Великим Магистром Ордена.

3. Магистрами и Коммандорами провинций могут быть назначены Рыцари Ордена, только в степени Рыцаря-Магистра или Рыцаря-Коммандора, соответственно.

4. Во всех внутренних делах провинций Магистры и Коммандоры провинций вольны поступать по своему разумению, ежели деяния их не противоречат Иерусалимским Ассизам, Эдиктам Князя и Великого магистра, и воле его.

5. Из подчинения провинций выводятся земли, данные в качестве ленов титулованным дворянам Ордена и подвластны таковым через вассалитет от Князя и Великого Магистра Ордена.


6. Если у провинции отсутствует Магистр или Коммандор провинции, тогда управление провинцией временно переходит к Князю и Великому Магистру Ордена.

Статут 2. Иерусалим

1. Столицей Ордена является Святой град Иерусалим, хранитель Святынь и Гроба Господня.

2. Территория Иерусалима соответствует территории Иерусалимского округа реального Израиля.

3. Иерусалим напрямую подчиняется Князю и Великому Магистру Ордена — сюзерену и владетелю своему.
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.872
2.749
Гражданство
260px-Knights_Templar_Cross.svg.png


Дворянская Булла
Дана в лето 2022 года, 13 июня

Статут 1. Титулованное дворянство

1. По воле Князя и Великого Магистра Рыцари Ордена, в степени не ниже Рыцарей Справедливости, могут быть пожалованы дворянским титулом.

2. При пожаловании титула дворянам даётся право обрести личный или родовой герб, а также жалуется лен — крепость в Святой Земле, за особые заслуги могут быть пожалованы и иные земли.

3. Пожалованное дворянство не отчуждается вследствие выхода из реестра Рыцарей Ордена (утраты гражданства Ордена).

Статут 2. Дворянские лены

1. Дворяне Ордена являются вассалами Князя и Великого Магистра Ордена — своего сюзерена, владеют своими ленами на праве родовой собственности, вольны поступать с ней по своему усмотрению, ограничиваясь лишь Иерусалимскими Ассизами, эдиктами и волей Князя и Великого Магистра Ордена.

2. Дворяне, утратившие статус Рыцарей Ордена утрачивают свои лены и становятся медиатизированными дворянами, без каких-либо приведений и земель. Медиатизированное дворянство также может быть пожаловано и чужеземцам.

3. Дворяне вправе передавать свои лены, (а также титулы и гербы) по родовому или жалованному наследству, с дозволения Князя и Великого Магистра Ордена.

4. Лены, находящиеся во владении дворян Ордена формально являются частями провинций, но власть Магистров и Коммандоров провинций на них не распространяется.

Статут 3. Дворянский табель

1. Титулованное дворянство Ордена представлено следующими титулами в порядке возрастания значимости, от младшего к старшему:
— Барон (жен. Баронесса);
— Виконт (жен. Виконтесса);
— Граф (жен. Графиня);
— Герцог (жен. Герцогиня).

2. Ведение Дворянской книги, с перечислением всех дворянской родов, есть обязанность Великого Канцлера, а в его отсутствие — Князья и Великого Магистра Ордена.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх