[Зимний дворец] Гербовый зал

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.418
3.141
Гражданство

hermitage1.png

Гербовый зал
Зимнего дворца


small-07-2-870x400.jpg


Гербовый зал, созданный в середине XIX века, является одним из самых больших парадных залов Зимнего дворца. Украшенный скульптурными композициями, изображающими русских воинов, гербами российских губерний и золоченой колоннадой, он призван демонстрировать богатство и могущество империи.

Используется Его Императорским Величеством для официальных встреч с губернаторами, генерал-губернаторами, руководителями российских автономий и иными представителями территорий империи.
 
Последнее редактирование модератором:

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии
1.093
267
Гражданство
Прибыл.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.418
3.141
Гражданство
Ждём прибытия остальных генерал-губернаторов. Прошу ещё раз напомнить и обеспечить явку.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.418
3.141
Гражданство
Не все ещё прибыли.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.418
3.141
Гражданство
товарищ министр Karadzic прошу посписочно доложить о явке наместников.
 

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии
1.093
267
Гражданство

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.418
3.141
Гражданство
Будем начинать, надеюсь Волжский наместник присоединиться к нам.

Прошу генерал-губернаторов выступить с докладом о состоянии дел в генерал-губернаторствах: количество жителей, занятость в аппаратах генерал-губернаторств, насколько развиты территории, входящие в генерал-губернаторства (наличие в них соответствующих органов власти. институтов самоуправления и т.п., а также планы и перспективы развития вверенных генерал-губернаторств.
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #11
Кхм, ну давайте я начну.

Генерал-губернаторство: Центральное генерал-губернаторство.
Количество жителей: 1.
Занятость в аппаратах генерал-губернаторства: 100%.
Развитость территорий, входящих в состав генерал-губернаторства: на текущий момент минимальная, вызванная наличием других дел у генерал-губернатора.
Планы и перспективы развития: превращение Центрального генерал-губераторства в экономический и технологический центр страны. Это долгосрочная перспектива, так как она требует существенных затрат времени и человеческих ресурсов.
 

sergey.vor98

Неактивный

sergey.vor98

Неактивный
566
104
Ваше Величество. Докладывает Заморский генерал-губернатор.

На текущий момент территория Заморского генерал-губеранторства занимает территорию Латинской Америки. Столицей генерал-губернаторства является город Буэнос-Айрес. Численность населения составляет 1 гражданин России.

Внутренние территории в настоящий момент не развиваются в виду отсутствия населения, способного их развивать. Единственный гражданин России, живующий в Заморском генерал-губернаторстве, это собственно я. Однако я вижу устройство генерал-губеранторства по контурам стран Латинской Америки, эти страны должны самостоятельно устраивать свое устройство в соответствии со своими законами. В ближайшее время я сам займусь строительством одной из стран генерал-губернаторства. В аппарате генерал-губернатора иных вакансий кроме генерал-губернаторпа не предсмуотрено, так как нагрузка невелика.

Доклад окончен. Заморский генерал-губернатор, подполковник sergey.vor98.

З.Ы. хотел бы еще обратиться к председателю Госсовета.

Господин Председатель Государственного Совета. Я имею право в соответствии с Высочайшим Манифестом стать членом Государственного Совета. Прошу Вас повторно решить данный вопрос.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.418
3.141
Гражданство
Semenar, sergey.vor98 спасибо за доклады, ждем остальные доклады.
sergey.vor98 В Госканцелярии я обратил внимание на Ваше прошение, председатель Госсовета видимо сейчас занят, но думаю он обязательно рассмотрит.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.418
3.141
Гражданство
Товарищи наместники, жду ваших докладов
 

Столыпин

Гражданин России

Столыпин

Гражданин России
700
176
Гражданство
Санкт-Петербург, столица государства.
Списочная численность населения: 6 граждан и 3 подданных. Это связано стем, что кто, не выбрал генерал-губернаторство, того определяют в столицу.
Что касается развитости, то в виду того, что Санкт-Петербург столица, то многое построено еще до назначения меня на должность генерал-губернатора. Что касается перспектив, то в мыслях построить несколько достопримечательностей и объектов. Пока особо мне нечего сообщить, так как я назначен недавно.
 

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии
1.093
267
Гражданство
Прошу прощения за задержку.

Говоря о численности Кавказского генерал-губернаторства, отмечу, что на данный момент оно составляет 4 человека. Это делает его самым населённым "субъектом" после Столицы.

Из этого вытекает и особенности устройства генерал-губернаторства. Оно разделяется на 15 округов, два из которых имеют своих глав.

В генерал-губернаторстве присутствуют штаб-квартира кадетов, что говорит о вовлечённости региона в общероссийскую политику.

В целом, этим обозначаются перспективы развития Кавказа: дальнейшие популяризация региона и активное привлечение в него новых жителей.

Спасибо
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.418
3.141
Гражданство
Прошу прощения за задержку.

Говоря о численности Кавказского генерал-губернаторства, отмечу, что на данный момент оно составляет 4 человека. Это делает его самым населённым "субъектом" после Столицы.

Из этого вытекает и особенности устройства генерал-губернаторства. Оно разделяется на 15 округов, два из которых имеют своих глав.

В генерал-губернаторстве присутствуют штаб-квартира кадетов, что говорит о вовлечённости региона в общероссийскую политику.

В целом, этим обозначаются перспективы развития Кавказа: дальнейшие популяризация региона и активное привлечение в него новых жителей.

Спасибо
Кавказское генерал-губернаторство действительно можно считать самым развитым, если не брать в расчет столицу.

У меня к Вам три вопроса:

1. Хотелось бы все таки увидеть Волжского генерал-губернатора, прошу Вас как руководителя ведомства, курирующего генерал-губернаторов попытаться найти генерал-губернатора.

2. Вопрос как к профильному министру. Что на Ваш взгляд необходимо сделать для развития территорий нашей страны, может необходимо принять какие-либо законы, иные акты? Отвечает ли современная система территориального устройства необходимым требованиям на текущий момент, т.е. центр-генерал-губеранторства- внутренние территории губернаторств, которые самостоятельно себя организовывают и решают свое устройство.

3. Профильное ведомство, а точнее его подразделение - Департамент территориального развития и общегражданских дел, возможно стоит изменить систему управления данной сферой, может стоит вывести из МВД в отдельное министерство территориального развития, может стоит направление гражданских дел убрать у подразделения и т.п. ? Какие будут соображения.
 

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии
1.093
267
Гражданство
Прошу прощения, Ваше Величество.


1. Волжский генерал-губернатор, как видно, посетил эту тему. Равно как и прочитал письмо-приглашение. Остаётся только думать над причиной его игнорирования данного заседания.

2. Я считаю, что на данный момент законодательство в сфере административно-территориального устройства довольно развито и отвечает потребностям государства. Точно также как и сложившаяся система "делегирования" полномочий нашим генерал-губернаторствам. Не вижу пока серьёзной необходимости её изменять.

3. В условиях малочисленности, Ваше Величество, мне кажется такое предложение не слишком продуктивным.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.771
2.542
Гражданство
Ваше Величество, прошу рассмотреть мою кандидатуру на должность генерал-губернатора Туркестана с прошением о принятии в гражданство.

Zinfandel-эке, Бек, Великий Эмир Туркестана
 
Верх