[Havre] La maison de l'armateur

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
Blason_ville_fr_Le_Havre_%28Seine-Maritime%29.svg

La maison de l'armateur

HAVRE

armateur-_c_f.dugue_fzajk9.jpg

 
Последнее редактирование модератором:

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
Alliance-of-European-Conservatives-and-Reformists-logo.png

I Съезд политической партии Европейской Республики
"Альянс европейских консерваторов и реформистов"
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
Участники съезда:
Christopher Vouasien
Palpatine
Wilhelm von Habsburg

Повестка:
1. Формирование партийного списка для участия в выборах в Республиканскую Ассамблею.
2. Проведение довыборов в Бюро Партии.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
Уважаемые коллеги, во-первых, добро пожаловать во Францию! Во-вторых, поздравляю вас с стартом первого съезда.
Как видите, обозначенная мной повестка носит в большей степени организационный характер ( если у вас есть предложения по включению в повестку дополнительных вопросов - предлагайте).
На данный момент наша партия является крупнейшей в Европейской Республике, что скорее говорит об общем достаточно плачевном состоянии всей партийной системы. Одна из наших задач - положительным образом повлиять на данную ситуацию через активную и профессиональную деятельность, через вовлеченность в политическую жизнь Республики, в том числе через участие в выборах, разумеется.
В данный момент мы можем наблюдать, что идеи радикальных преобразований теряют свою значимость по мере того, как возрастает активность и эффективность государственных институтов. Республиканская Ассамблея - крайне важный элемент развития и самосовершенствования государства. Осознавая значимость Парламента, я убежден, что "Синие львы" должны стремиться к возможности непосредственного участия в деятельности Ассамблеи.
В качестве кандидата от нашей партии на выборы VI созыва Республиканской я (крайне нескромно) предлагаю свою кандидатуру. У данного выдвижения есть и объективные причины, выраженные в том, что остальные члены партии заняты работой в Правительстве, и субъективные, связанные с тем, что я являюсь действующим депутатом Ассамблеи, получившим свой мандат в результате довыборов, и чувствую, что ещё далеко не исчерпал свой потенциал на данном поприще.
Второй вопрос нашей повестки так же крайне важен для партии, поскольку касается Бюро. Как вы знаете, события 17 ноября ударили и по нам, в результате чего в Бюро Партии образовалась вакантная позиция. Учредительный съезд в своё время определил, что Бюро состоит из 3 человек. Я предлагаю данное решение подтвердить и избрать членом Бюро Партии Wilhelm von Habsburg, в компетенции которого и его верности Партии я не сомневаюсь.
Спасибо за внимание. Ожидаю ваших мнений и предложений.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.374
Гражданство
Только что прибыл в прекрасную страну - Францию, Родину таких великих людей как Шарль де Голль, Филипп Анри Петен и многих других замечательных личностей. Искренне рад поздравить многоуважаемых коллег-сопартийцев с этим действительно важным событием в истории нашей партии, которая, надеюсь, в скором времени займет в европейской политике ключевое значение. Несмотря на недавний инцидент, который был развязан не по нашей вине, мы с каждым днем крепчаем и развиваемся, сегодняшнее мероприятие тому в подтверждение. Надеюсь, что этот первый, исторический съезд войдет в хронику нашей партии как очень плодотворное и прогрессивное событие, в чем я. собственно говоря, ни капли не сомневаюсь. Полностью солидарен с мнением господина Christopher Vouasien насчет выборов в Республиканскую Ассамблею и поддерживаю его кандидатуру на парламентские выборы от нашей политической партии. Парламент в любом государстве играет важнейшую законотворческую роль, поэтому влиять на сей процесс очень важно, что уже и заметил коллега. Уверен, что в новом Созыве Ассамблеи "АЕКР" достойно продвинет свои интересы во благо Европы. Крайне благодарен и за оценку меня как верного члена нашей политической силы и предложение внести мою кандидатуру в члены Бюро партии. От себя лично торжественно заявляю о том, что в продолжение своей деятельности всегда буду сохранять ей верность и преданность, во всех ситуациях ориентироваться на ее идеалы и принципы.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
А вот мой любимчик Жак Ширак! Приветствую в Франции.

С мнениями выше согласен, поддерживаю.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
Прелагаю перейти к голосованию.

1.Выдвижение Christopher Vouasien в качестве кандидата от партии на выборы в Республиканскую Ассамблею VI созыва.
-За
- Против
- Воздержаться

2. Избрание Wilhelm von Habsburg в Бюро Партии.
- За
- Против
- Воздержаться
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
нам бы надо в целом понять куда мы движемся, нас трое, и это уже мало. Другие партии, так вообще ниже порога....
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
Да, я уже упомянул эту проблему. Решить её можно только одним путем - привлекать новых сторонников. Если хотя бы одной из партий удастся выстроить эффективную организационную структуру, совмещенную с сильным политическим влиянием, как минимум ей в противовес появится иная политическая сила.
Я думаю, у нас есть все шансы и возможности состояться в этом отношении. Главное - не упустить их.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Но такое впечатление, что то, что есть, это уже предел. Все, кто хотя бы хотел, они уже участвуют. И этого мало и это беспокоит. Все три партии не смогли привлечь больше сторонников в свои ряды, я так понимаю потому как не было телефонного радио (личное убеждение..персоналий).

Вообще, тут бы рейтинги узнать, интересны ли вообще гражданам партии, если да, то какие какие в ЕР. И в целом по идеологии.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.647
2.916
Гражданство
Но такое впечатление, что то, что есть, это уже предел. Все, кто хотя бы хотел, они уже участвуют. И этого мало и это беспокоит. Все три партии не смогли привлечь больше сторонников в свои ряды, я так понимаю потому как не было телефонного радио (личное убеждение..персоналий).

Вообще, тут бы рейтинги узнать, интересны ли вообще гражданам партии, если да, то какие какие в ЕР. И в целом по идеологии.
Вот ещё один повод для опроса для политико
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
интересны ли вообще гражданам партии
В предвкушении новой дискуссии о профсоюзах партиях. На самом деле стоило бы уже (и в законодательстве) определиться, нужны они или нет, и исходя из этого перестраивать под принятое решение всё законодательство, начиная с выборов.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
В предвкушении новой дискуссии о профсоюзах партиях. На самом деле стоило бы уже (и в законодательстве) определиться, нужны они или нет, и исходя из этого перестраивать под принятое решение всё законодательство, начиная с выборов.
Зачем что-то перестраивать, партии могут быть, а могут и не быть, избираться все равно можно, это дополнение к системе, а не обязаловка. И Парламент от этого не меняется, он есть как есть, в не зависимости есть ли партии. И даже формирование СМ от этого не меняется, большинство формируется в любом случае.

Я рассуждал в ином контексте, нужны ли партии вообще, а то может мы зря стараемся их поддерживать. Меня волнует, что если завтра основатели уйдут в спячу и т.д.
А жить без партий мы можем и сейчас, все механизмы которые используют полит.партии у нас застрахованы.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.374
Гражданство
Насколько я знаю, у Wilhelm von Habsburg есть предложения по расширению списка символов партии. Прошу представить их для обсуждения:)
Да, многоуважаемые господа-сопартийцы, у меня есть предложение по внедрению гимна нашей партии. Господину Кристоферу я уже предоставил свои идеи для предварительного обсуждения, сейчас предоставлю их на суд всем.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.374
Гражданство
В качестве первого варианта предлагаю "Оду к радости". Здесь представлено несколько вариантов на разных языках-языках стран Европейской Республики:
Инструментальная версия:
Немецкий язык:
Итальянский язык:
Украинский язык (нашел только такой вариант):
Французский вариант:
Латинский вариант (на шведском не нашел, но есть субтитры):
Эстонский язык:
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.374
Гражданство
Есть также и второй вариант в двух версиях (в качестве примера взят французский язык).
№1:
Unité et Loi et Liberté
Pour la patrie européenne!
Efforçons-nous tous pour cela
Frère coeur et âme!
Unité et Loi et Liberté -
En tant que fondement du bonheur!
S'épanouir dans le rayonnement du bonheur
Thrive, mon pays!
S'épanouir dans le rayonnement du bonheur
Thrive, mon pays!
№2:
Unité et Loi et Liberté
Pour la fête chérie!
Efforçons-nous tous pour cela
Frère coeur et âme!
Unité et Loi et Liberté -
En tant que fondement du bonheur!
S'épanouir dans le rayonnement du bonheur
Épanouis ma fête!
S'épanouir dans le rayonnement du bonheur
Épanouis ma fête!
Общая музыкальная композиция:
 
Верх