[Гавана] 1-я сессия Народного Собрания

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
[ATTACH type="full" alt="423"]423[/ATTACH]


[ATTACH type="full" alt="422"]422[/ATTACH]

1-я сессия Народного Собрания

 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
На повестке сейчас законопроект о внешней политики, предложенной Нурсултаном.
Также предлагаю рассмотреть вопрос о структуре Госсовета.
В качестве структуры предлагаю образовать следующие Народные комитеты:
-Народный комитет внутренних дел (вопросы гражданства, правопорядка, юстиции, госбезопасности)
-Народный комитет пропаганды, иностранных дел и государственного развития (пропаганда, СМИ, иностранные дела, общие вопросы развития страны, не входящие в компетенции других комитетов)
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.890
1.618
Гражданство
Мож Наркомат защиты и Наркомат развития их соответственно назвать? Длинные названия неудобны

По основным макрофункциям государственного аппарата: защита достижений страны и граждан + поддержка развития для новых достижений
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
Мож Наркомат защиты и Наркомат развития их соответственно назвать? Длинные названия неудобны

По основным макрофункциям государственного аппарата: защита достижений страны и граждан + поддержка развития для новых достижений
Защиты не совсем корректно, поскольку функционал существенно шире.
НКВД я бы оставил.
НК пропаганда ИД и развития может удобнее разделить на ИД оставив функции пропаганды, оно же и привлечение новых граждан. А для всех остальных вопросов создать НКгосразвития
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.890
1.618
Гражданство
Не, по количеству давай два оставим, названия мне вообще не принципиальны, хотелось бы только покороче, ну и НКВД некоторых потенциально новых граждан может отпугнуть: положа руку на сердце, если б я щас пришёл на незнакомый мне проект и увидел там НКВД, я бы решил: «досвидули, господа школьники, как-нибудь без меня» и даже не стал бы в законодательство вникать
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
Если Два и покороче навряд ли получится.
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.890
1.618
Гражданство

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.890
1.618
Гражданство
Структуру и оформление подузлов Госсовет установит или тоже тут обсудим?
 

Batman

Почетный Император России

Batman

Почетный Император России
1.114
206
Да хоть Первый и Второй наркомат) проблемы тут вообще не вижу
Соглашусь, название не особо важны)

Структуру и оформление подузлов Госсовет установит или тоже тут обсудим?
Можно и тут
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.874
2.749
Гражданство
Не знаю, поздно или нет, но регистрируюсь. По Анабаптистской империи предлагаю признаю ее в качестве "государственного образования". Суверенитет Кубы, естественно должен быть непоколебим.
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.890
1.618
Гражданство
Предлагаю рассмотреть вопрос принятия в гражданство Ralf Otto вне очереди
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
также предлагаю все таки определиться со структурой и образовать следующие комитеты


Народный комитет обороны (госбезопасность, охрана границ, КСАР)
Народный комитет иностранных дел (иностранные дела, пропаганда, СМИ, привлечение граждан)
Народный комитет госразвития (вопросы гражданства, милиция, правопорядок, юстиции и все иные вопросы)
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
По структуре форумов мое предложение:
-Республика Куба
-- Народное Собрание
---Сессии
--Государственный Совет
---Народный комитет
---Народный комитет
---Народный комитет
---Государственный архив
--Прокуратура Республики
--Народный суд
--Города
---Гавана
---(иные созданные города)
--Политические партии, общественные организации и СМИ
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.890
1.618
Гражданство
Я бы в суде добавил вложенные узлы «зал заседаний» и «совещательная комната», для них отдельные доступы понадобятся, да и в госсовете по идее место для закрытых обсуждений нужно
плюс, если не возражаете, эээ... продолжим заход я бы хотел иметь какой-то узел, где я бы мог никому не мешая творить хуйню иметь некую степень автономии - ну, допустим КСАР или САИХ или что-то в таком духе
в остальном ок
По структуре форумов мое предложение:
-Республика Куба
-- Народное Собрание
---Сессии
--Государственный Совет
---Народный комитет
---Народный комитет
---Народный комитет
---Государственный архив
--Прокуратура Республики
--Народный суд
--Города
---Гавана
---(иные созданные города)
--Политические партии, общественные организации и СМИ
 
Последнее редактирование:

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.890
1.618
Гражданство
также предлагаю все таки определиться со структурой и образовать следующие комитеты


Народный комитет обороны (госбезопасность, охрана границ, КСАР)
Народный комитет иностранных дел (иностранные дела, пропаганда, СМИ, привлечение граждан)
Народный комитет госразвития (вопросы гражданства, милиция, правопорядок, юстиции и все иные вопросы)
Три наркомата на четырёх граждан многовато, не будем уподобляться так называемой «ЕР» (оккупационный режим на территории Вигории), создавая систему, где госорганов больше, чем граждан. Предлагаю 2 наркомата с любыми названиями
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
Я бы в суде добавил вложенные узлы «зал заседаний» и «совещательная комната», для них отдельные доступы понадобятся, да и в госсовете по идее место для закрытых обсуждений нужно
плюс, если не возражаете, эээ... продолжим заход я бы хотел иметь какой-то узел, где я бы мог никому не мешая творить хуйню иметь некую степень автономии - ну, допустим КСАР или САИХ или что-то в таком духе
в остальном ок
Привел в вид закона. для КСАР и т.п. ввел форум автономные объединения

Статья 1.
1. Настоящий закон регулирует вопросы, связанные с созданием, изменением и удалением форумов, установлением модераторских полномочий, а также регулированием доступов в них.
2. Для целей настоящего закона и иных упоминаний в законодательных и иных нормативно-правовых актов под форумом понимается узел с точки зрения правил проекта.

Статья 2.
В Республике Куба устанавливается следующая структура форумов:
- Республика Куба
-- Народное Собрание
---вложенные подфорумы (перечень устанавливается Народным Собранием)
-- Государственный Совет
--- вложенные подфорумы, которыми являются народные комитеты согласно установленной структуре.
--- Государственный архив
-- Прокуратура Республики
--- вложенные форумы
--Народный суд
---вложенные подфорумы
-- Города
--- подфорумы городов в алфавитном порядке, столица Гавана всегда располагается вверху
--Политические партии, СМИ и общественные организации
---вложенные подфорумы
-- Автономные объединения
---вложенные форумы

Статья 3.
1. Модераторами в основном форуме «Республики Куба» являются:
1) Председатель Государственного Совета;
2) Заместитель председателя Государственного Совета;
3) Председатель Народного комитета, в ведении которого находятся внутренние дела;
4) Начальник паспортно-визовой службы (ПВС)
5) Иные работники указанных органов, уполномоченные соответствующими органами.
2. Модераторами в главном форуме «Города», являются:
1) Председатель Государственного Совета;
2) Заместитель председателя Государственного Совета;
3) Председатель Народного комитета, в ведении которого находится вопросы территориального развития;
4) руководитель органа в составе Народного Комитета в сфере территориального развития.

Статья 4.
Модератором в форуме «Народное Собрание» и вложенных подфорумов являются:
1) Председатель Народного Собрания текущей сессии;
2) Заместитель председателя Народного Собрания текущей сессии;.

Статья 5.
1. Модераторами в главном форуме «Государственный Совет» являются:
1) Председатель Государственного Совета;
2) Заместитель председателя Государственного Совета.
2. Модераторы в форумах Народных комитетов являются председатели Народных Комитетов, а также лица, определенные председателями Народных комитетов из числа работников соответствующих Народных комитетов.


Статья 6.
Модераторами в форуме «Народный Суд», и во всех вложенных в него подфорумов являются:
1) Председатель Народного Суда;
2) Заместитель председателя Народного суда.

Статья 7.
1. Модераторами в форуме «Прокуратура», и во всех вложенных в него являются:
1) Прокурор Республики Куба;
2) заместитель прокурора.
2. Так же модераторами могут быть иные работники прокуратуры, назначенные прокурором Республики Куба.

Статья 8
Модераторами в форуме “Политические партии, СМИ и общественные организации” и вложенных форумов являются лица, уполномоченные соответствующими партиями, СМИ, общественными организациями. Модератором в главном форуме :“Политические партии, СМИ и общественные организации” является председатель Государственного Совета, заместитель председателя Государственного Совета.

Статья 9
Модераторами в форуме “Автономные объединения” являются лица в соответствии с нормативными актами соответствующих объединений, согласованных с Народным Собранием в период сессии либо с Государственным Советом в период между сессиями Народного Собрания.

Статья 10
Создание, удаление и изменение форумов (включая вложенные), указанных в статьях 4-9 настоящего закона, возможно исключительно на основании опубликованного уполномоченным соответствующим органом, должностным лицом нормативного акта. А если орган является коллегиальным - то на основании принятого коллегиально соответствующего акта.

Статья 11
Для главного форума “Республика Куба” создание, изменение или удаление подфорумов (но не вложенных во вложенные подфорумы главного форума) возможно только путем внесения изменений в настоящий закон.

Статья 12
Доступ в главный форум Республики Куба (за исключением вложенных в него подфорумов) имеется у всех пользователей проекта politsim.ru

Статья 13
Доступ иностранных граждан и лиц без гражданства в форумы: Народное Собрание, Государственный Совет, Народный суд, Прокуратура, Города, Политические партии, СМИ и общественные организации, а также в форум автономные объединения может быть ограничен либо закрыт решениями соответствующих коллегиальных органов, должностных лиц, политических партий, СМИ и общественных организаций, а также автономным объединением.

Статья 14
Для граждан Республики Куба не может быть закрыт и ограничен доступ в форумы Народное Собрание, главный форум Государственного Совета, главный форум Народного Суда, главный форум Прокуратуры, а также не может быть ограничен доступ в форум Города и и форум Автономные объединения
 
Верх