[I сесія] Засідання з питань складання стратегії соціального розвитку України

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Фритфих Алиссон

Неактивный

Фритфих Алиссон

Неактивный
259
61
250px-Logo_of_the_Verkhovna_Rada_of_Ukraine.svg.png

I сесія
Засідання з питань складання стратегії соціального розвитку України
Заседание по вопросам составления стратегии социального развития Украины

Порядок денний засідання:
— Заслуховування положень для подальшого включення до стратегії розвитку України

Народні депутати України:
Matthias
 

Фритфих Алиссон

Неактивный

Фритфих Алиссон

Неактивный
259
61
Здравствуйте!
Как Вам уже известно, на данный момент Украина переживает демографический кризис, в связи с которым, создание нормативно - правовых актов и законов нашего субъекта значительно замедляется. В связи с этим, открываю заседание Верховной Рады для составления и дальнейшего принятия Стратегии социального развития Украины на момент нахождения субъекта в сложной демографической ситуации.

Прошу вносить свои предложения по содержанию пунктов Стратегии.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Приветствую!

Что же, думаю, в нашем заседании в течение следующих двух дней сможет принять участие и Президент Европейской Республики Andre – сразу, как только мы завершим небольшую официальную часть в Мариинской резиденции.

В настоящее время ситуация, фактически, подвешена. Мы провели успешный демократический референдум, однако, в силу исчезновения основного идеолога реформы и потенциального кандидата на пост Президента Украины, а также в силу уже отмеченного демографического кризиса не сможем полноценно сформировать исполнительную власть в стране. Возможно, что это не самая масштабная проблема: в конце концов, пока я исполняю обязанности главы государства, можно и министров назначать во "временное" правительство, были бы желающие.

Предлагаемая вами стратегия должна подразумевать в первую очередь увеличение привлекательности субъекта для новых граждан Европейской Республики – соответственно, мы должны подумать над тем, что можем предпринять в этой сфере и чем можем привлечь новых людей.
 

Фритфих Алиссон

Неактивный

Фритфих Алиссон

Неактивный
259
61
Не знаю, как на Вы посмотрите на это, но, возможно, начать именно с Украины внедрение экономической составляющей в ЕР? На мой взгляд, это послужит неким стимулом для посещения Украины.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Не знаю, как на Вы посмотрите на это, но, возможно, начать именно с Украины внедрение экономической составляющей в ЕР? На мой взгляд, это послужит неким стимулом для посещения Украины.
Думаю, это хорошая идея, возможно, стоит начать проработку этого вопроса. У вас есть видение того, как это можно реализовать, или пока только уровень идеи?

Да, кроме того, предлагаю сократить количество областей Украины: их сейчас очень много, несмотря на то, что я их и так укрупнял как мог при редактировании проекта Конституции. Предлагаю сократить их число ещё больше и оставить только четыре (названия рабочие, но, мне кажется, я смог подобрать наиболее нейтральные для каждого из регионов):
  1. Подольская область
  2. Северская область
  3. Полянская область
  4. Приморская область
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Предлагаемое разграничение:
original3objg5.png
 

Фритфих Алиссон

Неактивный

Фритфих Алиссон

Неактивный
259
61
Думаю, это хорошая идея, возможно, стоит начать проработку этого вопроса. У вас есть видение того, как это можно реализовать, или пока только уровень идеи?

Да, кроме того, предлагаю сократить количество областей Украины: их сейчас очень много, несмотря на то, что я их и так укрупнял как мог при редактировании проекта Конституции. Предлагаю сократить их число ещё больше и оставить только четыре (названия рабочие, но, мне кажется, я смог подобрать наиболее нейтральные для каждого из регионов):
  1. Подольская область
  2. Северская область
  3. Полянская область
  4. Приморская область
Пока только уровень идеи, появившейся после прочтения соответствующей темы на форуме. Но, некоторые планы реализации уже имею, думаю, в скором времени представлю.

Насчёт сокращения областей: за. Тем более, что у нас существует закрепленное Конституцией местное самоуправление, а при таком количестве областей, которое есть сейчас, мы не сможем набрать себе столько градоначальников.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Что же, тогда поправки в Конституцию по местному самоуправлению я предложил в канцелярии ВР, здесь же предлагаю вернуться к основной теме заседания.

Но, некоторые планы реализации уже имею, думаю, в скором времени представлю.
Будет интересно почитать, но не стоит забывать про специфику форума.
Также, мне кажется, можно пригласить на заседание из Австрии Роман в качестве внешнего эксперта, который заинтересован вопросом.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
Приветствую жителей Украины. Рад что в регионах есть жизнь.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
Говоря о стратегии развития, конечно же нужно помнить про уникальность. Никому не будет интересно если тут будет ГДР-2 или Италия-2, поэтому нужно быть уникальными. Если не в государственной сфере, тогда в культурной или экономической. По хорошему у людей должно сложиться представление что "Если я хочу делать интересные проекты в сфере ___, то это на Украине".

По край не мере это то, как я стараюсь работать в Швеции.
 

Фритфих Алиссон

Неактивный

Фритфих Алиссон

Неактивный
259
61
Я отправил приглашение Роману для участия в нашем заседании, жду положительного ответа.

Повторюсь: введение экономической составляющей в наш субъект может дать толчок дальнейшему развитию Украины. Но каким образом и как это реализовать - вопрос сложный.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Я сейчас прорабатываю (вновь) исследовательско-образовательную сферу, возможно, здесь мы также станем одной из передовых стран Европы.
 

Фритфих Алиссон

Неактивный

Фритфих Алиссон

Неактивный
259
61
Основная проблема все та же - население. Думаю, мне не помешает обратиться за результатами опроса общественного мнения и посмотреть, чего народ желает.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Было бы кого опрашивать. Общий опрос показал, что большинство скорее желает внедрение экономики. От того и отталкиваемся.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
Ох, господа. Провожающие застолья это хорошо, но мне надо ехать дальше. Удачи в ваших начинаниях.
 

Роман

Премьер-министр Гессена-Тюрингии

Роман

Премьер-министр Гессена-Тюрингии
1.507
409
Приветствую Украинских Коллег.
С великим удовольствием буду присутствовать на этом заседании и постараюсь помочь по мере сил. Насколько я понял у Украины уже есть некотоыре идеи в плане социально-экономического развития региона?
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство

Фритфих Алиссон

Неактивный

Фритфих Алиссон

Неактивный
259
61
Мы здесь! Проходило параллельное заседание. Итак, насчёт экономики, возможно ли создать рынок труда с последующей заработной платой? Хотя, предложение так себе...
 

Роман

Премьер-министр Гессена-Тюрингии

Роман

Премьер-министр Гессена-Тюрингии
1.507
409
Мы здесь! Проходило параллельное заседание. Итак, насчёт экономики, возможно ли создать рынок труда с последующей заработной платой? Хотя, предложение так себе...
Я надеялся обещанное вами предложение будет более...содержательным.

со своей стороны могу предложить развивать интеллектуальное право - на проекте существует возможность создавать платные посты. Украина вполне может стать локомотивом Европы в этой области.
Так же возможно формирование государственного бюджета путем сбора налогов и трат их на политический капитал
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх