{Helsingfors} Великокняжеский дворец

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.462
4.143
Гражданство
Великокняжеский дворец
Storfursteshuset slott

1200px-Präsidentenpalast_Helsinki.jpg

Президентский дворец (фин. Presidentinlinna, швед. Presidentens slott) — рабочая резиденция президента Финляндии. Здание в стиле ампир было заложено в 1816 году в центре Гельсингфорса на Кауппатори по проекту архитектора Пера Гранстедта[fi] и построено в 1820 году для состоятельного гельсингфорского купца — Юхана Хейденштрауха.

presidentinlinna-1.jpg

В 1837 году особняк был выкуплен правительством для использования в качестве резиденции Финляндского генерал-губернатора, но по желанию императора Николая I здание было обращено в царскую резиденцию, что потребовало значительной перепланировки здания, выполненной по проекту известного финского архитектора Карла Людвига Энгеля. Сами реконструкционные работы проводились уже после кончины архитектора — в 1843—1845 годах.
Здание служило в качестве жилой резиденции императорской семьи до 1917 года, однако монархи посещали дворец нечасто (последний раз в 1915 году). В 1907 году в здании по проекту архитектора Юхана Якоба Аренберга были реконструированы зал приёмов и круглый зал. Во время первой мировой войны с октября 1915 г. в здании временно размещался военный госпиталь. С марта 1917 по апрель 1918 г. во дворце находился Исполком Городского Совета Рабочих и Солдат Хельсинки.


presidentinlinna-2.jpg

Во второй половине 1918 года особняк официально переименован в Президентский дворец. С 1921 по 1993 годы здание служило одновременно и жилой, и рабочей резиденцией президента Финляндии, пока не была построена жилая резиденция Мянтюниеми в районе Мейлахти, на берегу залива Тёёленлахти. В декабре 2012 года, после проведения традиционного президентского приёма, устраиваемого ежегодно во дворце в честь Дня независимости Финляндии, здание было закрыто на двухлетний ремонт, в связи с чем рабочий кабинет президента Саули Нийнистё расположился в резиденции мэра Хельсинки на Алексантеринкату, а кабинеты сотрудников секретариата президента — в здании Генерального штаба на улице Марианкату и в Доме Говиниуса на улице Катариинанкату. В ноябре 2014 года здание дворца было вновь открыто после капитального ремонта. С 10 по 13 мая 2017 года, в связи с празднованием 100-летия независимости Финляндии, здание дворца было открыто для посещения широкой публики.

linna_keltainen_s1800x0_q80_noupscale.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #42

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.436
3.150
Гражданство
К сожалению, товарищ Арман сейчас не может участвовать в работе съезда.
Большинство членов партии присутствуют, можно переходить к голосованию.

Избрать Руслан Регалин членом Совета Партии
За
Против


Избрать Andre членом Совета Партии
За
Против
Охренеть не встать, по -быстрому за 5 минут состряпали типа избрание даже не дожидаясь остальных членов и почему то за меня тут решили что я с чего то вдруг не могу участвовать, свинство полнейшее
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.436
3.150
Гражданство

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.436
3.150
Гражданство
То есть, я же писал
Что писал? Только сейчас увидел сообщение которое пришло вчера поздно вечером с вопросом о том действительна ли моя подпись и можно ли ее привести для регистрации? Во-первых не мог ответить потому что сегодня тут не был а в реале предновогодняя суета, а сейчас когда зашёл за меня тут все решили, охуительно просто
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.436
3.150
Гражданство

Batman

Почетный Император России

Batman

Почетный Император России
1.145
220
Гражданство
А что тут вообще происходит ?)
 

Axel Mälaren

Неактивный

Axel Mälaren

Неактивный
945
438
Гражданство
Я в дискорде писал еще.
Сейчас посмотрел, моя вина, сообщение с ошибкой отправилось. Прошу прощения, правда.
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
5.048
1.726
Гражданство
Есть мнение, что пара жуликов, меняющих идеологию как перчатки, использовала в своих интересах и кинула одного из лидеров несистемной оппозиции Арман
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #53
Да, история выглядит некрасиво.
Как бы из-за этого не оказалось, что с политической арены исчезнет АдЕ... А то выборы обещают быть совсем безальтернативными.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.462
4.143
Гражданство
Да, история выглядит некрасиво.
Как бы из-за этого не оказалось, что с политической арены исчезнет АдЕ... А то выборы обещают быть совсем безальтернативными.
С какого... Пианина она исчезнет?
Есть мнение, что пара жуликов, меняющих идеологию как перчатки, использовала в своих интересах и кинула одного из лидеров несистемной оппозиции Арман
Тебя забыли спросить.
Вы уже сами себя выбрали какой смысл спрашивать?
И чего ты того возмущаешься, если ничего в итоге не поменялось? Только толпу троллей привлёк.
А что тут вообще происходит ?)
Съезд членов партии альтернатива для Европы. Хотите к нам? Да, тогда скоро будет приёмная. Нет, тогда не мешайте.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.436
3.150
Гражданство
Ну конечно, тогда можно и хер забить на других членов партии и за 5 мин все за всех решать, хотя б для приличия сутки подождали
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #56
С какого... Пианина она исчезнет?
С такого, что по закону требуется, чтобы 1/8 граждан в партии состояли, а Арман вполне себе может хлопнуть дверью сейчас.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.436
3.150
Гражданство
С такого, что по закону требуется, чтобы 1/8 граждан в партии состояли, а Арман вполне себе может хлопнуть дверью сейчас.
Кстати да, это не партия, партия это сплочённость ради достижения единой общей цели а не личных интересов, а тут были личные интересы. Даже ради приличия сутки не подождали да ещё и наебали что я отказываюсь от участия в съезде, поэтому в такой "партии" с таким подходом к однопартийцам. Считайте это моим заявлением о выходе из этой шаражки
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.462
4.143
Гражданство
С такого, что по закону требуется, чтобы 1/8 граждан в партии состояли, а Арман вполне себе может хлопнуть дверью сейчас.
Спасибо, когда это случится, думаю соответствующие органы власти уведомят партию. Нет необходимости в сторонних аналитиках.
Ну конечно, тогда можно и хер забить на других членов партии и за 5 мин все за всех решать, хотя б для приличия сутки подождали
Кстати да, это не партия, партия это сплочённость ради достижения единой общей цели а не личных интересов, а тут были личные интересы. Даже ради приличия сутки не подождали да ещё и наебали что я отказываюсь от участия в съезде, поэтому в такой "партии" с таким подходом к однопартийцам. Считайте это моим заявлением о выходе из этой шаражки
Арман, давай не будем вести себя как маленькие дети. По поводу съезда с тобой поступили некрасиво, и кажется извинились. Со своей стороны так же прощу нас простить за поспешность. НО, давай возьмем все же во внимание:
1) до завершения регистрации осталось менее суток, если мы хотим хоть как-то активно участвовать в жизни ЕР нам хорошо бы как минимум поучаствовать;
2) ты сам уже сказал, что раз мы "порешали" то выдвигаться не собираешься. Уверяю тебя, если бы ты был тут "вовремя" лично мой голос бы не изменился;

Если ты хочешь сплоченности ради общей цели, давай хотя бы установим эту цель. Сейчас твое участие в создании партии выглядит будто тебя попросили поучаствовать (в чем я очень сомневаюсь), а ты решил согласится но быстро смылся. Это очень странное и непоследовательное поведение.

Так или иначе, Совет Партии избран и, если можно, давайте перейдем к насущной повестке - выдвижение кандидата на выборы, и конкретизация программы.
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #59
Спасибо, когда это случится, думаю соответствующие органы власти уведомят партию. Нет необходимости в сторонних аналитиках.
Хорошо, не вопрос.
Надеюсь, что вы всё-таки выдвинете кандидатов на эти выборы, а то пока что на выборах нет выбора.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.462
4.143
Гражданство
Хорошо, не вопрос.
Надеюсь, что вы всё-таки выдвинете кандидатов на эти выборы, а то пока что на выборах нет выбора.
На этих выборах как минимум от двух до трех позиций для голосования. Это если не брать в расчет бойкот.
 
Верх