[Genève] Редакция "MEINUNG"

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство
MEINUNG
O PINIO N
OPINI
ONE
i0mywh1vmkjw.png

РЕДАКЦИЯ ЧАСТНОГО ИЗДАНИЯ В ЖЕНЕВЕ
СОБСТВЕННИК Andy Williams
 
Последнее редактирование:

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.872
2.749
Гражданство
Andy Williams , а зачем вопросы миграции сохранять на федеральном уровне? Мы уже столкнулись с тем, что на основе предвзятого отношения и личной неприязни очень многие соискатели не получили гражданства Швейцарии, какой же это нейтралитет? Кантоны сами могут предоставлять кантональное гражданство, каждый гражданин кантона будет автоматически гражданином Швейцарии. Для переезда в другой кантон нужно будет в нем зарегистрироваться.
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.872
2.749
Гражданство
Консенсусные решения - путь в никуда, проблемы в реального ЕС тому пример.
 

Вальтер Гольдшмидт

Легитимный канцлер
Генерал-губернатор СФО

Вальтер Гольдшмидт

Легитимный канцлер
Генерал-губернатор СФО
1.727
471
Гражданство
Andy Williams , а зачем вопросы миграции сохранять на федеральном уровне? Мы уже столкнулись с тем, что на основе предвзятого отношения и личной неприязни очень многие соискатели не получили гражданства Швейцарии, какой же это нейтралитет? Кантоны сами могут предоставлять кантональное гражданство, каждый гражданин кантона будет автоматически гражданином Швейцарии. Для переезда в другой кантон нужно будет в нем зарегистрироваться.
Ага, а потом по новой -> революция -> деволюция -> опять революция -> ликвидация -> восстановление -> революция
Есть смысл дальше продолжать цепочку или полёт мыслей понятен?
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.116
6.120
Гражданство
  • Панель управления
  • #104
Я не согласен с твоим планом, Andy Williams, но не могу не уважать, что ты единственный, кто хоть что-то предложил в этом богами забытом месте.
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.872
2.749
Гражданство
Ага, а потом по новой -> революция -> деволюция -> опять революция -> ликвидация -> восстановление -> революция
Есть смысл дальше продолжать цепочку или полёт мыслей понятен?
99% швейцарских революций произошли по причине неэффективного и непродуманного законодательства.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство
Ага, а потом по новой -> революция -> деволюция -> опять революция -> ликвидация -> восстановление -> революция
Есть смысл дальше продолжать цепочку или полёт мыслей понятен?
ну я не говорю, что это нужно прям революцией делать.
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство
Консенсусные решения - путь в никуда, проблемы в реального ЕС тому пример.
по плану, особо нечего будет решать, если по задуму все на кантонах и у них там свои дела, как я в Берне начинал кстати успешно
 

Вальтер Гольдшмидт

Легитимный канцлер
Генерал-губернатор СФО

Вальтер Гольдшмидт

Легитимный канцлер
Генерал-губернатор СФО
1.727
471
Гражданство

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство

Вальтер Гольдшмидт

Легитимный канцлер
Генерал-губернатор СФО

Вальтер Гольдшмидт

Легитимный канцлер
Генерал-губернатор СФО
1.727
471
Гражданство
Пришла в голову идея - я смело предложил. Авось пройдет. Нет - значит нет.
Идея неплохая, очень даже хорошая. Но для нее нужен состав из игроков, если зайдет дальше обсуждения я буду готов поддержать.
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство
Идея неплохая, очень даже хорошая. Но для нее нужен состав из игроков, если зайдет дальше обсуждения я буду готов поддержать.
скажем так, для этой системы, если её продумать, нужно не больше людей, чем есть. Нет нигде тонн игроков и не будет и ничего
 

Вальтер Гольдшмидт

Легитимный канцлер
Генерал-губернатор СФО

Вальтер Гольдшмидт

Легитимный канцлер
Генерал-губернатор СФО
1.727
471
Гражданство
скажем так, для этой системы, если её продумать, нужно не больше людей, чем есть. Нет нигде тонн игроков и не будет и ничего
У меня есть вопрос к компетентности данных игроков, а также к тому какие цели они преследуют.
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство
Для меня главное сохранить (раз уже так не хотят закрывать) нейтральную Швейцарию на её логичном месте в Мире (Форуме), а не превратить в вотчину или маленькую страну-паразит возле одной из "больших". Нейтральное государство-посредник, государство-штаб-квартира в любом случае не мешает, но не когда это дурдом. Будь даже когда-то международная организация, если действительно международная, то где её заседать - в Швейцарии. Например, вот.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Постараюсь быть максимально краток. Прежде чем партия озвучит коммюнике с предлагаемым Национальному Совету составом Федерального Совета и Nikolay Artemov откроет первое заседание Национального совета третьего созыва, нам нужно договориться хотя бы между собой (в идеале бы и с остальными гражданами) о том, какова должна стать Швейцария.

В данный момент, Швейцарская народная партия может самостоятельно сформировать Правительство без вакантных должностей, но это не только не решит проблему однопартийной политической системы, а наоборот, только возведёт её в абсолют. Партийная система Швейцарии и построенная на ней избирательная система недемократичны и должны быть демонтированы.

А дальше мы встаём перед развилкой по вопросу формирования Парламента. Первый вариант довольно типичен для Политсима — общенародная постоянно действующая легислатура, назначающая Правительство. Второй вариант — выборный парламент с избирательными округами (впрочем, при обсуждении во втором созыве Национального совета данный вариант поддержки не встретил). Третий — осуществление полномочий легислатуры народом путём референдумов.

Как бывший член Vox Populi, выдвигавшей в манифесте третью идею, я продолжаю считать, что прямая демократия — тот самый элемент швейцарской самобытности, которому в Политсиме уделяется излишне малая роль. Впрочем, на этом пути, схему формирования Правительства тоже придётся изменить, и прямые выборы не такой уж и плохой вариант (заодно может откажемся от поста министра регионального развития?!).

[Прагматичный взгляд: такая реформа потребует деятельности всего двух/трёх чиновников, а не будет раздувать их штат ещё и членами парламента (либо ставить вопрос о том, существует ли в стране в принципе разделение властей).]

Я считаю, что это более-менее консервативные изменения, не меняющие позиции страны по принципиальным вопросам типа нейтралитета, ротации функций между членами Правительства итд, которые вполне могут быть приняты даже той частью граждан, что выступила на выборах против. А теперь, коллеги, прошу вас представить свои предложения.​


Я уже озвучивал, что третий путь мне кажется более правильным, но и к вариантам реформы Парламента по второму пути вполне могу присоединиться, если они будут жизнеспособны. Консенсус, он же либерум вето, показал свою полную несостоятельность в Речи Посполитой ИРЛ и Евросоюзе НРР.
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство
Я уже озвучивал, что третий путь мне кажется более правильным, но и к вариантам реформы Парламента по второму пути вполне могу присоединиться, если они будут жизнеспособны. Консенсус, он же либерум вето, показал свою полную несостоятельность в Речи Посполитой ИРЛ и Евросоюзе НРР.
ну с консенсусом может загнул, да
(если ты о том)
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
ну с консенсусом может загнул, да
(если ты о том)
Ну вот и подумай над жизнеспособным вариантом) В любом случае очевидно, что в нынешнем виде Швейцария явно нежизнеспособна.
 
Верх