Футбольный турнир

Что-то давно не было футбольной активности на нашем проекте, а ЕФА медленно умирает. Чтобы как-то оживить это всё дело, я решил провести небольшой неформальный турнир.

Турнир будет проходить по системе с выбыванием после двух поражений. Правила вкратце таковы: каждая команда участвует в турнире, пока не проиграет два матча; при этом команды, проигравшие один матч, играют с такими же командами (исключение - финал).

Каждый матч состоит из двух игр: одна на стадионе каждой из команд. Их результаты суммируются, у кого больше голов - тот и победил. Если вдруг так случится, что суммарное количество голов одинаково, проводится серия пенальти, которая и определяет победителя.

На каждую игру необходимо предоставить предсказание, состоящее из следующих пунктов (вместе с наградами за правильный ответ):
а) Какая команда одержит победу? – 1 гол
б) Какая команда забьет первой? – 1 гол
г) Забьют ли обе команды? – 1 гол
д) Угаданный счёт матча – 1 гол, если верно угадана разница; 3 гола, если верно угадан счёт.
е) Будут ли в ходе матча удаления? – 0,5 голов
ж) Сможет ли один игрок забить больше одного гола? – 0,5 голов
Количество забитых мячей в итоге округляется вниз.

На каждую серию пенальти необходимо предоставить предсказание, состоящее из пяти участвующих в реальном матче игроков (разрешается написать один пропуск).
Пенальти, соответствующее игроку, считается забитым, если данный игрок в ходе матча забил (в какие ворота - неважно); пенальти, соответствующее пропуску, считается забитым, если ни одна из команд не забила.
Обработка серии пенальти прекращается после того, как в очередном пенальти забила (угадала) только одна из команд. Она и становится победителем.
Если же такого не произошло, выигрывает команда, первой приславшая список игроков.

Все предсказания необходимо отправлять личным сообщением судье.

Всё это в формальном изложении можно почитать здесь.

Если вы желаете записаться, укажите в этой теме название своей команды и приложите ссылку на тему её стадиона на Политсиме. Не более одной команды на аккаунт. Заявки будут приниматься до конца воскресенья, 16 декабря, после чего будут назначены первые матчи.

P.S.: Если зарегистрируется меньше шести команд, правила могут измениться на круговую систему.

Matthias Оффлайн

Matthias

Магловский атташе
Премьер-министр ЕР
Министр Внутренних Дел ЕР
Эрцгерцог Австрии
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
Я бы в инструкции предсказание прогнозом заменил, уж больно режет глаз.

Сейчас перечитал систему, интересно вообще. Жду матчей.

Matthias Оффлайн

Matthias

Магловский атташе
Премьер-министр ЕР
Эрцгерцог Австрии
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
Я думаю, тему можно перенести в узлы Республики

II тур

Рыбинск (Semenar) - Манчестер Юнайтед (Batman)
Игра 1: 29 декабря, 17:00, Дженоа - Фиорентина
Игра 2: 30 декабря, 17:15, Бернли - Вест Хэм
Пенальти: 2 января 2019, 22:45, Борнмут - Уотфорд

Рома (Antonio) - GAK (Matthias)
Игра 1: 29 декабря, 18:00, Брайтон - Эвертон
Игра 2: 30 декабря, 11:00, Ньюкасл Джетс - Аделаида Юнайтед
Пенальти: 2 января 2019, 22:45, Хаддерсфилд - Бернли

Matthias Оффлайн

Matthias

Магловский атташе
Премьер-министр ЕР
Эрцгерцог Австрии
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
Как часто обновляется турнирная сетка?

Пал Сергеич Оффлайн

Пал Сергеич

Председатель ЦИК ЕР
Хидрман Карлстада
Канцлер Швеции
Гражданин Республики
ну пока что она актуальна.
а так - наверное после каждого тура.

Как часто обновляется турнирная сетка?
Ну, пока что я обновляю два раза в тур. Из-за проблем с редактированием надо на последнее сообщение с сеткой смотреть.

Пал Сергеич Оффлайн

Пал Сергеич

Председатель ЦИК ЕР
Хидрман Карлстада
Канцлер Швеции
Гражданин Республики
итак, что там?)

III тур

Эстерсунд (Пал Сергеич) - Манчестер Юнайтед (Batman)
Игра 1: 6 января, 18:15, Севилья - Атлетико Мадрид
Игра 2: 8 января, 21:00, Амьен - Анжер
Пенальти: 12 января, 22:00, Генгам - Сент-Этьен

ЦСКА (Хил) - Рома (Antonio)
Игра 1: 6 января, 14:00, Эйбар - Вильярреал
Игра 2: 8 января, 21:00, Нант - Монпелье
Пенальти: 12 января, 22:00, Ницца - Бордо

Полуфинал пройдёт позднее, но билеты на него уже можно приобретать.

Для чистоты эксперимента неплохо бы в момент начала соответствующего матча публиковать ставки, поступившие от игроков. Чтобы ни у кого не было сомнений, что все заявки поступили до начала матча, а не были «угаданы» уже по ходу игры или вовсе по ее завершении.

Для чистоты эксперимента неплохо бы в момент начала соответствующего матча публиковать ставки, поступившие от игроков. Чтобы ни у кого не было сомнений, что все заявки поступили до начала матча, а не были «угаданы» уже по ходу игры или вовсе по ее завершении.
Если что, одну из своих ставок ты в процессе матча отослал :)

Я-то понял, что тебя просто в сети до этого не было, но с прозрачной системой так не выйдет.

Если что, одну из своих ставок ты в процессе матча отослал :)

Я-то понял, что тебя просто в сети до этого не было, но с прозрачной системой так не выйдет.
Ну так потому и вношу такую инициативу, что на своём опыте вижу, что если можно в ходе матча прислать заявку, то никто не мешает и по его завершении так сделать или отправить заявку до начала, а по ходу ее отредактировать, пока организатор не видел исходную ставку. Публикация заявок эти лазейки ликвидирует

Сверху