{Gelbensande} Охотничий замок Гельбензанде || Jagdschloss Gelbensande

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Gelbensande3.jpg

Гельбензанде (нем. Jagdschloss Gelbensande) — охотничий замок в одноимённой общине недалеко от Ростока на севере земли Мекленбург-Передняя Померания, Германия. Комплекс был спроектирован и построен как летняя резиденция великого герцога Мекленбург-Шверина Фридриха Франца III и его жены Анастасии Михайловны Романовой.
Gelbensande.jpg

(Рисунок замка, сделанный в конце XIX века)
По просьбе владельцев главным примером внешнего облика охотничьего замка должны были стать респектабельные английские загородные резиденции. По просьбе великой княгини Анастасии для оформления также были предусмотрены элементы русских боярских усадеб. Это можно увидеть, среди прочего, в ряде декоративных украшений из дерева. Особого внимания заслуживает деревянная кровля парадного входа. На здании также изображён российский имперский двуглавый орёл. Архитектура балконов и террас также ясно демонстрирует архитектурные вкрапления русского стиля. Ряд предложений в проект комплекса внёс и великий князь Михаил Николаевич Романов.
300px-Jagdschloss_Gelbensande06.jpg
303px-Jagdschloss_lampe.jpg
169px-Jagdschloss_Gelbensande05.jpg

Центр дома — охотничий зал. Отсюда можно пройти в гостевой салон, а также в столовую. Охотничий зал — самое просторное помещение комплекса. Оно украшено множеством охотничьих трофеев. Стены и потолок обшиты деревянными панелями. В столовой можно заметить эркеры, которые позволяли гостям садиться с видами на окружающий парк. Богато украшенные камины — ещё одна важная часть интерьера. Причём дрова доставлялись из подвала в жилые комнаты на специальном лифте. Несмотря на все сложности внутреннее убранство первого этажа сохранилось в первозданном виде.
319px-Castle_gelbensand20125.jpg
300px-Castle_gelbsand2.jpg
В замке имелась уникальная для своего времени система отопления тёплым воздухом. Нагретый воздух подавался в помещения по особым трубам. Камины и изразцовые печи служили не главным, а дополнительным источником тепла. Ванные комнаты были оборудованы самой современной техникой. Вода подавалась с помощью электронасоса.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.830
6.906
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.607
4.407
Гражданство

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии
824
484
Гражданство
Прибыл.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.607
4.407
Гражданство
Господа, всех приветствую.

Также прибыл на съезд.

Наша встреча больше несет технический характер, потому что 6 августа истекли мои полномочия руководителя партии. Нам необходимо выбрать нового главу.
 

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии
824
484
Гражданство
Герр Antonio, полагаю, стоит сразу внести ясность: идёте Вы на новый срок или нет?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.607
4.407
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.607
4.407
Гражданство
Herr Romanoff , возможно есть желание?
 

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии
824
484
Гражданство
Я так понимаю, других кандидатов нет и мне делается «предложение, от которого невозможно отказаться».

Что ж, с большой силой приходит большая ответственность. Я не уверен, что готов взять эту ответственность на себя, но и убегать от неё я тоже не намерен.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.607
4.407
Гражданство
Я так понимаю, других кандидатов нет и мне делается «предложение, от которого невозможно отказаться».

Что ж, с большой силой приходит большая ответственность. Я не уверен, что готов взять эту ответственность на себя, но и убегать от неё я тоже не намерен.
Ну, как по мне, так хотя бы игроки "среднего" прихода должны же когда-то начать "брать власть" :)
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.607
4.407
Гражданство
Ну что же, видимо вопросов и замечаний нет.

Тогда открываю голосование.

Утвердить Romanoff в качестве руководителя партии.

За
Против
 

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии
824
484
Гражданство
За
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
за
 

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства
2.642
1.026
Гражданство
За
 
Верх