[Graz] Кунстхаус || Kunsthaus

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство
◊ GRAZ ◊

100px-AUT_Graz_COA.svg.png

Кунстхаус
Kunsthaus


1024px-Graz_Kunsthaus_vom_Schlossberg_20061126.jpg

Кунстхаус в городе Грац - музей, галерея современного искусства, открытый в рамках программы «Культурная столица Европы» в 2003 году. Концепт здания разработали лондонские архитекторы Питер Кук и Колин Фурнье. Здание построено в стиле блоб, резко контрастирующем окружающей застройкой. Основа здания выполнена как железобетонная, внешняя оболочка - из голубоватых пластиковых панелей. Кунстхаус смотрится достойно несмотря на очень низкий бюджет для подобных культурных построек в крупных городах. Внутреннее убранство, по словам Колина Фурнье, должно напоминать чёрный ящик фокусника.

Kunsthaus-Graz-Nacht-Medienfassade.jpg

Фасад музея выполнен компанией realities:united по технологии BIX как медиа-инсталляция площадью 900 м2, состоящая из светящихся элементов, которую можно программировать с помощью компьютера. Она позволяет музею сообщаться с городским пространством вокруг. Инсталляция выиграла ряд наград. BIX фасад был придуман, когда остальные части здания уже прорабатывались. В дополнение к поздним срокам было тяжело интегрироваться в концепцию других авторов. К тому же фасад становился без сомнения доминирующим элементом архитектурного образа. Архитекторы-авторы приняли проект фасада, потому что он основывался на их оригинальных идеях о большой светящейся поверхности.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Зашел в музей.. Но я бы на дебатах озвучил, что за 90 дней одной сессии парламента.. работаешь 60. И в среднем один министр берет недельный отпуск, скажем так, каждый месяц.
 
Верх