Городская библиотека Лулео || Luleå stadsbibliotek

Adalbert Schmidt

Консерватор, за жёсткие меры
Министр-президент Люксембурга

Adalbert Schmidt

Консерватор, за жёсткие меры
Министр-президент Люксембурга
2.003
679
Гражданство
Городская библиотека Лулео
Luleå stadsbibliotek

kulturens-hus-sommar-89jew.jpg


Городская библиотека, построенная в 2012 году, является 3-этажным комплексом, располагающимся в городе Лулео. На данный момент, используется в качестве библиотеки, молодёжного и компьютерного центров.

bibliotek-undersida-160knb.jpg


На первых двух этажах размещаются полки с литературой, взять можно любую книгу любого жанра совершенно бесплатно. А на третьем этаже размещается компьютерный и молодёжные центры. А также в центре проходят массовые обсуждения, собрания, где любой желающий может поучаствовать.


l37k0jkb.jpg
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.716
1.992
Гражданство

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.271
6.969
Гражданство
Писал) Да, он самый. Вроде как на нем и все дальнейшая фантастика строилась.
Основание - хорошая серия. Ещё у него есть книга "Конец вечности" - крайне хороша, когда-то прочитал её за один заход, не отрываясь
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.271
6.969
Гражданство
Ну не знаю, я не читал отцы и дети. Нафиг они нужны. Если не интересно - зачем читать?
На самом деле - книга-то интересная. Её в школе как правило объясняют скучно, но в контексте (DER!) своего времени выглядит крайне любопытно
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.716
1.992
Гражданство
На самом деле - книга-то интересная. Её в школе как правило объясняют скучно, но в контексте (DER!) своего времени выглядит крайне любопытно
Все зависит от учителя и читателя. Вроде на первый взгляд скучно, а если углубиться и начать изучать разные материалы, то становится уже интересно.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.460
4.143
Гражданство
Ну, дело в том что т.к. в школе у тебя все обязательно и из под палки, то любое твое желание будет отбито напрочь. Если будет желание - потом догонишь, а читать если не интересно - я считаю насилием над собой.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.993
6.983
Гражданство
Ой, я тут такое пропускаю...

Краткая история человечества
Он, конечно, со старта подставил себя под мощнейший удар)) Книга интересная конечно, но очень и очень спорная.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.460
4.143
Гражданство
Основание - хорошая серия. Ещё у него есть книга "Конец вечности" - крайне хороша, когда-то прочитал её за один заход, не отрываясь
Ну, у него есть серия про роботов, насколько мне известно. И она тоже немного связана с Основанием. Но у меня пока первая трилогия, поэтому пока рано думать.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.271
6.969
Гражданство
Ну, дело в том что т.к. в школе у тебя все обязательно и из под палки, то любое твое желание будет отбито напрочь. Если будет желание - потом догонишь, а читать если не интересно - я считаю насилием над собой.
В моей поселковой библиотеке был ограниченный набор книг - так что школьная программа была прочитана вдоль и поперёк)) Как и фантастика 20 века
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.460
4.143
Гражданство
В моей поселковой библиотеке был ограниченный набор книг - так что школьная программа была прочитана вдоль и поперёк)) Как и фантастика 20 века
У меня странное отношение к книгам/фильмам/играм etc. - пока сам до них не дойду и не заинтересуюсь, они для меня фигня полная. Пока не пришел к тому чтобы прочитать Сильмарилион - этот ваш Толкиен с его книжками был мутным дядькой. Пока не прочитал немного Брэдбери - что, "Вино из одуванчиков"? Что за любовный роман.
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.716
1.992
Гражданство
Да у многих такое. Все там хвалят какой-то сериал, а у меня нет интереса смотреть. Киберпанк или RDR 2... Неее лень и не мое(
 

Дав Ид Сен

Суонселикий
Неактивный

Дав Ид Сен

Суонселикий
Неактивный
1.007
489
Ой, я тут такое пропускаю...


Он, конечно, со старта подставил себя под мощнейший удар)) Книга интересная конечно, но очень и очень спорная.
Местами спорная, местами очень проницательные идеи
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
Ну не знаю, я не читал отцы и дети. Нафиг они нужны. Если не интересно - зачем читать?
Но откровенно говоря зря. Там есть о чем подумать. Хотя это не для школьного возраста, тогда многое не поймёшь
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.460
4.143
Гражданство
Но откровенно говоря зря. Там есть о чем подумать. Хотя это не для школьного возраста, тогда многое не поймёшь
Ну вот в этом и проблема. Если бы в школе, каждый год допустим Гарри потера читали, было бы намного лучше. А вот читают отцы и дети блин. Не все книги "для всех возростов". Многие сочинения "классиков" как бы не расчитывались на то что из дети будут читать, им скорее всего и в голову не приходило.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
Библиотека красивая, дискуссия интересная. Стоит продолжить.
Зачтено.
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.716
1.992
Гражданство
Библиотека хороша, так как обсуждение отцов и детей очень помогли мне написать дз)
Даже написать стих про себя
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.716
1.992
Гражданство
***
Не быть мне нигилистом,
Не могу я всё отрицать!
Хотя я и явлюсь атеистом,
Хотя я люблю обо всё мечтать.

Я как Аркадий, люблю судачить,
Даже в какой-то мере я приколист,
Но таких легко раскулачить,
Так как я в душе устало нечист.
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.716
1.992
Гражданство
Снова притронулся к Преступлению и наказанию. До этого не замечал стольких идей, вопросов и замыслов....
 
Верх