[Genève] Mur des réformateurs

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Рыцарь Мальтийского Ордена

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Рыцарь Мальтийского Ордена
3.136
626
Гражданство
MUR DES RÉFORMATEURS
1280px-Coat_of_Arms_of_Geneva.svg.png
СТЕНА РЕФОРМАЦИИ
i0mywh1vmkjw.png

1280px-Groupe_central_du_Monument_international_de_la_R%C3%A9formation_2019-06-06.jpg
i0mywh1vmkjw.png

ReformationsdenkmalGenf2.jpg

1920px-MarieDenti%C3%A8re-MdR1.jpg


Стена Реформации (фр. Monument international de la Réformation, нем. Internationales Reformationsdenkmal) — памятник из статуй и барельефов, установленный в Женеве, в честь основных действующих лиц и событий протестантской Реформации. Стена Реформации расположена на территории университета Женевы, основателем которого был Жан Кальвин, и была открыта в 1909 году в честь 400-летия со дня рождения Кальвина и 350-летия с даты основания университета.

В центре стены, высотой 5 метров, фигуры четырех крупнейших деятелей реформационного движения: Гийом Фарель (1489-1565), один из первых проповедников Реформации в Женеве, Жан Кальвин (1509-1564), реформистский «папа», Теодор Без (1513-1605), первый ректор Академии, и Джон Нокс (1513-1572), основатель шотландской пресвитерианской церкви.

12-14 июня 2022 года у подножья Стены Реформации обсуждались и были в итоге приняты Женевские Соглашения, положившие конец периоду неопределенности и ставшие отправной точкой для швейцарского государства.


i0mywh1vmkjw.png
 
Последнее редактирование модератором:

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство
Они смогут найти себе работу в Федеральном Совете, я полагаю.
А в принятии законов все равно будут участвовать, т.к. прямая демократия.
не всем понравиться быть гос секретарем регионального развития.... Это ни о чем
 

Valdemar Brown

Последний романтик
Министр иностранных дел Германии

Valdemar Brown

Последний романтик
Министр иностранных дел Германии
1.122
544
Гражданство
я голосую хоть за 5) Это еще как-то между партиями в перспективе поделить можно с высоким порогом. 3 - ну маловато, да
Энди, тут дело в том, что ограничение ставится - потенциальная головная боль
 

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Рыцарь Мальтийского Ордена

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Рыцарь Мальтийского Ордена
3.136
626
Гражданство
Charles d’Artois
Valdemar Brown
Осман l

Выразите свое мнение по поводу новой редакции Конституции, будьте так любезны.

Она необходима для ликвидации кризиса и недочетов старого основного закона.Вскоре она будет поставлена на опрос в ходе бескровного переворота - процедурная необходимость. Пока можно исправить то, что Вам, может быть, кажется несовершенным. Она, как мне представляется, полностью соответствует духу прежней, но включает актикризисные меры. Прошу изучить!

Спасибо.

Charles d’Artois
Valdemar Brown
Осман l

Выразите свое мнение по поводу новой редакции Конституции, будьте так любезны.

Она необходима для ликвидации кризиса и недочетов старого основного закона.Вскоре она будет поставлена на опрос в ходе бескровного переворота - процедурная необходимость. Пока можно исправить то, что Вам, может быть, кажется несовершенным. Она, как мне представляется, полностью соответствует духу прежней, но включает актикризисные меры. Прошу изучить!

Спасибо.
Я полностью согласен с данной Конституцией.
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство
Charles d’Artois знать бы еще Ваше мнение и можно было бы запускать переворот по данному вопросу.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.124
6.125
Гражданство
  • Панель управления
  • #67
Смотрите: у нас 3 депутата, которые подготавливают законы. Органические законы принимаются на всенародном референдуме, где все потенциальные обиженные и обделенные (коих трудно найти все же) смогут нажать заветную кнопочку "за" (ну или "против"). Кроме того, если им и этого мало, они имеют право объединиться и заставить Национальный Совет дать им нажать на эти кнопочки даже в вопросах обычных законов. Плюс есть министерства, плюс в них могут быть госсекретариаты.
Иными словами, я не вижу никаких проблем с ограниченным количеством депутатов.
 

Valdemar Brown

Последний романтик
Министр иностранных дел Германии

Valdemar Brown

Последний романтик
Министр иностранных дел Германии
1.122
544
Гражданство

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Рыцарь Мальтийского Ордена

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Рыцарь Мальтийского Ордена
3.136
626
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.830
6.906
Гражданство

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.079
3.924
Гражданство

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство
Наверное, сегодня уже организуем мирную революцию.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство
А вы уверены, что ее итоги будут признаны мировым сообществом?
Не вижу резонных причин не признавать (да и это вполне внутренний вопрос так-то). Дух, логика, базовые вещи полностью совпадают с первой редакцией, никаких международных обязательств не нарушит (их нет пока что), да и принципиально никакого влияния на международную обстановку это не повлечет. Поэтому, это вовсе не актуальная причина испортить зарождающиеся отношения между Швейцарией и другим государством. Конечно, если кто-то бы искал повод, то да, тогда конечно это можно использовать, но все же будут понимать, что это по сути своей безосновательно. Поэтому, я не переживаю. Кто захочет вражды - и так её создаст)
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство
Пе вижу резонных причин не признавать (да и это вполне внутренний вопрос так-то). Дух, логика, базовые вещи полностью совпадают с первой редакцией, никаких международных обязательств не нарушит (их нет пока что), да и принципиально никакого влияния на международную обстановку это не повлечет. Поэтому, это вовсе не актуальная причина испортить зарождающиеся отношения между Швейцарией и другим государством. Конечно, если кто-то бы искал повод, то да, тогда конечно это можно использовать, но все же будут понимать, что это по сути своей безосновательно. Поэтому, я не переживаю. Кто захочет вражды - и так её создаст)
уже не говоря о том, что никакое правительство или любые гос. власти от этих действий не падут (их нет), а народ как управлял так и будет управлять, что, опять же, в духе и первой редакции и второй. Вводили бы хунту без инклюзивности и без правового государства - ну так был бы другой вопрос)
 

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
1.709
761
Гражданство
Я против данного проекта Конституции из-за непроработанности его положений. Необходимо расширить, углубить и увеличить проработанность всех положений.
 

Adalbert Schmidt

Консерватор
Председатель Ландтага СФ

Adalbert Schmidt

Консерватор
Председатель Ландтага СФ
1.993
666
Гражданство
Я против данного проекта конституции, но ничего делать для её исправления не буду)
 

Adalbert Schmidt

Консерватор
Председатель Ландтага СФ

Adalbert Schmidt

Консерватор
Председатель Ландтага СФ
1.993
666
Гражданство
Примерно так звучит
 

Valdemar Brown

Последний романтик
Министр иностранных дел Германии

Valdemar Brown

Последний романтик
Министр иностранных дел Германии
1.122
544
Гражданство
Я против данного проекта Конституции из-за непроработанности его положений. Необходимо расширить, углубить и увеличить проработанность всех положений.
Шарль, ну тогда ждём предложений
 

Valdemar Brown

Последний романтик
Министр иностранных дел Германии

Valdemar Brown

Последний романтик
Министр иностранных дел Германии
1.122
544
Гражданство
Не вижу резонных причин не признавать (да и это вполне внутренний вопрос так-то). Дух, логика, базовые вещи полностью совпадают с первой редакцией, никаких международных обязательств не нарушит (их нет пока что), да и принципиально никакого влияния на международную обстановку это не повлечет. Поэтому, это вовсе не актуальная причина испортить зарождающиеся отношения между Швейцарией и другим государством. Конечно, если кто-то бы искал повод, то да, тогда конечно это можно использовать, но все же будут понимать, что это по сути своей безосновательно. Поэтому, я не переживаю. Кто захочет вражды - и так её создаст)
Он принципиально не признает
 
Верх