Государство создано Государство Израиль

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Дав Ид Сен

Суонселикий
Неактивный

Дав Ид Сен

Суонселикий
Неактивный
1.007
489
Тема предполагает инициативу по созданию нового независимого государства на проекте – Государства Израиль на территории современных Израиля и Палестины .

Всех евреев, а также еврейских сыновей и дочерей приглашаю принять участие.

Декларация Независимости Израиля

В Эрец-Исраэль родился еврейский народ. Здесь сформировался его духовный, религиозный и политический облик. Здесь он жил в своем суверенном государстве, здесь создал национальные и общечеловеческие культурные ценности и завещал миру вечную Книгу Книг.

После того как был насильно изгнан со своей родины, народ хранил ей верность во всех странах рассеяния, не оставил молитвы и надежды на возвращение на свою землю и на возрождение в ней своей свободы и государственности.

Горстки евреев, чудом уцелевшие от ужасной нацистской бойни в Европе, и евреи других стран мира продолжали пробиваться в Страну Израиля вопреки всем трудностям, препятствиям и опасностям, и не переставали требовать права на достойное существование, свободу и честный труд на Родине.

Сегодня же еврейский народ взывает к своему естественному праву быть хозяином своей судьбы в своём суверенном государстве.

Поэтому собрались мы, члены Народного Совета, представители еврейского народа, в день окончания оккупации Святой Земли нашей силами мирового антисемитского империализма, и, в силу нашего естественного и исторического права, настоящим мы провозглашаем создание Еврейского Государства в Эрец-Исраэль — Государства Израиль. Существующее в рамках проекта «PolitSim», Государство Израиль включает в себя территории ряда государств и территорий, исторически и культурно неотделимых от еврейского народа, в действительных границах, признаваемых международным сообществом по состоянию на 20 января 2022 года; в числе таких государств и территорий настоящей Декларацией закрепляются Израиль, Ливан, Голанские высоты (включая "Зону Сил Организации Объединённых Наций по наблюдению за разъединением"), Западный берег реки Иордан, сектор Газа, Синайский полуостров, при этом западной границей Государства Израиль считается западный берег Суэцкого канала и Большого Горького озера.

Мы постановляем, что с момента создания Государства Израиль и до образования выборных и регулярных государственных органов, Народный Совет будет действовать как Временное правительство еврейского Государства, которое будет названо Израиль. В состав Народного Совета входят отцы-основатели Государства Израиль — первые пять подписавшихся за создание Государства граждан. Все решения Народного Совета принимаются простым большинством голосов.

Государство Израиль открыто для еврейской репатриации и собирания рассеянных; оно приложит старания к развитию страны на благо всех её жителей; оно будет зиждиться на принципах свободы, справедливости и мира, в соответствии с предначертаниями еврейских пророков; осуществит полное гражданское и политическое равноправие всех своих граждан; будет охранять суверенитет еврейского народа.

Мы призываем еврейский народ во всех странах рассеяния сплотиться вокруг евреев Эрец-Исраэль в деле репатриации в страну и её строительстве, и поддержать Израиль в великой борьбе за осуществление стремления сотен поколений еврейского народа к избавлению.

Полагаясь на Твердыню Израиля, сегодня, 20 января 2022 года, мы скрепляем своими подписями наше свидетельство верности Израилю и нашему народу на этой Декларации.
 
Последнее редактирование модератором:

Ли Си Цин

Автор Декларации независимости Израиля
Неактивный

Ли Си Цин

Автор Декларации независимости Израиля
Неактивный
234
267

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.793
2.554
Гражданство
Ливанские мизрахимы.
Во-первых, прошу вас, не меняйте тему обсуждения.
Во-вторых, да, вы абсолютно правы.
Ой ну шо ви начинаете, хаверим, не хотите, как хотите, я тогда пошёл с Кэпом и своей подписью отсюда. Счастливо оставаться!
 

Ли Си Цин

Автор Декларации независимости Израиля
Неактивный

Ли Си Цин

Автор Декларации независимости Израиля
Неактивный
234
267

Ли Си Цин

Автор Декларации независимости Израиля
Неактивный

Ли Си Цин

Автор Декларации независимости Израиля
Неактивный
234
267

Дав Ид Сен

Суонселикий
Неактивный

Дав Ид Сен

Суонселикий
Неактивный
1.007
489
Б-г мой...

У меня ощущение, что создаётся не Израиль как таковой...и даже не какая-то еврейская автономия...

А государство Оливера Линберга
 

Ли Си Цин

Автор Декларации независимости Израиля
Неактивный

Ли Си Цин

Автор Декларации независимости Израиля
Неактивный
234
267
Хил, ты против Ливана в составе Израиля? Я не пойму
Нить обсуждения безвозвратно утеряна, боюсь, сам автор сообщения уже не в силах вернуться к ней...
Извините, лирическое отступление.
 

Ли Си Цин

Автор Декларации независимости Израиля
Неактивный

Ли Си Цин

Автор Декларации независимости Израиля
Неактивный
234
267

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.793
2.554
Гражданство
Хил, ты против Ливана в составе Израиля? Я не пойму
Я против того, чтобы быть меньшинством при правящих шовинистах, разделяющих народ на группы с разными правами, и не иметь при этом автономии и возможности выхода из гражданства
 
А Израиль почему... Ну так, видимо Оливеру захотелось. Захотелось бы Японии или США-была бы, возможно, такая же дискриминация.

Я вообще не понимаю. На этапе создания государства, когда только все подписи ставят-не все ли равны? А Оливер себя возомнил командиром каким-то, не иначе.

Двоих вменяемых игроков выгнать из создаваемого государства-это нужно уметь.

И ничего, что сейчас вообще всё может медным тазом накрыться...мда
 

Ли Си Цин

Автор Декларации независимости Израиля
Неактивный

Ли Си Цин

Автор Декларации независимости Израиля
Неактивный
234
267
А Израиль почему... Ну так, видимо Оливеру захотелось. Захотелось бы Японии или США-была бы, возможно, такая же дискриминация.

Я вообще не понимаю. На этапе создания государства, когда только все подписи ставят-не все ли равны? А Оливер себя возомнил командиром каким-то, не иначе.

Двоих вменяемых игроков выгнать из создаваемого государства-это нужно уметь.

И ничего, что сейчас вообще всё может медным тазом накрыться...мда
Создатель инициативы - тоже Оливер?)
 

Ли Си Цин

Автор Декларации независимости Израиля
Неактивный

Ли Си Цин

Автор Декларации независимости Израиля
Неактивный
234
267

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.627
2.912
Гражданство

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.793
2.554
Гражданство
Вы главное руки друг другу целовать не начинайте. Я, пожалуй, все же пойду…
 
Ты это только понял?)
Я думал, что хотя бы сбор подписей нормально пройдёт.

Такой феноменальной агрессии на этапе создания государства (даже до создания де-факто) я не видел вообще ни разу.
Обычно если в новом государстве и начинаются тёрки, то всё же несколько позже, когда будут созданы основные органы власти и начнётся адекватная политическая борьба.

А тут этот Оливер ведёт себя так, как будто он как минимум Падишах Вселенной.
И он реально что ли не понимает, что всё, теперь возможно никакого Израиля не будет, если опять не набегут какие-то клоны?...
 

Дав Ид Сен

Суонселикий
Неактивный

Дав Ид Сен

Суонселикий
Неактивный
1.007
489
Я думал, что хотя бы сбор подписей нормально пройдёт.

Такой феноменальной агрессии на этапе создания государства (даже до создания де-факто) я не видел вообще ни разу.
Обычно если в новом государстве и начинаются тёрки, то всё же несколько позже, когда будут созданы основные органы власти и начнётся адекватная политическая борьба.

А тут этот Оливер ведёт себя так, как будто он как минимум Падишах Вселенной.
И он реально что ли не понимает, что всё, теперь возможно никакого Израиля не будет, если опять не набегут какие-то клоны?...

Друзья, уже поздно.. Да и обсуждать что-то серьёзное на эмоциях нельзя.

Завтра на свежую голову все обсудим и придём к определённому соглашению. Как никак, все мы преследуем одну цель – создать еврейское государство Израиль.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх