Идеал-цивилизм

Учёные с помощью нового электронного прибора доказали существование ауры (время на видеозаписи: с 15:21). Всё, скептики-материалисты, как говорится, шах и мат. Ура!

Арман Онлайн

Арман

Председатель Президиума Госсовета ГДР
Гражданин Республики
Antonio Оффлайн

Antonio

Спикер Республиканской Ассамблеи ЕР
Депутат Ассамблеи ЕР
Заместитель Премьер-министра ЕР
Глава ИК "Признание"
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
Не тебе решать этот вопрос, а меня уже некоторые люди называют богом.
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои."

Конфедерат Оффлайн

Конфедерат

Президент Сената Италии
Житель Республики
Ты не был бы богом. Божественность всё-таки должна сильно отразиться на твоей личности.
Это намёк на то, что бог не может быть личностью?) Вроде у шумеров и греков вполне себе личности у них были. Всего-то иные этические позиции, происхождение и силы.

*Вспомнил преображение Кришны* Вот за исключением этого места Бхагават-гиты же его личность вполне себе заштатная аватарка мелкого бога, коих там не один десяток попадает в кадр, так что отвечая сразу давай дефиниции, раз вождь не сподобился ;-)

Конфедерат Оффлайн

Конфедерат

Президент Сената Италии
Житель Республики
Это намёк на то, что личность бога не формируется мирскими событиями. Боги не ходят в школу, например.
Ну про школу это ты заузил) Социальный механизм коллективного обучения появился не у всех и значимо позже религии. Максимум Будда мог бы успеть, но он не бог. Ну и ками синтоизма могли бы, но уж их называть богами - это преувеличение.

Но в метафизическом мышлении выявить однозначно мирские занятия трудно, поскольку скрытый смысл можно где угодно зарыть.

"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои."

Это не противоречит сказанному мною.

...отвечая сразу давай дефиниции, раз вождь не сподобился ;-)

Не разводи демагогию.

...личность бога не формируется мирскими событиями. Боги не ходят в школу, например.

Каждая личность может приблизиться к уровню бога.

Конфедерат Оффлайн

Конфедерат

Президент Сената Италии
Житель Республики
Сначала научитесь обращаться к вождю по-русски, то есть не заменяя слова их заумными синонимами.

Арман Онлайн

Арман

Гражданин Республики
Конфедерат Оффлайн

Конфедерат

Президент Сената Италии
Житель Республики
Арман Онлайн

Арман

Гражданин Республики
Слышь, пилотконосец, к тебе три вопроса. Два ты услышал и вообще, чего ты такой дерзкий?

Я не такой уж и дерзкий, а просто справедливый, а для получения моего ответа на твои вопросы тебе придётся таки научиться надлежаще разговаривать с вождём.

Я так и не понял. Вождь то кто?

Знаешь сам, кто.

Арман Онлайн

Арман

Гражданин Республики
Я не такой уж и дерзкий, а просто справедливый, а для получения моего ответа на твои вопросы тебе придётся таки научиться надлежаще разговаривать с вождём.

Знаешь сам, кто.
Я знаю только двух вождей - Владимир Ильич Ленин и Иосиф Виссарионович Сталин

Арман Онлайн

Арман

Гражданин Республики
Сверху