[I сесія] Засідання з питань складання стратегії соціального розвитку України

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Фритфих Алиссон

Неактивный

Фритфих Алиссон

Неактивный
259
61
250px-Logo_of_the_Verkhovna_Rada_of_Ukraine.svg.png

I сесія
Засідання з питань складання стратегії соціального розвитку України
Заседание по вопросам составления стратегии социального развития Украины

Порядок денний засідання:
— Заслуховування положень для подальшого включення до стратегії розвитку України

Народні депутати України:
Matthias
 

Фритфих Алиссон

Неактивный

Фритфих Алиссон

Неактивный
259
61
Тогда параллельно нужно создать то, на что можно будет тратить бюджет субъекта. Соответственно нужно будет расширить области, где можно получить валюту.
 

Фритфих Алиссон

Неактивный

Фритфих Алиссон

Неактивный
259
61
Предлагаю ввести заработную плату для граждан, трудящихся в Украине (список рабочих мест утвердим), а за возможность присутствия на проекте как таковом взимать налог.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.821
6.899
Гражданство
Возможно, это и неплохие идеи, но для этого нужен бюджет, а его пока нет - соответственно, надо работать в этом направлении.

Я предлагаю провести выборы Президента Украины, необходим трансфер власти, поскольку мой переезд в другую страну, как я говорил ещё при вступлении в должность - вопрос решенный.
 

Фритфих Алиссон

Неактивный

Фритфих Алиссон

Неактивный
259
61
Возможно, это и неплохие идеи, но для этого нужен бюджет, а его пока нет - соответственно, надо работать в этом направлении.

Я предлагаю провести выборы Президента Украины, необходим трансфер власти, поскольку мой переезд в другую страну, как я говорил ещё при вступлении в должность - вопрос решенный.
А будут ли кандидаты?
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.821
6.899
Гражданство

Фритфих Алиссон

Неактивный

Фритфих Алиссон

Неактивный
259
61
Надеюсь, что вы выдвинетесь. Как только в Верховной Раде станет меньше двух депутатов, вы сможете работать и как исполнительная, и как законодательная власть.
К сожалению, тогда активность в Украине окончательно упадёт. Какой у нас порядок назначения выборов: назначает ВР, а инициатором выступает кто?
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.821
6.899
Гражданство
К сожалению, тогда активность в Украине окончательно упадёт.
Я готов и в дальнейшем помогать и советовать, возможно и сотрудничество на правовой основе между субъектами – тут я открыт к обсуждению. Но другого выбора для этого субъекта сейчас нет. Именно такую ситуацию подразумевала Конституция для совмещения всей власти в руках одного человека.
Какой у нас порядок назначения выборов: назначает ВР, а инициатором выступает кто?
Она их и инициирует, и назначает.
И, насколько я понимаю, выборы будут внеочередными?
Выборы давно следовало провести, я нахожусь в статусе и.о. (и это, в т.ч., давало мне возможность заседать в ВР).
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.888
1.617
Гражданство
В аквапарке реально охуенно
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.821
6.899
Гражданство
Ждём. А на каких основаниях и по какому принципу будет работать?
 

Фритфих Алиссон

Неактивный

Фритфих Алиссон

Неактивный
259
61
Указом будет образован Центральный банк Украины. Все налоговые исчисления будут поступать именно на его счет. Соответственно, параллельно будет введена заработная плата на должностях гос. и иной службы Украины. Пока что это экспериментально, если не даст толчка к развитию - эксперимент будет отменен.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.821
6.899
Гражданство
Будет ли принят соответствующий закон, или пока предлагается только экспериментальное создание денежного обращения? Если второе, то как будет решена проблема дефицита денег у ЦБ/граждан?
 

Фритфих Алиссон

Неактивный

Фритфих Алиссон

Неактивный
259
61
Будет ли принят соответствующий закон, или пока предлагается только экспериментальное создание денежного обращения? Если второе, то как будет решена проблема дефицита денег у ЦБ/граждан?
Пока только эксперимент, если все удастся - примем соответствующий закон. Надеемся, что правительство ЕР поможет нам в формировании стартового бюджета страны.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.821
6.899
Гражданство
Боюсь, пока это могут сделать только меценаты; могу это дело, в принципе, профинансировать на 10-20 тысяч политов. Но надо понимать, что при реальном запуске экономики курс политов (если их не отменят и не изымут) сильно упадет для преодоления дисбаланса и будет осуществляться переход на национальную валюту.
 

Фритфих Алиссон

Неактивный

Фритфих Алиссон

Неактивный
259
61
Боюсь, пока это могут сделать только меценаты; могу это дело, в принципе, профинансировать на 10-20 тысяч политов. Но надо понимать, что при реальном запуске экономики курс политов (если их не отменят и не изымут) сильно упадет для преодоления дисбаланса и будет осуществляться переход на национальную валюту.
Тогда с какого ресурса или счёта политы выдаются нам?
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.821
6.899
Гражданство
В настоящий момент они начисляются автоматически из ниоткуда за просмотр тем и сообщений.
 

Фритфих Алиссон

Неактивный

Фритфих Алиссон

Неактивный
259
61
После длительного и затянувшегося эксперимента с внедрением системы налогообложения сообщаю следующее:

Украина вводит государственные пошлины на государственные услуги:
- регистрация или перерегистрация жителя/гражданина в области/городе Украины;
- регистрация депутатом Верховной Рады Украины;
- регистрация кандидатом в Президенты Украины;
- открытие организаций общественного предназначения (услуги в которых необходимо оплачивать);


Налоги для граждан Украины:
- ежемесячный налог жителя/гражданина;
- ежемесячный налог для организаций общественного предназначения (услуги в которых необходимо оплачивать);


Ставки пошлин и налогов прорабатываются и в скором времени будут утверждены. О полном введении системы налогообложения будет сообщено позже.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.821
6.899
Гражданство
Какие будут законодательные основы для этого всего? Куда будут идти деньги с пошлин и налогов (я пока просто даже про физически - чей счёт)?

p.s. я не придираюсь, просто эти моменты вообще никак не обозначены
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх