[Genève] Редакция "MEINUNG"

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство
MEINUNG
O PINIO N
OPINI
ONE
i0mywh1vmkjw.png

РЕДАКЦИЯ ЧАСТНОГО ИЗДАНИЯ В ЖЕНЕВЕ
СОБСТВЕННИК Andy Williams
 
Последнее редактирование:

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
A как же Вы в Массыч играли? Или субтитры прям помогли?
I should go - коронная фраза Шепарда, которой он заканчивает огромное множество диалогов в трилогии)
С субтитрами) Это вроде: "Я должен идти", насколько я помню перевод, ну и про мой любимый магазин на Цитадели, помним-помним)
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.736
2.536
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.082
775
Гражданство

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Рыцарь Мальтийского Ордена

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Рыцарь Мальтийского Ордена
3.135
626
Гражданство

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Рыцарь Мальтийского Ордена

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Рыцарь Мальтийского Ордена
3.135
626
Гражданство

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство
MEINUNG | OPINION | OPINIONE | 00712|11|2022

СОХРАНЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННОГО ПОРЯДКА В ШВЕЙЦАРИИ ВАЖНО ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО ЕЁ ИСТОРИЧЕСКИЙ ЗАКАТ
СТАТЬЯ ИДЕЙНОГО ВДОХНОВИТЕЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ШВЕЙЦАРИИ Andy Williams-Schepard
i0mywh1vmkjw.png
Наблюдая за ситуацией в родной Швейцарии, которая стала лучшим моим детищем в форумном мире на данный момент, невозможность остаться в стороне. На правах достаточно известного швейцарского политика позволю себе высказать мое скромное мнение.

Давайте сначала. Я не считаю планомерное схождение активности в Швейцарии трагедией. Это случилось закономерно, ожидаемо - это нормальный ход событий и тут нечего искать виновных или "плохих" игроков. Так часто случается, хотя я и сожалею. Впрочем, государство у нас с вами вышло красивое, комфортное, вполне хорошо функционирующее летом. Считаю его своем не безупречным успехом. Сразу отмечу, что я не умаляю вклад других игроков-граждан (жителей) Швейцарии. Мне было интересно и приятно работать с этой профессиональной (или не совсем опытной, но идейной) когортой.

Что остается после замирания государств? Остается их репутация и репутация тех, кто с этой страной так или иначе ассоциируется справедливо или нет. Как мне представляется, Швейцария остается в сознании камьюнити форума как нейтральная небольшая страна-посредник. Я культивировал именно этот образ, занимая политические должности. Вполне нормальный путь для Швейцарии. Мы стремились следовать процедуре, строить правовое государство. Худо-бедно, но это у нас выходило, чего стоит частая сменяемость (эффективная) главы государства и парламента. В целом, амплуа сложилось такое и я оцениваю это как некий успех, то, что я себе примерно и обрисовывал.

Что же сейчас пытаются сделать? Пытаются предпринять шаги, который могут попрать вышеизложенные достижения. Речь о попытке создания каки-либо нелегитимных правительств, в даже призрачную жизнеспособность которых я лично не верю. Это категорически неверный путь. Создание для Швейцарии новый имидж "флудовой свалки" и "цитадели хаоса и бесправия" - худшее завершение её существования. Призываю ответственных граждан не доверять этой попытке выхватить непонятные мне "политические очки" из ситуации. Потерять репутацию очень легко, а восстановить куда сложнее (опыт у меня имеется в этом деле).

На мой взгляд Швейцарская Конфедерация сделала что могла и заслуживать уйти в Архив. Это должно произойти законно, согласно конституционной процедуре - открыто, с честью, как это должно и быть. Нет никаких признаков того, что Швейцария должна сейчас все еще существовать и создавать "видимость". Это куда большая слабость, чем откровенное признание закрытие государства. Потому, Федеральные Власти должны принять решение об почетном архивировании Швейцарии без расшатывания ситуации.
Всем спасибо!
i0mywh1vmkjw.png

cover780x35872e3y.jpg
А почему никто не сказал, что тут так много опечаток?
Вообще не читали что ли?
(Писал с температурой, оно и заметно)
 

Вальтер Гольдшмидт

Легитимный канцлер
Генерал-губернатор СФО

Вальтер Гольдшмидт

Легитимный канцлер
Генерал-губернатор СФО
1.727
471
Гражданство
  • Заблокирован
  • #97
Вопрос каким образом вы хотите организовать такую систему если Швейцария не может набрать условных 3-4 депутата для работы. На данный момент мне кажется из такой прекрасной идеи получится что в каждом кантоне будет по одному человеку, которые себя и будут выдвигать в кантональный совет.
Хотя это немного лучше чём есть сейчас, но если Гельвеция хочет процветать нужно искать новых игроков заинтересованных в развитии кантонов.
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство
Вопрос каким образом вы хотите организовать такую систему если Швейцария не может набрать условных 3-4 депутата для работы. На данный момент мне кажется из такой прекрасной идеи получится что в каждом кантоне будет по одному человеку, которые себя и будут выдвигать в кантональный совет.
Хотя это немного лучше чём есть сейчас, но если Гельвеция хочет процветать нужно искать новых игроков заинтересованных в развитии кантонов.
новых игроков всегда надо искать. Это уже притча...
Но а пусть и по 1 на кантон, хотя там всегда побольше было, так и что?) Главное убрать политику на уровень кантонов, а фед уровень сделать фигурой речи, так сказать. Так может постабильнее будет. Да и так демократию только укрепим
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
укротит
Сейчас Швейцария вновь живет - это хорошо. Выражаю благодарность тем, кто к этому возрождение причастен.
1. возрождениЮ
2. наличие активности в сфере политики вовсе не означает, что страна жива. На уровне кантонов, СМИ и организаций всё ещё застой
Гельветическая Республика [далее Республика] может возглавляться Президентом-делегатом [далее Президент] по аналогии с президентом Конфедерации. Президент будет одновременно председательствовать в главном союзном органе - Кантональном Совете, а также будет церемониальным главной Союза.
главой
Каждый Кантон предоставит в Кантональный Совет по 1 делегату, которые по очереди будут сменять друг-друга на посту Президента, сохраняя политическую традицию.
друг друга пишется без дефиса. Кроме того, чтобы кого-либо делегировать, кантон должен быть хоть как-то активен, нес па?!
Вся внутрення политика за исключением миграции, внешней политики и обороны должна быть полностью передана Кантонам.
внутренняя. В прошлом созыве Федерального совета я предлагал вопрос миграции вести в кооперации с кантонами)
Все общесоюзные вопросы должны определяться Кантональный Советом единогласно через полный консенсус.
либерум вето - это путь в никуда. Такое государство можно создать кругом единомышленников, но достаточно одного человека с другими целями и планами и идея не взлетит.
Также необходимо выделить отдельный Верховный Суд, учитывая активную судебную практику и уже сформировавшуюся практику уважение к судебным прецедентам [в Швейцарии Суд наказывает виновных строго-найстрожайшими выговорами, проявляя гуманность]
выделить отдельный - это плеоназм, достаточно было просто "отделить". Практика уважениЯ. НаИстрожайший.

В общем, с орфоргафией не так плохо, но с идеей в целом согласиться не могу. Именно из-за либерум вето.
 

Вальтер Гольдшмидт

Легитимный канцлер
Генерал-губернатор СФО

Вальтер Гольдшмидт

Легитимный канцлер
Генерал-губернатор СФО
1.727
471
Гражданство
новых игроков всегда надо искать. Это уже притча...
Но а пусть и по 1 на кантон, хотя там всегда побольше было, так и что?) Главное убрать политику на уровень кантонов, а фед уровень сделать фигурой речи, так сказать. Так может постабильнее будет. Да и так демократию только укрепим
Это хорошо, но как вы хотите ввести эту систему? Опять революция?
 
Верх