[Hut Van Peter De Grote] Домик Петра I

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
P1160581_1.jpg

Домик Петра I — подлинная историческая деревянная постройка 1632 года, находящаяся внутри современного здания музея в городе Зандаме (муниципалитет Занстад), Нидерланды). В этом домике русский царь Пётр I жил в 1697 году, во время пребывания в Голландии с Великим посольством. В XIX веке вокруг домика был сооружен каменный футляр. Поблизости от музея «Домик царя Петра» находился памятник Петру I, который на 300-летие Санкт-Петербурга был подарен городу и установлен на английской набережной.

Пётр прибыл в Зандам в воскресенье, 18 августа 1697 года (по старому стилю). Он приехал в Голландию среди 35 добровольцев, направлявшихся сюда вместе с Великим посольством, под именем урядника Преображенского полка Петра Михайлова.


domik-petra-pervogo-v-zaandame_23.jpg

В Зандаме царь поселился в домике на улице Кримп, в котором проживал Геррит Кист, морской кузнец, ранее работавший в России и встречавшийся с Петром на верфях в Архангельске. С 19 августа Петр начинает работать на одной из корабельных верфей. В свободное от работы время он осматривал фабрики, мельницы и мастерские в Заанском районе. Бывал у местных жителей, особенно в семьях, члены которых работали в России. Появление иноземцев в Зандаме, явление для того времени необычное, привлекало любопытных. А слухи о том, что в Заандаме находится русский царь, привели к тому, что в посёлок стали приезжать люди со всей страны. Инкогнито Петра было быстро нарушено, и назойливые зрители сделали его проживание в Зандаме невыносимым. Поэтому 25 августа Пётр уходит из Зандама в Амстердам на купленном им здесь буере. До Амстердама он дошел по Заану под парусом за три часа.

Впоследствии Пётр неоднократно возвращался в Заандам, но никогда не оставался здесь более чем на один день.

Маленький домик в Зандаме, в котором Пётр I жил одну неделю в августе 1697 года, был сохранен и превращен в музей. Он приобрёл статус исторического объекта уже в середине XVIII века и принадлежал королевской семье Нидерландов.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.412
4.119
Гражданство
Ты гляди как все оживились.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.412
4.119
Гражданство
Откройте тайну числа 19 то. Что за дата к которой вы хотите успеть?
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.962
Гражданство
Конституция Альянса - 4660 слов
Конституция Японии - 5396 слов
Конституция ЕР 7097 слов
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.962
Гражданство
Откройте тайну числа 19 то. Что за дата к которой вы хотите успеть?
А кто "хочет успеть"? Работа по Конституции завершена, все заинтересованные своё мнение сказали... Есть причины ещё процесс затягивать разве?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.412
4.119
Гражданство

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.412
4.119
Гражданство
А кто "хочет успеть"? Работа по Конституции завершена, все заинтересованные своё мнение сказали... Есть причины ещё процесс затягивать разве?
Ну,если бы дата изначально не стояла бы в Конституции, я бы не спрашивал)
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.962
Гражданство
Ну,если бы дата изначально не стояла бы в Конституции, я бы не спрашивал)
Тогда я тайны не знаю. Я предполагаю, что Palpatine просто примерно прикинул, когда референдум будет и проставил её. Но это неинтересная теория
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.618
2.911
Гражданство

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.412
4.119
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.618
2.911
Гражданство
только меня в этот день здесь не будет, я к деду поеду.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.962
Гражданство
Несколько слов.
Когда мы в августе начали подготовку этого проекта - опасений была масса. Не сойдемся, разругаемся, закопаемся в бесконечный самоповтор. Ничего это не случилось, Альянс стойко преодолел переходный период, сейчас его население 16 граждан (18 вместе с жителями), а страны уже по-потихоньку развиваются.
Хочу сказать спасибо Karadzic за участие в разработке Хартии. Antonio ,Kyanamra ,Palpatine ,Пал Сергеич и Роберт Макнамара за неустанную работу над законодательством Альянса.
Отдельная благодарность - Palpatine . Я не знаю, сколько Конституций им было написано за всё время его игры (и сколько он опубликовал, а не уничтожил!) и сколько сил он потратил на это. Я рад, что ты стимулируешь нас развиваться и играть сложно, нетривиально и ответственно.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Слишком сложная система.
Слишком сложная - это то, о чём вы тут трепетесь. Система должна приходить эволюционно к сложностям структуры, а не вставать на цыпочки и пытаться на них удержаться не завалившись. Вангую, что судебная власть Альянса так и не сможет приступить к работе по существу, поскольку примут только рамочные законы о принципах формирования судебной власти и УК. И даже никого не будут по нему судить)
 
Верх