[Graz] Замок Эггенберг || Schloss Eggenberg

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
◊ GRAZ ◊

100px-AUT_Graz_COA.svg.png


ЗАМОК ЭГГЕНБЕРГ
SCHLOSS EGGENBERG

zamok-eggenberg_3.jpg

На западе от Граца, на холме расположена самая большая аристократическая резиденция Штирии – замок Эггенберг. Этот дворец был построен в 1625 году князем Эггенбергом, который являлся советником Фердинанта II. Дворец Эггенберг является жемчужиной Штирии, Австрии и всего мира. Это подтвердила ЮНЕСКО, внеся замок в список Всемирного наследия. Время возведения замка совпало с моментом изменения календаря, с великими научными открытиями – все искали истину. Каждый находил ее по-своему. Эггенберг увидел ее в архитектуре. Замок был построен в истинных традициях буддизма, хотя люди того времени даже не знали об этом. Во дворце 365 окон – равно как и дней в году – и в каждое окно днем заглядывает солнце. Парк, расположенный рядом с замком имеет двенадцать ворот – столько месяцев в году. А по углам замка стоят четыре башни, которые символизируют четыре стороны света и четыре стихии. Возможно, архитектор хотел нам сказать о совмещении сторон света и стихий. Дворец Эггенберг абсолютно не похож на здания эпохи Возрождения. В нем нет вычурности, помпезности. Он прост, и этой простотой он гениален.

a5491476ce4e39dad76587ca5e0fd8463ea1e95857617f9b8c0a838ea5c2a495.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.627
2.912
Гражданство
да, замков в Австрии много.
Жаль, во всех чтобы жить - населения не хватает.
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.153
3.098
Гражданство
да, замков в Австрии много.
Жаль, во всех чтобы жить - населения не хватает.
Стараемся привлекать новых жителей. Двоих привлекли. Один более или менее участвует, но второй заходит читать..вот и думаю, стоит ли привлекать студентов из русскоязычных групп юрфака.
 

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione
1.185
1.052
Гражданство
Стараемся привлекать новых жителей. Двоих привлекли. Один более или менее участвует, но второй заходит читать..вот и думаю, стоит ли привлекать студентов из русскоязычных групп юрфака.
Стоит, Ваше Величество, стоит.
 

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione
1.185
1.052
Гражданство
Стараемся привлекать новых жителей. Двоих привлекли. Один более или менее участвует, но второй заходит читать..вот и думаю, стоит ли привлекать студентов из русскоязычных групп юрфака.
Как идут дела в этом направлении?
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.153
3.098
Гражданство
Как идут дела в этом направлении?
Хорошо, но я думаю, что пока не стоит привлекать их. Сейчас у всех рейтинги, а потом и сессия начнётся. Дополнительная нагрузка сейчас никому не нужна.
 

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione
1.185
1.052
Гражданство
Хорошо, но я думаю, что пока не стоит привлекать их. Сейчас у всех рейтинги, а потом и сессия начнётся. Дополнительная нагрузка сейчас никому не нужна.
У некоторых ребят уже закончилась сессия.
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.153
3.098
Гражданство
Можете начать работу. Удачи.
1573369384654-png.767

УКАЗ КОРОЛЯ АВСТРИИ №39
«Об утверждении Устава герцогства Штирия»
от 8.02.2020 года
, дворец Хофбург
Мы, Божьей милостью Франц I фон Габсбург, Король Австрии, эрцгерцог Австрийский, герцог Зальцбургский, Штирийский, Каринтии и Карнуолы, граф Тироля, маркграф Форарльберга, покровитель всех австрийцев и немцев, в целях развития Штирии, указываем:

1. Утвердить Устав герцогства Штирия. (Приложение №1)
2. Настоящий указ вступает в силу с момента подписания и опубликования.

УСТАВ ГЕРЦОГСТВА ШТИРИЯ

§1. Герцогство Штирия является административно-территориальной единицей Австрийского королевства.

§2. Название Герцогство Штирия, Штирия и переводы данных названий на немецкий и иные языки равнозначны.

§3. Столица Штирии - город Грац.

§4. Герцогство Штирия занимает территорию федеральной земли Штирия Федеративной Республики Австрия по состоянию на 1 февраля 2020 года.

§5. Вся полнота власти в Герцогстве принадлежит герцогу. Власть герцога Штирии ограничена лишь рамками европейского законодательства, законодательства Королевства Австрия и простирается на всю территорию Штирии.

§6. Принципы управления Герцогством Штирия регулируются эдиктами герцога Штирии.

§7. В случае, если Король Австрии не даровал титул герцога Штирии подданым Королевства обязанности герцога исполняет наместник Штирии.

§8. Наместник Штирии обладает всеми административными полномочиями герцога Штирии и вправе издавать от своего имени указы. Власть наместника ограничена лишь рамками европейского законодательства, законодательства Королевства Австрия, эдиктами герцога Штирии и простирается на всю территорию Штирии.

§9. Изменения настоящего Устава и/или принятие нового осуществляется эдиктом герцога Штирии после письменного одобрения Королём Австрии.
Король Австрии
Франц I фон Габсбург
320px-Imperial_Monogram_of_Emperor_Franz_Joseph_I_of_Austria.svg.png
 
135
41
Я собираюсь публиковать еженедельные отчёты по активности ате Австрии. Активность буду считать по количеству сообщений оставленных на территории соответствующего ате пользователями.
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.153
3.098
Гражданство
Я собираюсь публиковать еженедельные отчёты по активности ате Австрии. Активность буду считать по количеству сообщений оставленных на территории соответствующего ате пользователями.
Я ничем тебя не ограничиваю. Если есть желание и возможность, то сделай это.
 
Верх