[Зимний дворец] Гербовый зал

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.396
3.130
Гражданство

hermitage1.png

Гербовый зал
Зимнего дворца


small-07-2-870x400.jpg


Гербовый зал, созданный в середине XIX века, является одним из самых больших парадных залов Зимнего дворца. Украшенный скульптурными композициями, изображающими русских воинов, гербами российских губерний и золоченой колоннадой, он призван демонстрировать богатство и могущество империи.

Используется Его Императорским Величеством для официальных встреч с губернаторами, генерал-губернаторами, руководителями российских автономий и иными представителями территорий империи.
 
Последнее редактирование модератором:

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.396
3.130
Гражданство

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства
2.744
1.162
Гражданство

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.396
3.130
Гражданство

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.396
3.130
Гражданство
Сформулирую требования, которые на мой взгляд должны следовать автономии:
1. Основные законы автономии должны регистрироваться в Кабинете премьер-министра после проверки на соответствие требованиям законодательства Российской империи.
2. Автономии это не государства, поэтому не должно быть упоминаний в названии автономии и в законах о том, что автономия государство.
3. Названия тем и узлов должны быть на государственном языке РИ, с возможностью дубляжа на национальные языки после названия на русском языке.
4. Названия статусов должны быть на государственном языке РИ.
5. В автономиях не может быть дипломатических центров, поскольку автономии не полноправный субъект международных отношений.
6. В автономиях не должно быть никаких закрытых узлов от жителей РИ.
7. В автономиях не может быть никаких вооруженных формирований и полномочий в сфере обороны и безопасности. Только вопросы охраны правопорядка.
8. Необходимо создать понятные приемные органов власти для входящей корреспонденции.
9. В местах нахождения органов законодательной, исполнительной и судебной властей, как в кабинетах их руководителей и членов, так и в приемных и в местах заседаний должны располагаться государственная символика Российской империи перед символикой автономий.


Вместе с тем автономиям допускается:
1. Иметь свой уголовный закон, вводящий ответственность за преступления на территории автономии, не охваченные Уголовным уложением РИ, но с обязательным согласованием такого закона с органами центральной власти, чтобы не было самодурства, когда преступлениями будут признаваться априори не преступные действия.
2. Автономии могут иметь свой уголовно-процессуальный закон, не противоречащий Судебному Уставу РИ.
3. Автономии могут иметь свой гражданский закон о правоотношениях, не урегулированных Гражданским Уложением.
4. Автономии могут иметь свой закон об административных правонарушениях, о правонарущениях, не урегулированным Административным Уложением РИ.
5. Отношения с иностранными государствами и их составными частями только в сфере культурного, научного и спортивного сотрудничества.

Часть полномочий уже имеется в законе о территориальнмо устрйостве
 

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства
2.744
1.162
Гражданство
Во всём я согласен кроме 9.
Никаких претензий к Российской символике, однако выглядеть это будет не органично.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.396
3.130
Гражданство

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства
2.744
1.162
Гражданство

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи
1.692
430
Гражданство
1. Основные законы автономии должны регистрироваться в Кабинете премьер-министра после проверки на соответствие требованиям законодательства Российской империи.
да, хоть у нас уже считайте и так проверили, но по сути верно. Поправки не пришлось бы принимать
2. Автономии это не государства, поэтому не должно быть упоминаний в названии автономии и в законах о том, что автономия государство.
У нас такого уже нету, вроде подчистил
3. Названия тем и узлов должны быть на государственном языке РИ, с возможностью дубляжа на национальные языки после названия на русском языке.
По большому счету так уже налажено для органов власти.
Но есть нюанс. А обязательно это делать для архитектурных, исторических тем? Если в персом сообщении в заголовке сразу на русском? Ну чтобы не портить темы с историей многолетней.
4. Названия статусов должны быть на государственном языке РИ.
Блин, ну ладно. Согласен, что может быть опасный прецедент
5. В автономиях не может быть дипломатических центров, поскольку автономии не полноправный субъект международных отношений.
Шок контент, думал это есть. Центры эти. Чисто смотрел как у других. Хотя я знаю что внешки нет, вернее почти нет. Но опять же, я например хотел написать письмо в Польшу или вот нас приглашали через эту тему. Почему нет? Полезно же по факту оказалось. Удобнее чем рысачить искать темы отдельных приемных по дворцам, особенно когда это совсем не твоя автономия и ты там ничего не знаешь.
Предлагаю оставить :)
8. Необходимо создать понятные приемные органов власти для входящей корреспонденции.
А, ну может на базе дип центров хз
6. В автономиях не должно быть никаких закрытых узлов от жителей РИ.
Я то не против, но как на счет выборов или там закрытых тем по политическим мотивам? Понятно, что не может быть закрытых тем от высших сановников Империи, тип Императора, да, это уже самоуправство. Но что если я хочу закрытый узел от всех кроме узкого числа членов того или иного органа?
Давайте просто не скрывать узлы от руководства Империи.
7. В автономиях не может быть никаких вооруженных формирований и полномочий в сфере обороны и безопасности. Только вопросы охраны правопорядка.
Ну об этом мы уже с тобой беседовали. Убрал.
9. В местах нахождения органов законодательной, исполнительной и судебной властей, как в кабинетах их руководителей и членов, так и в приемных и в местах заседаний должны располагаться государственная символика Российской империи перед символикой автономий.
Тут частично соглашусь с поляками. Я не против символов РИ, ничего не подумайте, но они будут явно перегружать и "винегретить" шапки наших тем. Автономии должны иметь свой шарм, которые передает их национальная символика. Это никак не опасно для Империи, но помогает снизить кажущееся давление на автономии. Свои символы, они ближе к телу, как говориться. Мне представляется, что насильное насаждение данного пункта сыграет не на руку сосуществования и взаимопонимания, если честно.
Опять же, если разве это выходит за границы РИ, то тогда да, не спорю, символика РИ должна быть как субъекта международки.
Но все таки, я бы этот пункт как минимум пока отложил.
Одно из немногих "фишек" автономий - имитация их государственности для игроков. Мол, да, Украины нет как государства Форума, но есть вот, как страна в РИ. Обидно-досадно, что без ряда функций, но все же страна. А насади туда триколоры и орлы? Что это будет за Украина? Назови Майдан Незалежности Площадью Независимости? Ну и что это будет? Ну я так, пример привожу. Если это будут просто переназванные области РИ, то эта суть затеряется и никого там не будет, реально.
Поэтому, я, да и вся Украина, скорее скептики по этому вопросу, но без агрессии :)
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.396
3.130
Гражданство
Я то не против, но как на счет выборов или там закрытых тем по политическим мотивам? Понятно, что не может быть закрытых тем от высших сановников Империи, тип Императора, да, это уже самоуправство. Но что если я хочу закрытый узел от всех кроме узкого числа членов того или иного органа?
Все таки в очередной раз напомню, что автономия это полноценная территория РИ, такая же как и другие виды, только с бОльшим количеством прав. ДУмаю жители РИ должны иметь возможность свободного передвижения по всей территории страны, в том числе во все узлы, вы можете сделать их закрытыми от иностранных граждан, но не от наших соотечественников.
Я не против символов РИ, ничего не подумайте, но они будут явно перегружать и "винегретить" шапки наших тем
не думаю что они буду перегружать и винегретить, вот например как выглядил зал заседаний Сейма Польши ранее. или вот в Иране. Как видите расположение государственной символики не сильно нагружает, но зато показывает принадлежность, поскольку новые жители могут и запутаться, посчитав что они живут в независимом государстве.
А насади туда триколоры и орлы? Что это будет за Украина? Назови Майдан Незалежности Площадью Независимости? Ну и что это будет?
Тут могу только в очередной раз напомнить, что автономии полноценные территории страны с определенной долей внутренней самостоятельности в отличие от губерний.
 

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства
2.744
1.162
Гражданство
Тут могу только в очередной раз напомнить, что автономии полноценные территории страны с определенной долей внутренней самостоятельности в отличие от губерний.
Ну так тогда это право автономии ставить символику или нет.
Я думаю это достаточный компромисс, учитывая что по всем прошлым пунктам мы претензии не выдвигаем.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.396
3.130
Гражданство

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи
1.692
430
Гражданство
Все таки в очередной раз напомню, что автономия это полноценная территория РИ, такая же как и другие виды, только с бОльшим количеством прав. ДУмаю жители РИ должны иметь возможность свободного передвижения по всей территории страны, в том числе во все узлы, вы можете сделать их закрытыми от иностранных граждан, но не от наших соотечественников.

не думаю что они буду перегружать и винегретить, вот например как выглядил зал заседаний Сейма Польши ранее. или вот в Иране. Как видите расположение государственной символики не сильно нагружает, но зато показывает принадлежность, поскольку новые жители могут и запутаться, посчитав что они живут в независимом государстве.

Тут могу только в очередной раз напомнить, что автономии полноценные территории страны с определенной долей внутренней самостоятельности в отличие от губерний.
мог бы пойти на какой компромисс по вопросу, который ничего не меняет по сути.
 

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи
1.692
430
Гражданство
Все таки это обязанность а не право.
автономии, как показывает исследование, дают РИ немало актива и жизни. Можно отнестись более благосклонно к нашему мнению? А то это не выглядит как форум. Это имеет форму ты приказал, мы послушали. Зачем тогда его собирать?
Отмечу, по всем принципиальным вопросам про суверенитет тот же я и слова не сказал и не возразил. Зачем из флагов в теме делать ситуацию, м? :)
 

EXP

Неактивный

EXP

Неактивный
357
148
Коллеги, главы автономий! Я не вижу ни одной толковой причины для отказа размещения Государственных символов нашей Империи у себя в регионах? Я считаю она должна быть, в том числе и в автономиях. Ни каких проблем я не вижу. И Какие то слова о том, что это какие то ущемление автономий просто смешны.
 

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства
2.744
1.162
Гражданство
Коллеги, главы автономий! Я не вижу ни одной толковой причины для отказа размещения Государственных символов нашей Империи у себя в регионах? Я считаю она должна быть, в том числе и в автономиях. Ни каких проблем я не вижу. И Какие то слова о том, что это какие то ущемление автономий просто смешны.
Да без проблем я размещу государственный символ Империи, однако там, где это уместно.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.396
3.130
Гражданство

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства
2.744
1.162
Гражданство

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.396
3.130
Гражданство

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи
1.692
430
Гражданство
Коллеги, главы автономий! Я не вижу ни одной толковой причины для отказа размещения Государственных символов нашей Империи у себя в регионах? Я считаю она должна быть, в том числе и в автономиях. Ни каких проблем я не вижу. И Какие то слова о том, что это какие то ущемление автономий просто смешны.
Ну делайте, потом не обижайтесь..
Не хочу быть грубым, но впечатление такое, что мое выступление не читали..(

Я с пониманием, без фанатизма и всякой доли негатива отношусь к центральным властям РИ. Я осознаю что есть суверенное государство и его части - автономии. Я не сепаратист никакой. Мои дела говорят сами за себя: везде где можно, я прислушиваюсь (хоть кОНСТИТУЦИЯ, ХОТЬ ДУБЛЯЖ НАЗВАНИЯ тем или там еще что-то). Но тут вопрос на самом деле не самый принципиальный. По факту разобраться, это чистая формальность, но, как я уже говорил,
Тут частично соглашусь с поляками. Я не против символов РИ, ничего не подумайте, но они будут явно перегружать и "винегретить" шапки наших тем. Автономии должны иметь свой шарм, которые передает их национальная символика. Это никак не опасно для Империи, но помогает снизить кажущееся давление на автономии. Свои символы, они ближе к телу, как говориться. Мне представляется, что насильное насаждение данного пункта сыграет не на руку сосуществования и взаимопонимания, если честно.
Опять же, если разве это выходит за границы РИ, то тогда да, не спорю, символика РИ должна быть как субъекта международки.
Но все таки, я бы этот пункт как минимум пока отложил.
Одно из немногих "фишек" автономий - имитация их государственности для игроков. Мол, да, Украины нет как государства Форума, но есть вот, как страна в РИ. Обидно-досадно, что без ряда функций, но все же страна. А насади туда триколоры и орлы? Что это будет за Украина? Назови Майдан Незалежности Площадью Независимости? Ну и что это будет? Ну я так, пример привожу. Если это будут просто переназванные области РИ, то эта суть затеряется и никого там не будет, реально.
Поэтому, я, да и вся Украина, скорее скептики по этому вопросу, но без агрессии :)
Честно говоря, а нужно ли в протоколе, например, Верховной Рады вставлять еще и символы Империи? Ну каклй в этом резон? Мне это чисто даже с точки зрения эстетики не импонирует, а ты, не обижайся конечно, но отстаиваешь это как будто это что-то реально меняет. Ну Арман, это чепуха же на самом деле, но для нас это важно, ощущать свою эту "автономность", а не просто самоназванную область России... Опять же, если это форум, то прислушайся к нам,а если это просто собрание чтобы мы послушали твои ультимативные приказы - то так и говори сразу.
Напомню, я согласился по факту со всеми твоими требованиями (да, именно так и написано). А то я н понимаю тебя: то вольности даешь одной рукой, то никакой договороспособности..
да, хоть у нас уже считайте и так проверили, но по сути верно. Поправки не пришлось бы принимать

У нас такого уже нету, вроде подчистил

По большому счету так уже налажено для органов власти.
Но есть нюанс. А обязательно это делать для архитектурных, исторических тем? Если в персом сообщении в заголовке сразу на русском? Ну чтобы не портить темы с историей многолетней.

Блин, ну ладно. Согласен, что может быть опасный прецедент

Шок контент, думал это есть. Центры эти. Чисто смотрел как у других. Хотя я знаю что внешки нет, вернее почти нет. Но опять же, я например хотел написать письмо в Польшу или вот нас приглашали через эту тему. Почему нет? Полезно же по факту оказалось. Удобнее чем рысачить искать темы отдельных приемных по дворцам, особенно когда это совсем не твоя автономия и ты там ничего не знаешь.
Предлагаю оставить :)

А, ну может на базе дип центров хз

Я то не против, но как на счет выборов или там закрытых тем по политическим мотивам? Понятно, что не может быть закрытых тем от высших сановников Империи, тип Императора, да, это уже самоуправство. Но что если я хочу закрытый узел от всех кроме узкого числа членов того или иного органа?
Давайте просто не скрывать узлы от руководства Империи.

Ну об этом мы уже с тобой беседовали. Убрал.

Тут частично соглашусь с поляками. Я не против символов РИ, ничего не подумайте, но они будут явно перегружать и "винегретить" шапки наших тем. Автономии должны иметь свой шарм, которые передает их национальная символика. Это никак не опасно для Империи, но помогает снизить кажущееся давление на автономии. Свои символы, они ближе к телу, как говориться. Мне представляется, что насильное насаждение данного пункта сыграет не на руку сосуществования и взаимопонимания, если честно.
Опять же, если разве это выходит за границы РИ, то тогда да, не спорю, символика РИ должна быть как субъекта международки.
Но все таки, я бы этот пункт как минимум пока отложил.
Одно из немногих "фишек" автономий - имитация их государственности для игроков. Мол, да, Украины нет как государства Форума, но есть вот, как страна в РИ. Обидно-досадно, что без ряда функций, но все же страна. А насади туда триколоры и орлы? Что это будет за Украина? Назови Майдан Незалежности Площадью Независимости? Ну и что это будет? Ну я так, пример привожу. Если это будут просто переназванные области РИ, то эта суть затеряется и никого там не будет, реально.
Поэтому, я, да и вся Украина, скорее скептики по этому вопросу, но без агрессии :)
 

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи
1.692
430
Гражданство
Опять же, Александр I, могу ли тебя попросить, коль не первый день знакомы и отношения у нас нормальные, не делать бурю в стакане из-за мелочи? И не подумай, что я не уважаю какие-то твои атрибуты власти или тому подобное. Но пойми, что приказной тон этот вообще не идет на пользу комплаинсу Питера и автономий. Ну куда это годиться так диалог то строить? Давайте лучше подумаем над гибридным вариантом: где это прям нужно и имеет смысл, а где вариантивно?
Ну делайте, потом не обижайтесь..
 
Верх