Городская библиотека Лулео || Luleå stadsbibliotek

Adalbert Schmidt

Консерватор
Председатель Ландтага СФ

Adalbert Schmidt

Консерватор
Председатель Ландтага СФ
1.993
666
Гражданство
Городская библиотека Лулео
Luleå stadsbibliotek

kulturens-hus-sommar-89jew.jpg


Городская библиотека, построенная в 2012 году, является 3-этажным комплексом, располагающимся в городе Лулео. На данный момент, используется в качестве библиотеки, молодёжного и компьютерного центров.

bibliotek-undersida-160knb.jpg


На первых двух этажах размещаются полки с литературой, взять можно любую книгу любого жанра совершенно бесплатно. А на третьем этаже размещается компьютерный и молодёжные центры. А также в центре проходят массовые обсуждения, собрания, где любой желающий может поучаствовать.


l37k0jkb.jpg
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.661
1.973
Гражданство

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Писал) Да, он самый. Вроде как на нем и все дальнейшая фантастика строилась.
Основание - хорошая серия. Ещё у него есть книга "Конец вечности" - крайне хороша, когда-то прочитал её за один заход, не отрываясь
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Ну не знаю, я не читал отцы и дети. Нафиг они нужны. Если не интересно - зачем читать?
На самом деле - книга-то интересная. Её в школе как правило объясняют скучно, но в контексте (DER!) своего времени выглядит крайне любопытно
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.661
1.973
Гражданство
На самом деле - книга-то интересная. Её в школе как правило объясняют скучно, но в контексте (DER!) своего времени выглядит крайне любопытно
Все зависит от учителя и читателя. Вроде на первый взгляд скучно, а если углубиться и начать изучать разные материалы, то становится уже интересно.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Ну, дело в том что т.к. в школе у тебя все обязательно и из под палки, то любое твое желание будет отбито напрочь. Если будет желание - потом догонишь, а читать если не интересно - я считаю насилием над собой.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Ой, я тут такое пропускаю...

Краткая история человечества
Он, конечно, со старта подставил себя под мощнейший удар)) Книга интересная конечно, но очень и очень спорная.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Основание - хорошая серия. Ещё у него есть книга "Конец вечности" - крайне хороша, когда-то прочитал её за один заход, не отрываясь
Ну, у него есть серия про роботов, насколько мне известно. И она тоже немного связана с Основанием. Но у меня пока первая трилогия, поэтому пока рано думать.
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Ну, дело в том что т.к. в школе у тебя все обязательно и из под палки, то любое твое желание будет отбито напрочь. Если будет желание - потом догонишь, а читать если не интересно - я считаю насилием над собой.
В моей поселковой библиотеке был ограниченный набор книг - так что школьная программа была прочитана вдоль и поперёк)) Как и фантастика 20 века
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
В моей поселковой библиотеке был ограниченный набор книг - так что школьная программа была прочитана вдоль и поперёк)) Как и фантастика 20 века
У меня странное отношение к книгам/фильмам/играм etc. - пока сам до них не дойду и не заинтересуюсь, они для меня фигня полная. Пока не пришел к тому чтобы прочитать Сильмарилион - этот ваш Толкиен с его книжками был мутным дядькой. Пока не прочитал немного Брэдбери - что, "Вино из одуванчиков"? Что за любовный роман.
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.661
1.973
Гражданство
Да у многих такое. Все там хвалят какой-то сериал, а у меня нет интереса смотреть. Киберпанк или RDR 2... Неее лень и не мое(
 

Дав Ид Сен

Суонселикий
Неактивный

Дав Ид Сен

Суонселикий
Неактивный
1.007
489
Ой, я тут такое пропускаю...


Он, конечно, со старта подставил себя под мощнейший удар)) Книга интересная конечно, но очень и очень спорная.
Местами спорная, местами очень проницательные идеи
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Ну не знаю, я не читал отцы и дети. Нафиг они нужны. Если не интересно - зачем читать?
Но откровенно говоря зря. Там есть о чем подумать. Хотя это не для школьного возраста, тогда многое не поймёшь
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Но откровенно говоря зря. Там есть о чем подумать. Хотя это не для школьного возраста, тогда многое не поймёшь
Ну вот в этом и проблема. Если бы в школе, каждый год допустим Гарри потера читали, было бы намного лучше. А вот читают отцы и дети блин. Не все книги "для всех возростов". Многие сочинения "классиков" как бы не расчитывались на то что из дети будут читать, им скорее всего и в голову не приходило.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Библиотека красивая, дискуссия интересная. Стоит продолжить.
Зачтено.
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.661
1.973
Гражданство
Библиотека хороша, так как обсуждение отцов и детей очень помогли мне написать дз)
Даже написать стих про себя
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.661
1.973
Гражданство
***
Не быть мне нигилистом,
Не могу я всё отрицать!
Хотя я и явлюсь атеистом,
Хотя я люблю обо всё мечтать.

Я как Аркадий, люблю судачить,
Даже в какой-то мере я приколист,
Но таких легко раскулачить,
Так как я в душе устало нечист.
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.661
1.973
Гражданство
Снова притронулся к Преступлению и наказанию. До этого не замечал стольких идей, вопросов и замыслов....
 
Верх