ГААРЕЦ | ‏‏‏‏הארץ‏‎ | Haaretz

ГААРЕЦ

440px-Haaretz_logo.svg.png


274px-Newspapers.jpg


Главная информационная газета Государства Израиль

[ Редакция ]
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.875
2.749
Гражданство
ГААРЕЦ | ‏‏‏‏הארץ‏

29.12.2022 - Государство Израиль - Иерусалим

Сегодня Царь Израиля Его Величество Александр Дангарский добровольно отрекся от престола по личным причинам, а немногим ранее назначил Прокуратором Израиля Его Царское Высочество Царя Израиля на покое Тэд, который будет исполнять обязанности главы государства (с некоторыми конституционными ограничениями) до восхождения на Израильский престол нового царя.

По поводу произошедшего Прокуратор Израиля дал комментарий для ГААРЕЦ:
Дорогие сограждане, друзья, сегодня уже теперь Царь на покое Его Царское Высочество Александр Дангарский проинформировал меня, как Патриарха Царской династии, что принял осмысленное решение добровольно отречься от Израильского престола по причинам личного характера, и назначить меня Прокуратором.
Данное решение стало для многих неожиданным, и, тем не менее, мы должны уважать его и высказать великую благодарность Его Царскому Высочеству за его труд во благо Отечества. Его взвешенный и продуманный подход к делам государства помог нам справиться со всеми вызовами, которые сопровождали Израиль всю осень. Безусловно, Александр Дангарский войдёт в историю Израилья, как Царь Израиля Александр I Миротворец. Я не сомневаюсь, что Его Царское Высочество продолжит верную и искренннюю службу во благо Отечества, но уже в ином качестве.
Что касается политики Израиля, то мы всегда придерживались открытости и публичности, мы поддерживаем принципы союзничества по Варшавскому договору, и, при этом, мы всегда открыты к диалогу со всеми государствами мира.
В Израиле действительно, на мой взгляд, самое продуктивное и результативное Правительство за всю историю, безусловно, в этом есть огромная заслуга его превосходительства Премьер-министра Wilhelm Argiano, а в международных делах Израиль на должном уровне представляет его превосходительство Министр Феликс Дангарский. Я очень надеюсь, что Правительство продолжит эффективную работу и в будущем, наша задача ему помогать и содействовать.
Вполне очевидно, что в Новый год по европейскому календарю мы войдём с вакантным Престолом. Тем не менее, я уверен, что Sede Vacante никак не скажется на стабильности государства. Учитывая то, что январь, обычно, пора затишья, вопрос избрания нового Царя Израиля будет отложен, как минимум до окончания новогодних празднеств. На текущий момент Династия должна была начать процесс реформирования, в соответствии с недавно принятыми поправками в Конституцию, пока этот процесс не начат, но произойдёт в будущем.
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.875
2.749
Гражданство
ГААРЕЦ | ‏‏‏‏הארץ‏

31.12.2022 - Государство Израиль - Иерусалим
IMG_5040.jpg

Дорогие сограждане, дорогие израильтяне!

Совсем скоро наступит Новый 2023 год по григорианскому календарю. И я думаю, что мы все должны быть полны надежд и веры в светлое, мирное будущее, в то, что следующий год будет лучше уходящего.

В 2022 году родился наш Израиль, совсем скоро мы также будем праздновать годовщину его создания, а это значит, что хотя бы этим уходящий год нам уже запомнится благополучным. Мы по кирпичику строили нашу страну, заботились о ее процветании и развитии, порой мы спорили, и даже конфликтовали, но я верю в то, что каждый из нас заботился только о том, чтобы сделать Израиль лучше.

Я очень рад, что мы встречаем грядущий год в таком гражданском составе, мне кажется, что в Израиле собрались одни из самых надёжных, честных и трудолюбивых представителей нашего сообщества. И я от всей души благодарю вас всех, я рад быть вместе с вами здесь сегодня. А также я надеюсь, что в будущем году наш состав пополнится новыми, такими же активными гражданами.

С наступающим Новым годом, счастья вам, удачи и мира.

Прокуратор Израиля
Тэд
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
ГААРЕЦ | ‏‏‏‏הארץ‏

07.01.2023 (14 тевета 5783 года) - Государство Израиль - Иерусалим

⚡ Премьер-министр Государства Израиль обращается к гражданам и резидентам Израиля с призывом немедленно покинуть территории Российской империи.
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.875
2.749
Гражданство
ГААРЕЦ | ‏‏‏‏הארץ‏

23.01.2023 (1 швата 5783 года) - Государство Израиль - Иерусалим

⚡ Престол более не вакантен! Царская династия избрала нового правителя Израиля. Первой Царицей Израиля была провозглашена Ее Величество Emily I бат Кадмон.

Коронация Царицы Израиля состоится сегодня в стенах Синедриона. По желанию Хранительницы Святой Земли церемония должна будет пройти в камерной обстановке, в кругу семьи и народа Израиля, однако все желающие также смогут присутствовать.

 

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Рыцарь Мальтийского Ордена

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Рыцарь Мальтийского Ордена
3.136
626
Гражданство
ГААРЕЦ | ‏‏‏‏הארץ‏

28.01.2023 (6 швата 5783 года) - Государство Израиль - Иерусалим

Царица Израиля Emily бат Кадмон приняла поправки в Конституцию, касающиеся расширения территории Израиля, которые были одобрены Администрацией. Теперь территория Израиля также простирается над Египтом, Иорданией, Сирией, Кувейтом, Кипром и Ираком.
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.875
2.749
Гражданство
ГААРЕЦ | ‏‏‏‏הארץ‏

13.02.2023 (22 швата 5783 года) - Государство Израиль - Иерусалим

⚡ Прокуратор Израиля Его Царское Высочество Тэд сегодня утвердил в должности нового Премьер-министра Израиля Его Светлость Феликс Дангарский, которого накануне избрал Синедрион Израиля.

Выборы третьего Премьер-министра Израиля впервые были альтернативными, выдвигалось сразу 3 кандидата. Вначале голосования лидировал кандидат от Национальной партии Израиля Его Высочество Павел бен Кадмон Макиарт, поддержанный Еврейской партией Израиля, однако, в последний момент лидер НПИ изменил свой голос, высказавшись в пользу Адмора Феликс Дангарский, кандидата от партии "Ахдут", что и позволило последнему одержать победу. Означает ли данный жест создание новой коалиции Ахдут-НПИ, как это было ранее, пока неизвестно.

‎Новый Премьер пока не озвучивал развернутую программу своей деятельности, однако уже утвердил новую, довольно обширную структуру Правительства.
 

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione
1.184
1.052
Гражданство
ГААРЕЦ | ‏‏‏‏הארץ‏

13.02.2023 (22 швата 5783 года) - Государство Израиль - Иерусалим

⚡ Распоряжением Премьер-министра Государства Израиль сформировано новое правительство страны. Согласно тексту распоряжения пост вице-канцлера и министра национальной безопасности занял лидер Национальной партии Израиля Павел бен Кадмон Макиарт. Предыдущий премьер-министр страны Адмор Viruherumu Koito назначен министром культуры и регионального развития.
Пост новообразованного министерства стратегического планирования и коммуникаций отошёл Карл Дангарский.

Согласно законодательству Израиля члены кабинета министров официально вступают в должность после одобрения их кандидатур в парламенте страны - Синедрионе.

 
Верх