I заседание. Обсуждение закона о земельном узле и земельных статусах

Guido Westerwelle

Неактивный

Guido Westerwelle

Неактивный
64
8
Landtag_Plenarsaal_0800_1zu2.jpg


280px-LANDTAG_NRW_Logo.svg.png

ЛАНДТАГ
СЕВЕРНОГО РЕЙНА-ВЕСТФАЛИИ

I ЗАСЕДАНИЕ


Дюссельдорф
28 октября 2022 года

На основании полномочий, данных мне в соответствии со статьёй 58 Конституции Земли Северный Рейн-Вестфалия, в соответствии с частью 1 статьи 49 Конституции Земли Северный Рейн-Вестфалия открываю I заседание Ландтага Северного Рейна-Вестфалии.

ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ

Повесткой данного заседания является обсуждение закона о земельном узле и земельных статусах. В соответствии с пунктом В) части 2 статьи 3 Федерального закона Германии «Об узлах» вопросы о полномочиях модератора в землях решают органы власти данных земель.

Предлагается регулирование данного вопроса осуществлять в соответствии с земельным законом.

В соответствии со статьёй 45 Конституции Земли Северный Рейн-Вестфалия выношу на обсуждение следующий проект земельного закона «О земельном узле и земельных статусах».


JcgiOmR0hJBzPTQzuZqE73lkFjVTBW1tUFDeDoyN2xjW98xiEyoXVd3_6F3cCMG8-prxsWUpeLaKfLBH-JJckDiY-sAKpZTcMxFMPCUUnbU9S53JW0envxykwLS203p2oeL-QiDZN3As5JzPpIHCcvWddtQhFT4qkOpNtswFGjXMN6j9tCu9RcuP1OHBtw


ЗЕМЕЛЬНЫЙ ЗАКОН
СЕВЕРНОГО РЕЙНА-ВЕСТФАЛИИ

№1
от 28 октября 2022 г.

«О земельном узле и земельных статусах»

Преамбула
Настоящий Земельный закон в интересах обеспечения условий для общественной и политической жизни Жителей Северного Рейна-Вестфалии, а также эффективной работы земельных и окружных органов законодательной и исполнительной власти, органов местного самоуправления определяет и регулирует существование, создание и модерацию форумов и подфорумов, определяет земельные статусы и модераторские полномочия обладателей данных статусов в узле Северного Рейна-Вестфалии.

Статья 1
Земля Северный Рейн-Вестфалия, её округа, земельные и окружные органы законодательной и исполнительной власти, органы местного самоуправления, земельные политические партии, земельные общественные и иные организации, а также земельные средства массовой информации, зарегистрированные в установленном земельным законом порядке в Северном Рейне-Вестфалии, имеют собственность и осуществляют свою деятельность в узле «Северный Рейн-Вестфалия» в структуре узла Федеративной Республики Германия — Земельном узле Северного Рейна-Вестфалии (далее — Земельный узел).

Статья 2
Структура Земельного узла и порядок создания в нём форумов и подфорумов определяется исключительно настоящим Земельным законом.

Статья 3
1. Земельный узел Северного Рейна-Вестфалии имеет следующую структуру:
1) основной форум;
2) форум «Округ Арнсберг» округа Арнсберг;
3) форум «Округ Детмольд» округа Детмольд;
4) форум «Округ Дюссельдорф» округа Дюссельдорф;
5) форум «Округ Кёльн» округа Кёльн;
6) форум «Округ Мюнстер» округа Мюнстер;
7) форум «Ландтаг» Ландтага Северного Рейна-Вестфалии;
8) форум «Земельное правительство» Премьер-министра и Земельного правительства Северного Рейна-Вестфалии;
9) форум «Земельные политические партии, общественные организации и СМИ».
2. Форумы Земельного узла могут иметь подфорумы, создание, модерация и упразднение которых происходит на основании соответствующих нормативных и правовых актов Жителей Северного Рейна-Вестфалии, уполномоченных на это Конституцией и настоящим Земельным законом Северного Рейна-Вестфалии.

Статья 4
Исходя из определённых и уполномоченных Конституцией и земельными законами Северного Рейна-Вестфалии земельных и окружных органов законодательной и исполнительной власти, должностей земельного и окружного уровней власти, а также должностей органов местного самоуправления, утверждаются следующие Земельные статусы Северного Рейна-Вестфалии (далее — Земельные статусы):
1) Премьер-министр Северного Рейна-Вестфалии;
2) Исполняющий обязанности Премьер-министра Северного Рейна-Вестфалии;
3) Председатель Ландтага Северного Рейна-Вестфалии;
4) Исполняющий обязанности Председателя Ландтага Северного Рейна-Вестфалии;
5) Земельный министр Северного Рейна-Вестфалии;
6) Окружной бургомистр Арнсберга Северного Рейна-Вестфалии;
7) Окружной бургомистр Детмольда Северного Рейна-Вестфалии;
8) Окружной бургомистр Дюссельдорфа Северного Рейна-Вестфалии;
9) Окружной бургомистр Кёльна Северного Рейна-Вестфалии;
10) Окружной бургомистр Мюнстера Северного Рейна-Вестфалии;
11) Бургомистр города Северного Рейна-Вестфалии.
12) Глава земельной политической партии Северного Рейна-Вестфалии;
13) Глава земельной общественной организации Северного Рейна-Вестфалии;
14) Глава средства массовой информации Северного Рейна Вестфалии.

Статья 5
Жители Северного Рейна-Вестфалии, обладающие Земельным статусом, имеют полномочия модератора в форумах и подфорумах Земельного узла, определяемых для каждого Земельного статуса настоящим Земельным законом.

Статья 6
Полномочия модератора в рамках Земельного статуса заключаются в праве на совершение следующих действий:
а) создание и упразднение подфорумов;
б) изменение названий подфорумов и тем;
в) открытие и закрытие тем;
г) закрепление и открепление тем;
д) перемещение и объединение тем;
е) скрытие и открытие тем для просмотра;
ж) скрытие и открытие сообщений для просмотра;
з) редактирование, перемещение и объединение сообщений;
и) восстановление тем и сообщений;
к) закрепление того или иное сообщения в темах;
л) просмотр скрытых тем и сообщений;
м) просмотр тем и сообщений на модерации;
н) управление тегами.

Статья 7
Земельным статусом «Премьер-министр Северного Рейна-Вестфалии» обладает Житель Северного Рейна-Вестфалии, занимающий должность Премьер-министра Северного Рейна-Вестфалии, и на период исполнения своих обязанностей обладает полномочиями модератора во всех форумах и подфорумах Земельного узла за исключением форума «Земельные политические партии, общественные организации и СМИ» и его подфорумов.

Статья 8
Земельным статусом «Исполняющий обязанности Премьер-министра Северного Рейна-Вестфалии» обладает Житель Северного Рейна-Вестфалии, исполняющий обязанности Премьер-министра Северного Рейна-Вестфалии, и на период исполнения своих обязанностей обладает полномочиями модератора во всех форумах и подфорумах Земельного узла за исключением форума «Земельные политические партии, общественные организации и СМИ» и его подфорумов.

Статья 9
Земельным статусом «Председатель Ландтага Северного Рейна-Вестфалии» обладает Житель Северного Рейна-Вестфалии, занимающий должность Председателя Ландтага Северного Рейна-Вестфалии, и на период исполнения своих обязанностей обладает полномочиями модератора в основном форуме, форуме «Ландтаг» и его подфорумах Земельного узла.

Статья 10
Земельным статусом «Исполняющий обязанности Председателя Ландтага Северного Рейна-Вестфалии» обладает Житель Северного Рейна-Вестфалии, исполняющий обязанности Председателя Ландтага Северного Рейна-Вестфалии, и на период исполнения своих обязанностей обладает полномочиями модератора в основном форуме, форуме «Ландтаг» и его подфорумах Земельного узла.

Статья 11
Земельным статусом «Земельный министр Северного Рейна-Вестфалии» обладает Житель Северного Рейна-Вестфалии, занимающий должность Земельного министра Северного Рейна-Вестфалии, и на период исполнения своих обязанностей обладает полномочиями модератора в подфоруме возглавляемого им Земельного министерства форума «Земельное правительство» Земельного узла.

Статья 12
Земельным статусом «Окружной бургомистр <...> Северного Рейна-Вестфалии», где «<...>» — название возглавляемого окружным бургомистром округа в родительном падеже, обладает Житель Северного Рейна-Вестфалии, занимающий должность окружного бургомистра того или иного округа Северного Рейна-Вестфалии, и на период исполнения своих обязанностей обладает полномочиями модератора в форуме и подфорумах возглавляемого им округа Земельного узла.

Статья 13
Земельным статусом «Бургомистр города Северного Рейна-Вестфалии» обладает Житель Северного Рейна-Вестфалии, занимающий должность бургомистра того или иного города Северного Рейна-Вестфалии, и на период исполнения своих обязанностей обладает полномочиями модератора, соответствующими полномочиям модератора обладателей статуса «Житель Германии».

Статья 14
Земельным статусом «Глава земельной политической партии Северного Рейна-Вестфалии» обладает Житель Северного Рейна-Вестфалии, занимающий должность главы той или иной зарегистрированной в установленном земельным законом порядке земельной политической партии Северного Рейна-Вестфалии, и на период исполнения своих обязанностей обладает полномочиями модератора в подфоруме соответствующей земельной политической партии форума «Земельные политические партии, общественные организации и СМИ» Земельного узла .

Статья 15
Земельным статусом «Глава общественной организации Северного Рейна-Вестфалии» обладает Житель Северного Рейна-Вестфалии, занимающий должность главы той или иной зарегистрированной в установленном земельным законом порядке земельной общественной организации Северного Рейна-Вестфалии, и на период исполнения своих обязанностей обладает полномочиями модератора в подфоруме соответствующей земельной общественной организации форума «Земельные политические партии, общественные организации и СМИ» Земельного узла.

Статья 16
Земельным статусом «Глава средства массовой информации Северного Рейна-Вестфалии» обладает Житель Северного Рейна-Вестфалии, занимающий должность главы того или иного зарегистрированного в установленном земельным законом порядке средства массовой информации Северного Рейна-Вестфалии, и на период исполнения своих обязанностей обладает полномочиями модератора в подфоруме соответствующего средства массовой информации форума «Земельные политические партии, общественные организации и СМИ» Земельного узла.

Статья 17
Ни один федеральный и земельный орган законодательной и исполнительной власти, орган местного самоуправления, равно как и ни одно должностное лицо федерального и земельного органа законодательной и исполнительной власти, равно как и органа местного самоуправления не может иметь полномочия модератора в форуме «Земельные политические партии, общественные организации и СМИ» и его подфорумах Земельного узла за исключением следующих случаев:
а) предусмотренных федеральными законами Федеративной Республики Германия;
б) наличия должным образом принятого на этот счёт судебного решения;
в) обладания должностным лицом одним из Земельных статусов, указанных в статьях 14, 15 и 16 настоящего Земельного закона.

Статья 18
Ни один федеральный и земельный орган законодательной и исполнительной власти, орган местного самоуправления, равно как и ни одно должностное лицо федерального и земельного органа законодательной и исполнительной власти, равно как и органа местного самоуправления не может осуществлять полномочия модератора в подфорумах и в отношении тем форумов и подфорумов Земельного узла, являющихся частной собственностью, за исключением случаев:
а) предусмотренных федеральными законами Федеративной Республики Германия;
б) наличия должным образом принятого на этот счёт судебного решения.

Статья 19
Изменения в настоящий Земельный закон могут вноситься на основании соответствующего решения Ландтага Северноно-Рейна Вестфалии, принятого в соответствии со статьёй 48 Конституции Северного Рейна-Вестфалии.

Статья 20
Настоящий Земельный закон вступает в силу с момента опубликования указа о его подписании Премьер-министром Северного Рейна-Вестфалии.

Председатель Ландтага
Северного Рейна-Вестфалии
Guido Westerwelle
 

Guido Westerwelle

Неактивный

Guido Westerwelle

Неактивный
64
8
Руководствуясь отсутствием иных Жителей Северного Рейна-Вестфалии в соответствии с частью 1 статьи 49 Конституции Земли Северный Рейн-Вестфалия объявляю обсуждение предложенного проекта земельного закона законченным и объявляю начало голосования по вопросу принятия Земельного закона Северного Рейна-Вестфалии «О земельном узле и земельных статусах».

За отсутствием иных проектов земельного закона, представленных Ландтагу Северного Рейна-Вестфалии, предлагается голосовать за принятие или против принятия Земельного закона Северного Рейна-Вестфалии «О земельном узле и земельных статусах» в редакции проекта, предложенного депутатом Guido Westerwelle.

Варианты голосования:
— ЗА проект земельного закона, предложенного депутатом Guido Westerwelle, и принятие данного проекта в качестве Земельного закона Северного Рейна-Вестфалии №1 от 28 октября 2022 года «О земельном узле и земельных статусах»
— ПРОТИВ проекта земельного закона, предложенного депутатом Guido Westerwelle, и принятия данного проекта в качестве Земельного закона Северного Рейна-Вестфалии №1 от 28 октября 2022 года «О земельном узле и земельных статусах»

Присутствует более 50% от числа депутатов Ландтага, таким образом в соответствии со статьёй 48 Конституции Земли Северный Рейн-Вестфалия кворум для принятия решения имеется.
 

Guido Westerwelle

Неактивный

Guido Westerwelle

Неактивный
64
8
Я, Guido Westerwelle, депутат Ландтага Северного Рейна-Вестфалии, пользуясь правом, данным мне Конституцией Земли Северный Рейн-Вестфалия, сознавая всю гражданскую и политическую ответственность за добровольно принятое мною решение перед народом Северного Рейна-Вестфалии и немецкой нацией, голосую ЗА проект земельного закона, предложенного депутатом Guido Westerwelle, и принятие данного проекта в качестве Земельного закона Северного Рейна-Вестфалии №1 от 28 октября 2022 года «О земельном узле и земельных статусах».
 

Guido Westerwelle

Неактивный

Guido Westerwelle

Неактивный
64
8
Руководствуясь отсутствием иных Жителей Северного Рейна-Вестфалии в соответствии с частью 1 статьи 49 Конституции Земли Северный Рейн-Вестфалия объявляю голосование по вопросу принятия проекта земельного закона, предложенного депутатом Guido Westerwelle, и принятия данного проекта в качестве Земельного закона Северного Рейна-Вестфалии №1 от 28 октября 2022 года «О земельном узле и земельных статусах», законченным.

Итоги голосования:
ЗА проект земельного закона, предложенного депутатом Guido Westerwelle, и принятие данного проекта в качестве Земельного закона Северного Рейна-Вестфалии №1 от 28 октября 2022 года «О земельном узле и земельных статусах» — 1 голос (100%);
ПРОТИВ проекта земельного закона, предложенного депутатом Guido Westerwelle, и принятия данного проекта в качестве Земельного закона Северного Рейна-Вестфалии №1 от 28 октября 2022 года «О земельном узле и земельных статусах» — 0 голосов (0%).

В соответствии с пунктом а) статьи 47 и частью 1 статьи 49 Конституции Земли Северный Рейн-Вестфалия и на основании соблюдения требований, указанных в статье 48 Конституции Земли Северный Рейн-Вестфалия, объявляю о принятом Ландтагом Северного Рейна-Вестфалии решении о принятии Земельного закона Северного Рейна-Вестфалии №1 от 28 октября 2022 года «О земельном узле и земельных статусах» в редакции проекта, предложенным депутатом Guido Westerwelle.

В соответствии с частью 1 статьи 49 Конституции Земли Северный Рейн-Вестфалия заседание по вопросу обсуждения закона о земельном узле и земельных статусах объявляю закрытым.
 
Верх