Городская церковь Умео || Umeå stads kyrka

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.374
Гражданство
shutterstock_383388565.jpg

Городская церковь Умео
Umeå stads kyrka

Городская церковь Умео (швед. Umeå stads kyrka) — церковь, расположенная в центре Умео, Швеция, между Венортспаркеном и северным побережьем реки Умеэльвен. Была открыта в 1894 году.
Церковь была возведена по проекту архитектора города Олавса Фредерика Линдстрема и построена из кирпича с каменным фундаментом. Строительство шло в период с 1892 по 1894 годы; церковь стала третьей из серии церквей, возведенных по тому же проекту. Впоследствии три реставрации и возведение пристроек к зданию частично изменили ее первоначальный облик.
Ume%C3%A5StadsKyrka-mittg%C3%A5ng.jpg

В 1929 году церковный совет решил провести серьезную реконструкцию церкви. Крыша протекала, фреска на потолке была повреждена, имелись и другие проблемы, означавшие необходимость большого ремонта; к тому времени в истории церкви лишь раз проводился небольшой ремонт. Высказывалось также предложение полностью уничтожить архитектурный облик церкви 1890-х годов, который якобы характеризовал собой «самый тяжелый период упадка архитектуры из известных на сегодняшний день». Архитектору Кнуту Норденшёльду было поручено осмотреть церковь и внести предложения для ее восстановления, работу над чем он завершил в 1930 году. Его предложения привели к многочисленным дискуссиям, особенно по вопросу о добавлении прохода между рядами. 27 декабря 1935 года церковный совет, наконец, решил реализовать предложенный архитектором проект, и 17 января начались работы по реконструкции. Орган и хоры в галерее были расширены; вентиляционные каналы были перемещены; у главного входа были добавлены внутренние двери; часть пола была заменена известняковыми плитами, а интерьер был перекрашен в мягкий белый цвет. Церковь была вновь освящена в первое воскресенье Адвента в 1937 году главой епархии Лулу епископом Олафом Бергвистом, принимавшим участие в служении.
1586208.jpg
В 1971 году было решено построить в городе третий мост, Кюркброн. В начале строительства рядом с церковью была найдена могила. В соответствии с Законом о древностях (швед. Fornminneslagen) строительство было приостановлено летом 1972 года, пока область не будет исследована археологами. Оригинальные границы кладбища были неизвестны, и не было никакого реестра или карты. В результате раскопок было обнаружено сорок гробов, где находилось около шестидесяти скелетов. В последней могиле была найдена табличка, сообщавшая, что здесь захоронена семья губернатора Пера Адама Стромберга. Надгробия найдены не были. Считается, что надгробная плита была разрушена при пожаре 1888 года и вся документация семейной могилы была разрушена в огне. После того как останки были исследованы, они были возвращены в церковь в полиэтиленовых пакетах. Церковный дворник похоронил пластиковые пакеты без должного документирования, а через некоторое время он умер.
church-during-authumn.jpg
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.626
2.912
Гражданство
Слушай, если у тебя в подъезде нет лампочки, это же не значит что лампочки в подъездах в принципе плохи.

Или если у тебя в школе не было одного учителя или был хреновый, то ну её к чертям эту систему образования.
Почему сразу к чертям? Я лишь о том, что равенства нет, это факт, с ним делать ничего не надо. Просто принять это.
И чего ты привязался к образованию?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.125
Гражданство
Почему сразу к чертям? Я лишь о том, что равенства нет, это факт, с ним делать ничего не надо. Просто принять это.
И чего ты привязался к образованию?
Потому что мы говорим об образовании тут, разве нет?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.626
2.912
Гражданство

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.125
Гражданство
Да. И об избирательном праве. И о демократии в целом.
В общем то, я думаю что цель образования заложить основу, заинтересовать человека в тех вещах которые мы считаем необходимыми (собственно, к примеру, если мы считаем что нам нужно будет делать упор на медицину лет через 10 то уделять предметам с ней связаны больше внимания) сформировать его если ни как полноценного гражданина и члена общества то дать ему для этого все знания, и сформировать у него понятие о том как эффективно обучаться и узнавать что то новое. Вот это я вижу целью общего обязательного образования, а не баллы по егэ, заучивание стихов и прочая лабуда что у нас школы делают. И да, я считаю что это часть должна быть обязательной, мы должны чётко знать что человек на улице точно знает (или хотя бы его этому лбучали) что такое государство, как оно функционирует, и причём тут он, что в случае ЧП все знают как поступать, а не лихорадочно вспоминают что было на обж когда они курили с преподом вместе, что человек точно знает почему всем нужно делать прививки от каких то заболеваний. Ясное дело, что всегда найдутся люди которые не будут это воспринимать и не будут обучаться этому, но нужно понимать, что у нас общество и человек должен знать как в нем жить. Если он не знает этого и не понимает, то есть множество вещей как человека изолировать от общества.
 

Popiel I

Неактивный

Popiel I

Неактивный
1.440
296
В общем то, я думаю что цель образования заложить основу, заинтересовать человека в тех вещах которые мы считаем необходимыми (собственно, к примеру, если мы считаем что нам нужно будет делать упор на медицину лет через 10 то уделять предметам с ней связаны больше внимания) сформировать его если ни как полноценного гражданина и члена общества то дать ему для этого все знания, и сформировать у него понятие о том как эффективно обучаться и узнавать что то новое. Вот это я вижу целью общего обязательного образования, а не баллы по егэ, заучивание стихов и прочая лабуда что у нас школы делают. И да, я считаю что это часть должна быть обязательной, мы должны чётко знать что человек на улице точно знает (или хотя бы его этому лбучали) что такое государство, как оно функционирует, и причём тут он, что в случае ЧП все знают как поступать, а не лихорадочно вспоминают что было на обж когда они курили с преподом вместе, что человек точно знает почему всем нужно делать прививки от каких то заболеваний. Ясное дело, что всегда найдутся люди которые не будут это воспринимать и не будут обучаться этому, но нужно понимать, что у нас общество и человек должен знать как в нем жить. Если он не знает этого и не понимает, то есть множество вещей как человека изолировать от общества.
Все, что ты сейчас описал - это далеко не для всех.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.125
Гражданство

Popiel I

Неактивный

Popiel I

Неактивный
1.440
296
Ну Имхо, такое образование должно быть обязательно для всех, а тех кто не усвоил его уже определять в особые учреждения.
Тогда в особых учреждениях будет большинство. Да вы, батенька, фашист.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.125
Гражданство

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
В общем то, я думаю что цель образования заложить основу, заинтересовать человека в тех вещах которые мы считаем необходимыми (собственно, к примеру, если мы считаем что нам нужно будет делать упор на медицину лет через 10 то уделять предметам с ней связаны больше внимания) сформировать его если ни как полноценного гражданина и члена общества то дать ему для этого все знания, и сформировать у него понятие о том как эффективно обучаться и узнавать что то новое. Вот это я вижу целью общего обязательного образования, а не баллы по егэ, заучивание стихов и прочая лабуда что у нас школы делают. И да, я считаю что это часть должна быть обязательной, мы должны чётко знать что человек на улице точно знает (или хотя бы его этому лбучали) что такое государство, как оно функционирует, и причём тут он, что в случае ЧП все знают как поступать, а не лихорадочно вспоминают что было на обж когда они курили с преподом вместе, что человек точно знает почему всем нужно делать прививки от каких то заболеваний. Ясное дело, что всегда найдутся люди которые не будут это воспринимать и не будут обучаться этому, но нужно понимать, что у нас общество и человек должен знать как в нем жить. Если он не знает этого и не понимает, то есть множество вещей как человека изолировать от общества.
Во многом согласен, но к конкретике есть претензии.

1. Системы тестирования знаний (ЕГЭ, сунын итд) призваны убрать субъективный фактор оценивания работы. В теории хорошо, на практике применимо к естественнонаучным дисциплинам, гумманитарные так оценивать корректно всё ещё невозможно в полной мере. Для дистанционного образования оно тем более принято, так что это тренд, который не переломить.
2. Заучивание стихов направлено на развитие памяти детей. Никто не станет снижать баллы, если стих будет петься на ритм, удобный ребёнку, поскольку оценивается и стимулируется именно память.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.125
Гражданство
Во многом согласен, но к конкретике есть претензии.

1. Системы тестирования знаний (ЕГЭ, сунын итд) призваны убрать субъективный фактор оценивания работы. В теории хорошо, на практике применимо к естественнонаучным дисциплинам, гумманитарные так оценивать корректно всё ещё невозможно в полной мере. Для дистанционного образования оно тем более принято, так что это тренд, который не переломить.
2. Заучивание стихов направлено на развитие памяти детей. Никто не станет снижать баллы, если стих будет петься на ритм, удобный ребёнку, поскольку оценивается и стимулируется именно память.
1. Ну в такой системе где идёт упор не на вот какие-то абстрактные вещи, типа умения решать примеры, а на конкретные вещи, типа не знаю, сколько и каких налогов платит гражданин тестирование, Имхо, норм. Другой вопрос что такие вот экзамены и само образование является чем то типа начального типа экзаменом китайских чиновников.
2. Ну стихи, даты, есть много разной бесполезицы. Если как ты говоришь все дело в заучивпнии то акцент должен ставится на том насколько точно и быстро человек вспонил и рассказал, не взирая на то что он его под нос себе пробубнел. А это не так.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
1. Ну в такой системе где идёт упор не на вот какие-то абстрактные вещи, типа умения решать примеры, а на конкретные вещи, типа не знаю, сколько и каких налогов платит гражданин тестирование, Имхо, норм.
Во-первых, абстрактное мышление тоже надо развивать, во-вторых, задачи вроде стараются больше к жизни привязывать. Но кажется это всё ещё экспериментальная методика, а не стандарт. В частности, я помню задачу вступительных экзаменов по физике в НГУ: "Оцените мощность сердца". Всё, ничего не дано, ты сам выбираешь значения, которые наиболее похожи на правильные.

Тогда поздравляю, у нас уже фактически было разное образование.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.125
Гражданство
Во-первых, абстрактное мышление тоже надо развивать, во-вторых, задачи вроде стараются больше к жизни привязывать. Но кажется это всё ещё экспериментальная методика, а не стандарт. В частности, я помню задачу вступительных экзаменов по физике в НГУ: "Оцените мощность сердца". Всё, ничего не дано, ты сам выбираешь значения, которые наиболее похожи на правильные.


Тогда поздравляю, у нас уже фактически было разное образование.
Это у меня такое задание было в одном из экзаменов :
Вам в сервисный центр принесли принтер hp laser2200 и заполните его характеристики, количество листов в минуту, в неделю, размер бумаги и т.д. Благо сами данные давались.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Нда... До этого момента я полагал экзамен по БЖД конченным бредом, а на фоне этого он вполне себе хорош.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.125
Гражданство
Нда... До этого момента я полагал экзамен по БЖД конченным бредом, а на фоне этого он вполне себе хорош.
Не, ну это насколько я понял не официальный экзамен, а экзамен для получения какого то бредового сертификата. https://bakalavr.i-exam.ru/node/341
На самом деле там были и реально сложные вопросы к которым надо было гттовится. Но был и о до ин раздел где "вы работник сервиса обслуживания техники и вам принесли принтер. Вот вам список проблем и возможных причин, сопоставьте"

Этот раздел был как раз из серии вас этому никто не учил но вы типа должны были сами интересоваться.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.626
2.912
Гражданство
Перечитал дискуссию. Вспомнил. Вспомнил, как отвлекался от работы, чтобы с телефона успеть за этими говорунами...
В связи с этим две мысли:
а) церкви хороши для бесед и дискуссий
б) дискуссии на самые разные темы - безусловно хороши. И даже не важно, что участники в конечном итоге остаются при своем мнении. Важно, что это позволяет нам узнавать друг друга с разных сторон.
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.711
1.991
Гражданство
Перечитал дискуссию. Вспомнил. Вспомнил, как отвлекался от работы, чтобы с телефона успеть за этими говорунами...
В связи с этим две мысли:
а) церкви хороши для бесед и дискуссий
б) дискуссии на самые разные темы - безусловно хороши. И даже не важно, что участники в конечном итоге остаются при своем мнении. Важно, что это позволяет нам узнавать друг друга с разных сторон.
Да и в реальном мире. Достаточно атмосферно и очень интересно спорить полушёпотом) Те кто не умеют, быстро отлетают, так как хотят перейти на голос.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.626
2.912
Гражданство
Да и в реальном мире. Достаточно атмосферно и очень интересно спорить полушёпотом) Те кто не умеют, быстро отлетают, так как хотят перейти на голос.
А кто мешает спорить шёпотом не только в церкви?)
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.711
1.991
Гражданство
Верх