Государственный совет короля || Konungen i statsrådet

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.451
4.140
Гражданство
great_coat_of_arms_ofexinb.png

Государственный совет короля
Konungen i statsrådet

Состав:



Palpatine
Задачи:




Проект указа о подданстве

2705.png

Ревизия старых указов Монарха на предмет восстановления их в действии

2705.png

Проект указа о территориальном делении

274e.png

Восстановление/создание университета

2705.png

Проект указа о дворянстве

274e.png

Корпус первичного экономического законодательства

274e.png


СТАНЦИИ

СИНЕЙ ВЕТВИ

СТОКГОЛЬМСКОГО МЕТРОПОЛИТЕНА

 
Последнее редактирование модератором:

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.718
2.933
Гражданство
Насчёт остального... Нет, я не критикую, не имею такой цели. В тебе есть потенциал, и тебя хорошо бы сохранить, ты второй новичок после курта за многие годы. Я имею ввиду - адекватных.
Англия... Ну да, ошибка. За швейцарией особо не следил, не знаю, чем все закончилось, но и там ты был слишком эмоционален и думал о том, что же подумают другие... Да похрен на это. Делать надо, а не думать... В смысле, не думать о реакциях, о деле то думать все же надо.

Моя игра... Я видел хорошее государство, то единственное, которое могло стать чем-то лучшим, в котором был базис. Я не сумел его сохранить, именно я его уничтожил, и народ разбежался, создав сотни песочниц... За это все меня до сих пор ненавидят))
Но после распада того государства в 2020 году мне действительно ничего тут не интересно. Я не вижу ничего даже близко похожего... К сожалению.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.718
2.933
Гражданство
Что касается моей работы в Скандинавии, то я тут по приглашению @Fredrik Mälaren, однако считаю, что если видение советника по внешке не сходиться с мнением Монарха, то такой советник не может занимать такую должность просто по дефолту. Это называется не быть самодуром.

Правильно считаешь.
Но есть несколько "но "
Во первых, все эти нюансы должны обсуждаться до назначения. И вина обоих, что не обсудили.
Во вторых, даже если не сходитесь, это все равно должно быть не публично, всегда можно написать в личку. Это этикет, это взаимоуважение и престиж должности и страны.

Я в должности далеко не всегда был согласен с решениями монарха, иногда совсем не согласен. Но так как швеция мне была важна, и в целом общую линию я поддерживал, то волю монарха исполнял. Вот только никто и никогда, кроме тебя и монарха, не должен знать о твоём несогласии. Либо исполняешь, как свою собственную мысль и так её и несёшь, либо увольняешься, но опять же тихо, без публичности.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.434
6.316
Гражданство
  • Панель управления
  • #383
Правильно считаешь.
Но есть несколько "но "
Во первых, все эти нюансы должны обсуждаться до назначения. И вина обоих, что не обсудили.
Во вторых, даже если не сходитесь, это все равно должно быть не публично, всегда можно написать в личку. Это этикет, это взаимоуважение и престиж должности и страны.

Я в должности далеко не всегда был согласен с решениями монарха, иногда совсем не согласен. Но так как швеция мне была важна, и в целом общую линию я поддерживал, то волю монарха исполнял. Вот только никто и никогда, кроме тебя и монарха, не должен знать о твоём несогласии. Либо исполняешь, как свою собственную мысль и так её и несёшь, либо увольняешься, но опять же тихо, без публичности.
Вот да, ты же, Andy Williams, как любитель монархии и этикета, должен знать, что несогласия монарха и его советника/премьера/министра/гражданина должны обговариваться на закрытом заседании, приватной аудиенции или в лс, а не на публичном заседании совета.
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
Во первых, все эти нюансы должны обсуждаться до назначения. И вина обоих, что не обсудили.
не поверишь, мы обсудили во время назначения приватно. Я не знаю что произошло, рил. Или я туплю, но я не припоминаю, чтобы я шел на эту должность для конфронтации с РИ по полной...
А на счет не сходитесь, я об этом узнал ненароком вот этим вечером. Кто мог заранее уточнять то, что считал утвержденной истиной?
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
Вот да, ты же, Andy Williams, как любитель монархии и этикета, должен знать, что несогласия монарха и его советника/премьера/министра/гражданина должны обговариваться на закрытом заседании, приватной аудиенции или в лс, а не на публичном заседании совета.
ну формально я обсуждал это в ГосСовете)
И я ж не знал, повторюсь, что у нас оказывается разошлись мнения...
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.434
6.316
Гражданство
  • Панель управления
  • #386
Заседания ГосСовета публичны.

...настолько, что я забылся и все-таки тут нафлудил))
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.718
2.933
Гражданство
В общем, все всё поняли, пойдёмте отсюда. Не надо флудить.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.451
4.140
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.718
2.933
Гражданство

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.451
4.140
Гражданство

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.451
4.140
Гражданство
Что касается вот этой вот стопки обсуждений, хоть они были и не по теме, в большинстве своем, то если у господина советника (любого) есть вопросы касательно его работы или же концепции развития политики Скандинавии, то следует (как и сказали выше) обратиться ко мне напрямую, а не устраивать из этого развеселый балаган.

Основная задача, как верно высказал сам Andy Williams, даже исходя из должности - давать советы и проводить политику. И пока это не поменялось, прошу так и действовать.

Господин Andy Williams, я также предложил бы вам подумать над тем, что бы подумать о представлении отношений с иными странами в виде лепестковой диаграммы. Там можно будет расположить их на спектре, а не просто на одномерной шкале - дружба/вражда.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.451
4.140
Гражданство
Итак, что касается внешнеполитической ситуации, мы будем работать пока с месье Andy Williams. Что же касается всех (плюс прошу подключиться и Вильгельм Дангарский ) нужно завершить (а возможно даже начать) переход от Швеции к Скандинавии.
Во-первых, провести ревизию тем. Где есть возможность просто поменять вывеску, можно сделать это. Где нужен более основательный подход (типа миграционной темы) тогда можно предлагать либо в самой теме вариант, либо сюда прислать.
Во-вторых присоединяйтесь к делу в Стокгольмской ратуше.
В-третьих, пожалуй стоит назначить кураторов регионов. Предлагаю следующий расклад:
  • Дания - Пал Сергеич (Энди, а то я не знаю что с Пашей будет завтра)
  • Норвегия - Арм
  • Прибалтика - Вильгельм
  • Северные земли - Оттонен
  • Заморские территории - Энди
Задача кураторов в этих новых регионах немного оживить внешний вид регионов)
 

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства
2.747
1.165
Гражданство
Что делать с Прибалтикой? Узла то нет.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.451
4.140
Гражданство

Вальтер Гольдшмидт

Гражданин Германии

Вальтер Гольдшмидт

Гражданин Германии
1.902
501
Гражданство
что именно нельзя?
Если вы считаете что у нас отношения с с союзниками РИ (от который, получается, вы хотим отторгнуть в свою пользу земли, что публичный факт) могут быть лучше чем просто нейтральные, то это заблуждение. И отмечу, я просто констатирую качество этих отношений. Я не против их улучшать.
При всем уважении, давайте исходить из текущих договоров. Вы собственно должны отражать позицию Швеции, а не свою, насколько мне известно Израиль также как и Корея не вводили санкции в отношении Швеции, а про нейтральную Швейцарию я и во все молчу.
 

Вальтер Гольдшмидт

Гражданин Германии

Вальтер Гольдшмидт

Гражданин Германии
1.902
501
Гражданство
Итак, что касается внешнеполитической ситуации, мы будем работать пока с месье Andy Williams. Что же касается всех (плюс прошу подключиться и Вильгельм Дангарский ) нужно завершить (а возможно даже начать) переход от Швеции к Скандинавии.
Во-первых, провести ревизию тем. Где есть возможность просто поменять вывеску, можно сделать это. Где нужен более основательный подход (типа миграционной темы) тогда можно предлагать либо в самой теме вариант, либо сюда прислать.
Во-вторых присоединяйтесь к делу в Стокгольмской ратуше.
В-третьих, пожалуй стоит назначить кураторов регионов. Предлагаю следующий расклад:
  • Дания - Пал Сергеич (Энди, а то я не знаю что с Пашей будет завтра)
  • Норвегия - Арм
  • Прибалтика - Вильгельм
  • Северные земли - Оттонен
  • Заморские территории - Энди
Задача кураторов в этих новых регионах немного оживить внешний вид регионов)
А можно ли взять себе под крыло Норвегию? Этот регион мне как-то ближе по душе.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.718
2.933
Гражданство
а то я не знаю что с Пашей будет завтра)

Так! Я не понял...
Во первых, все с Пашей будет хорошо. И сегодня, и завтра, и всегда.
Во вторых, кто тебе сказал, что я вернулся, и кто тебе сказал, что я буду что-то делать?) А то уже озадачил, ишь ты!
В третих, дать кому-то по мозгам и выдать пару советов я могу. А вот создавать новые темы и править оформление с телефона я не стану.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.451
4.140
Гражданство
Так! Я не понял...
Во первых, все с Пашей будет хорошо. И сегодня, и завтра, и всегда.
Во вторых, кто тебе сказал, что я вернулся, и кто тебе сказал, что я буду что-то делать?) А то уже озадачил, ишь ты!
В третих, дать кому-то по мозгам и выдать пару советов я могу. А вот создавать новые темы и править оформление с телефона я не стану.
Именно в этом и заключается мое незнание
 
Верх