「Kyōto」Императорский храм Фусими-Инари-тайся

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
f223a370499775.5becb32b47986.png

KYŌTO | 京都市 | КИОТО
800px-Emblem_of_Kyoto%2C_Kyoto.svg.png

13428832_babys-breat06cc8.png
ФУСИМИ-ИНАРИ-ТАЙСЯ
13428832pqckg.png

png-clipart-japan-torii-idea-sticker-t-shirt-japan-logo-sticker.png
伏見稲荷大社 || FUSHIMI INARI TAISHA
png-clipart-japan-torii-idea-sticker-t-shirt-japan-logo-sticker.png

Kyoto_FushimiInari01.jpg
Hushimi-inari-taisha_haiden.jpg
Фусими Инари — храмовый комплекс и главный храм богини Инари, расположенный в районе Фусими города Киото. Расположен на горе, называемой Инари, высотой 233 метра над уровнем моря, включающий в себя, помимо главного святилища, множество небольших святилищ, расположенных на дорожках, идущих вверх по горе. Дорога к главному святилищу имеет протяжённость 4 километра. Путь к вершине занимает приблизительно 2 часа.
Inari-kitsune_fox_in_front_of_an_Inari_shrine_with_a_key_in_its_mouth.jpg
Hushimi-inari-taisha_honden.jpg
Снизу, перед входом в Фусими Инари стоят огромные ворота тории. Такие ворота - признак синоистких святилищ (по их наличию можно понять, что перед тобой не буддистский храм). По японскому обычаю считается, что ворота отделяют священное от обыденного. Главное здание святилища, впервые построено у подножия Инариямы в XV веке. Если попасть сюда утром, можно застать священников, распевающих молитвы.

К этому зданию выстраивается очередь из паломников, чтобы бросить монетку, и хлопнуть в ладоши (это отгоняет злых духов). На шее у статуй повязывают красные слюнявчики. Такая забота за каменными фигурами в Японии встречается нередко. Лисы, посланницы Инари всегда изображаются парами. Красивые оранжевые ворота тории! Они стоят вдоль тропинок, которые ведут от входа в святилище к вершине Инариямы. Их ставят так часто, что в результате получается эффект оранжевого туненля. Тории сделаны из дерева, покрытого слоем оранжевого лака. Чёрные цоколи их основ опоясаны металом (некоторые полностью металлические). А самые основания - из бетона. Весьма вероятно, исторические тории строились по-другому.

4-2-5-1024x743.jpg
Fushimi_Inari_Shrine_Japan.jpg

 
Последнее редактирование модератором:

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.634
4.378
Гражданство
*Премьер-министр Японии Вильгельм Които-Уадзаさん посетил храм и помолился за здравие и долгие годы правления Его Величества Императора Naruhito по окончании главной церемонии его интронизации, 19 ноября 1 года Рэйва.
20131226004279.jpg
 
Верх