Городская церковь Умео || Umeå stads kyrka

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
shutterstock_383388565.jpg

Городская церковь Умео
Umeå stads kyrka

Городская церковь Умео (швед. Umeå stads kyrka) — церковь, расположенная в центре Умео, Швеция, между Венортспаркеном и северным побережьем реки Умеэльвен. Была открыта в 1894 году.
Церковь была возведена по проекту архитектора города Олавса Фредерика Линдстрема и построена из кирпича с каменным фундаментом. Строительство шло в период с 1892 по 1894 годы; церковь стала третьей из серии церквей, возведенных по тому же проекту. Впоследствии три реставрации и возведение пристроек к зданию частично изменили ее первоначальный облик.
Ume%C3%A5StadsKyrka-mittg%C3%A5ng.jpg

В 1929 году церковный совет решил провести серьезную реконструкцию церкви. Крыша протекала, фреска на потолке была повреждена, имелись и другие проблемы, означавшие необходимость большого ремонта; к тому времени в истории церкви лишь раз проводился небольшой ремонт. Высказывалось также предложение полностью уничтожить архитектурный облик церкви 1890-х годов, который якобы характеризовал собой «самый тяжелый период упадка архитектуры из известных на сегодняшний день». Архитектору Кнуту Норденшёльду было поручено осмотреть церковь и внести предложения для ее восстановления, работу над чем он завершил в 1930 году. Его предложения привели к многочисленным дискуссиям, особенно по вопросу о добавлении прохода между рядами. 27 декабря 1935 года церковный совет, наконец, решил реализовать предложенный архитектором проект, и 17 января начались работы по реконструкции. Орган и хоры в галерее были расширены; вентиляционные каналы были перемещены; у главного входа были добавлены внутренние двери; часть пола была заменена известняковыми плитами, а интерьер был перекрашен в мягкий белый цвет. Церковь была вновь освящена в первое воскресенье Адвента в 1937 году главой епархии Лулу епископом Олафом Бергвистом, принимавшим участие в служении.
1586208.jpg
В 1971 году было решено построить в городе третий мост, Кюркброн. В начале строительства рядом с церковью была найдена могила. В соответствии с Законом о древностях (швед. Fornminneslagen) строительство было приостановлено летом 1972 года, пока область не будет исследована археологами. Оригинальные границы кладбища были неизвестны, и не было никакого реестра или карты. В результате раскопок было обнаружено сорок гробов, где находилось около шестидесяти скелетов. В последней могиле была найдена табличка, сообщавшая, что здесь захоронена семья губернатора Пера Адама Стромберга. Надгробия найдены не были. Считается, что надгробная плита была разрушена при пожаре 1888 года и вся документация семейной могилы была разрушена в огне. После того как останки были исследованы, они были возвращены в церковь в полиэтиленовых пакетах. Церковный дворник похоронил пластиковые пакеты без должного документирования, а через некоторое время он умер.
church-during-authumn.jpg
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Ну хз. Может, когда-нибудь и станет возможен.

И я не только о России говорю. Я в принципе против всеобщего избирательного права.
Ну я сказал в частности про Россию, но в принципе это ко всему миру относится. Конечно не стоит брать во внимание маргинальные страны, но такого не будет. Хоты бы потому что практически все страны сейчас на этом праве и базируются,обратный процесс в таких вещах не возможен. Померла так померла.
 

Popiel I

Неактивный

Popiel I

Неактивный
1.440
296
Ну я сказал в частности про Россию, но в принципе это ко всему миру относится. Конечно не стоит брать во внимание маргинальные страны, но такого не будет. Хоты бы потому что практически все страны сейчас на этом праве и базируются,обратный процесс в таких вещах не возможен. Померла так померла.
Лол, а кто сказал что это обратный процесс?)
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Причём тут запреты, блядь? Какое запреты имеют отношение к избирательному праву?
Эм, погоди. Ты говоришь что всеобщее право это не верно, так? Значит это право будет не у всех? Это было просто к тому что типа это не обратный процесс а развитие.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Ну ок, давай ты выскажись почему считаешь что их нет.
Ну это как доказывать, что небо голубое, а два плюс два равно четыре.
Рожденные в деревне, провинциальном городе и в столице имеют разные возможности. (Нет, при должной степени усердия все возможно у всех. Ломоносов же дотопал... Но уровень затраченных усилий опять же разный.)
У мужчин и женщин разные возможности. У представителей разных наций - разные возможности.
Тут что ни возьми - все разное. У нас у всех уйма различий. Различия социальные, генетические, физиологические, характерные, различия воспитания, окружения, окружающего пространства.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Ну это как доказывать, что небо голубое, а два плюс два равно четыре.
Рожденные в деревне, провинциальном городе и в столице имеют разные возможности. (Нет, при должной степени усердия все возможно у всех. Ломоносов же дотопал... Но уровень затраченных усилий опять же разный.)
У мужчин и женщин разные возможности. У представителей разных наций - разные возможности.
Тут что ни возьми - все разное. У нас у всех уйма различий. Различия социальные, генетические, физиологические, характерные, различия воспитания, окружения, окружающего пространства.
Ну, да, отлично. Я же не говорю что вот типа хилый и качок равны во всем и мы должны обоих загнать отжиматься 100 раз без передыху. А о том что бы обоих пускали в спорт зал и никто никого не гноьил за это и относились нормально. Если ты зилый и зашёл в спорт зал с намерением немного позаниматься то никто не должен тебе говорить что ты вообще зилый и таким как вы место на улице, типа подкачайся и приходи.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство

Popiel I

Неактивный

Popiel I

Неактивный
1.440
296
Ну, да, отлично. Я же не говорю что вот типа хилый и качок равны во всем и мы должны обоих загнать отжиматься 100 раз без передыху. А о том что бы обоих пускали в спорт зал и никто никого не гноьил за это и относились нормально. Если ты зилый и зашёл в спорт зал с намерением немного позаниматься то никто не должен тебе говорить что ты вообще зилый и таким как вы место на улице, типа подкачайся и приходи.
Некорректная аналогия.

И вообще, аналогия аргументом не является.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Окей, ну эээ, я вот из станицы где есть 3 школы. Пусть у нас краай не жопа мира, но все же. Насколько мне известно, по результатам егэ можно поступить в любой вуз страны, все зависит только от тебя самого. Ясно что если тебе не интересно то и не будет результата, но вроде как у нас сейчас нет отбора типа местный не местный, из Москвы или провинции. Поэтому увы, но я даже не понимаю о чем вы говорите в данном случае.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Ну, да, отлично. Я же не говорю что вот типа хилый и качок равны во всем и мы должны обоих загнать отжиматься 100 раз без передыху. А о том что бы обоих пускали в спорт зал и никто никого не гноьил за это и относились нормально. Если ты зилый и зашёл в спорт зал с намерением немного позаниматься то никто не должен тебе говорить что ты вообще зилый и таким как вы место на улице, типа подкачайся и приходи.

Аналогия некорректная, но даже тут есть фактор финансового неравенства. Кто-то может себе позволить абонемент в спортзал, кто-то нет. При этом в теории возможность у всех конечно равная. А на практике у одного нет денег, у другого времени (или не совпадение его свободного времени с часами работы), у третьего ещё что-то. Нюансов много.
 

Popiel I

Неактивный

Popiel I

Неактивный
1.440
296
Окей, ну эээ, я вот из станицы где есть 3 школы. Пусть у нас краай не жопа мира, но все же. Насколько мне известно, по результатам егэ можно поступить в любой вуз страны, все зависит только от тебя самого. Ясно что если тебе не интересно то и не будет результата, но вроде как у нас сейчас нет отбора типа местный не местный, из Москвы или провинции. Поэтому увы, но я даже не понимаю о чем вы говорите в данном случае.
ЕГЭ - уравниловка. Вступительные испытания должны требовать от абитуриента того, чему в школе не учат.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Аналогия некорректная, но даже тут есть фактор финансового неравенства. Кто-то может себе позволить абонемент в спортзал, кто-то нет. При этом в теории возможность у всех конечно равная. А на практике у одного нет денег, у другого времени (или не совпадение его свободного времени с часами работы), у третьего ещё что-то. Нюансов много.
Ну у меня речь шла скорее о чем то типа общественного зала. Ну и как бы все же надо понимать что все учреждения не могут работать круглосуточно, но это уже совсем не про возможности и права. Это вопрос удобства людей.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
ЕГЭ - уравниловка. Вступительные испытания должны требовать от абитуриента того, чему в школе не учат.
Эт чо это. Для такого есть олимпиады и конкурсы. Для всех остальных егэ, считай тест на прилежность, усидчивалсть и память.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Окей, ну эээ, я вот из станицы где есть 3 школы. Пусть у нас краай не жопа мира, но все же. Насколько мне известно, по результатам егэ можно поступить в любой вуз страны, все зависит только от тебя самого. Ясно что если тебе не интересно то и не будет результата, но вроде как у нас сейчас нет отбора типа местный не местный, из Москвы или провинции. Поэтому увы, но я даже не понимаю о чем вы говорите в данном случае.
Квалификация преподавателей? Выпускник не сможет поступить ни в один ВУЗ, если в его школе банально отсутствующего учителя физики (к примеру) заменяли уроками труда. Или учитель был, но многое не изучали... По разным причинам. (Сестру свою к ЕГЭ по алгебре готовил я лично, ибо у них в школе часть С даже не разбирали и не объясняли).
Да, интернет и самообразование. При условии наличия интернета и свободного после школы времени. Плюс мотивации ещё конечно.
 

Popiel I

Неактивный

Popiel I

Неактивный
1.440
296
Эт чо это. Для такого есть олимпиады и конкурсы. Для всех остальных егэ, считай тест на прилежность, усидчивалсть и память.
Окей, но результаты этого теста не должны быть поводом для принятия в высшее учебное заведение.
 

Popiel I

Неактивный

Popiel I

Неактивный
1.440
296
Квалификация преподавателей? Выпускник не сможет поступить ни в один ВУЗ, если в его школе банально отсутствующего учителя физики (к примеру) заменяли уроками труда. Или учитель был, но многое не изучали... По разным причинам. (Сестру свою к ЕГЭ по алгебре готовил я лично, ибо у них в школе часть С даже не разбирали и не объясняли).
Да, интернет и самообразование. При условии наличия интернета и свободного после школы времени. Плюс мотивации ещё конечно.
Можно и без интернета, блять. Библиотеки никто не отменял.
 
Верх